МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10741
7 сентября 2014 в 19:02
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Jerez - мегапозитивный уикенд для Rivamoto и Леонова

Как бы это не могло прозвучать, но прошедший уикенд в Jerez de la Frontera для Владимира Леонова, вернувшегося в мировой паддок вместе с Rivamoto, стал одним из самых позитивных, и уж точно, самым позитивным с начала сезона WSS 2014 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 сентября 2014 - Никакого давления со стороны, никаких обязательств - только пилот, хорошая команда и мотоцикл. С Honda CBR600RR впервые Леонов познакомился на серии мастер-классов, организованных в рамках TrackRaceDays в июне, июле и августе. Мотоцикл, который еще в феврале, на первом этапе WSS в Австралии высоко оценила звезда австралийского и морового мотоспорта Браен Старинг, оказался очень хорошо подготовлен. Время, оставшееся между августовскими трек-днями до визита в Circuito de Jerez, команда провела, готовя байк к бою.

Массимо Рокколи на его MV Agusta - уже не соперник, остался позади после серьезной ошибки в повороте

Массимо Рокколи на его MV Agusta - уже не соперник, остался позади после серьезной ошибки в повороте Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Первый день в Хересе выдался непростым с точки зрения работы над техникой, пришлось многое поменять. Но суббота преподнесла еще больший сюрприз: отказала система управления подачей топлива, из-за чего квалификация Леонова была практически полностью провалена - мотоцикл остановился в начале сессии, вернуть его к жизни удалось только за несколько минут до финишного флага. Команде пришлось поменять поливную систему, форсунки, бак - почти все. Итог, только 1 быстрый круг, который позволил стартовать с 6-й линии.

Но старт был взят отличный! Леонов сразу же, уже во втором повороте догнал Рольфо, Клузеля и Коглана, квалифицировавшегося 10-м. По ходу заезда Леонов поднялся до 11-й позиции, а за круг до финиша дотянулся и до TOP-10, но затем пришлось сдать две позиции.

"Последние два круга у меня банально стал кончаться бензин, - прокомментировал Леонов. - Пришлось немного сбавить темп и пропустить вперед соперников, не хватало уже давления в баке... Но, несмотря на это, я могу сказать, что это был одна из самых классных гонок в этом году, я мог ехать на мотоцикле, как мне нравится! Хотя прежде, в своей карьере я на Honda никогда не ездил. Мы один день только успели оттестироваться [в Мизано], но там мы не успели подготовить базу, просто накатывали круги".

Владимир Леонов (Rivamoto) проезжает свой гараж: Антон Богданов что-то ему явно кричит и уж точно, очень эмоционально жестикулирует

Владимир Леонов (Rivamoto) проезжает свой гараж: Антон Богданов что-то ему явно кричит и уж точно, очень эмоционально жестикулирует Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


"Для меня этот уикенд был, в целом, непростым. Я давно не ездил [в гонках], хотелось больше привыкать, настраивать технику под себя, а на это у нас просто не было времени. Пятницу мы практически всю посвятили перестройке байка. И я очень давно не ездил "со сцеплением": у Yamaha и MV Agusta можно переключаться с перегазовкой, а Honda этого не позволяет, надо работать со сцеплением. Опять же, надо было привыкать - много разных цепочек на этом завязаны: и подвеска, и работа мотором, торможение - все попробовали. Для Роберто, нашего технического специалиста [с которым Леонов работал в Yakhnich Motorsport на Yamaha] это тоже был новый мотоцикл. Но мы смогли разогнаться и в гонке очень хорошо выстрелили".

"Будет ли вторая гонка с Rivamoto в этом году, мы пока еще не знаем, но мы приложим все силы, чтобы поехать и показать там лучший результат, чем в Хересе", - заключил Леонов.

Для Rivamoto поездка в Херес - это челлендж, который команда приняла и успешно его прошла. Впервые с начала года можно было видеть улыбки на лицах всех без исключения обитателей гаража, в том числе, Володи Леонова - многочисленные проблемы с MV Agusta F3 просто вымотали его весной, но теперь он смог ехать, как прежде, получая удовольствия от самого процесса.

Владимир Леонов и Константин Зотов обсуждают данные, собранные в субботу

Владимир Леонов и Константин Зотов обсуждают данные, собранные в субботу Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


С удвоенным энтузиазмом Rivamoto возвращается к поиску партнеров для продолжения этого проекта.

"На данный момент у нас нет титульных спонсоров, мы их активно ищем, - сказал директор команды Rivamoto Константин Зотов. - Единственное, во что упирается будущее проекта с Володей, это финансы. Мы точно знаем, что если поедем во Францию, там результаты будут даже лучше: мы ускорялись весь уикенд, хотя Володя лишь в пятницу на CBR вышел на трек в Хересе - прогресс был стабильный, хотя с техникой вопросов возникло много. Нам просто не хватило времени, чтобы настроить мотоцикл под пилота. Сегодня все прошлом просто отлично, благодаря нашим механикам, которые к гонке подготовили 100% байк. Но теперь, собрав огромную базу данных, мы знаем, куда двигаться дальше и сколько еще мы можем ускориться".

Особым гостем в гараже Rivamoto весь уикенд был организатор TrackRaceDays в Moscow Raceway Дмитрий Белоусов: "Я впервые провел уикенд внутри гоночной команды мирового уровня, такой как Rivamoto на таком треке, как Circuito de Jerez, - сказал он. - Это очень важный опыт для меня, тем более, что я немного знаю трассу, как пилот. Я до этого бывал на этапах WSBK, но дальше паддока никогда не проходил, а здесь смог увидеть всю жизнь команд и пилотов изнутри. Из боксов, с трассы, как едут пилоты Superbike, Supersport. А как проехал Вова, то по-моему, он слегка скромничает - гонка была просто великолепная!"

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.11 МЛН
годовая
аудитория
722863
посетителей
в месяц
48437
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island