МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12345
7 мая 2005 в 21:53
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: поул за Suzuki, Лакони близок

Гонку в Монце откроют гонщики Alstare Suzuki: с первой линии будут стартовать оба - и Юкио Кагаяма (первый), и Трой Корсер (второй). А Режис Лакони составит им компанию.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2005 - Состав лучшей пятерки Монцы не изменился с начала тренировок и до их окончания. По-прежнему, TOP-5 составляют оба гонщика Alstare, гонщик заводской Ducati Режис Лакони, Карл Муггеридж из Ten Kate Honda и его напарник Крис Фермюллен.

Во второй половине дня поддали жару и итальянцы из Yamaha: шестую строку в квалификации занял Эндрю Питт, который все утро потратил на настройку подвески с новым апгрейдом "по спецификации Монцы". Что и дало свои результаты: средняя скорость его YZF R1 приблизилась к скоростным Ducati. В гонке это может сыграть роль в решающий момент.

Официальные результаты супер-поула в Монце:

1. Yukio Kagayama Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K5 - 1:47.439
2. Troy Corser Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K5 - 1:47.446
3. Regis Laconi Ducati Xerox 999F05 - 1:47.885

4. Karl Muggeridge Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR - 1:48.054
5. Chris Vermeulen Winston Ten Kate Honda CBR 1000RR - 1:48.128
6. Andrew Pitt Yamaha Motor Italia WSB YZF R1 - 1:48.580
7. Chris Walker PSG-1 Kawasaki Corse ZX10 - 1:48.613
8. James Toseland Ducati Xerox 999F05 - 1:48.695
9. Pierfrancesco Chili Klaffi Honda CBR 1000RR - 1:48.908
10. Giovanni Bussei Kawasaki Bertocchi ZX10 - 1:49.245
11. Noriyuki Haga Yamaha Motor Italia WSB YZF R1 - 1:49.279
12. Gianluca Nannelli Ducati SC Caracchi 999RS - 1:49.372
13. Jose Luis Cardoso D.F.X. Treme Yamaha YZF R1 - 1:49.401
14. Norick Abe Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:49.911
15. Mauro Sanchini PSG-1 Kawasaki Corse ZX10 - 1:50.038
16. Sebastien Gimbert Yamaha Motor France-Ipone YZF R1 - 1:50.353

Второй легион:
17. Luca Conforti Guandalini Ducati 999RS - 1:49.705 WC
18. Marco Borciani DFXtreme Sterilgarda Yamaha YZF R1 - 1:49.835
19. Ben Bostrom Renegade Koji Honda CBR 1000RR - 1:49.874
20. Gianluca Vizziello Italia Lorenzini by Leoni Yamaha YZF R1 - 2:49.943
21. Lorenzo Alfonsi D.F.X. Treme Yamaha YZF R1 - 1:50.172
22. Ivan Clementi Kawasaki Bertocchi ZX10 - 1:50.332
23. Garry McCoy Foggy Petronas Racing FP1 - 1:50.635
24. Steve Martin Foggy Petronas Racing FP1 - 1:50.666
25. Fonsi Nieto Ducati SC Caracchi 999RS - 1:50.746
26. Lucio Pedercini Team Pedercini Ducati 999RS - 1:50.773
27. Alessio Velini Team Pedercini Ducati 999RS - 1:50.825
28. Paolo Blora Tienne Yamaha YZF R1 - 1:51.365 WC
29. Miguel Praia DFXtreme Sterilgarda Yamaha YZF R1 - 1:52.333
30. Andrea Mazzali Mazzali Racing MV Agusta F4 1000 MT - 1:52.917 WC
31. Luca Pedersoli Penta Race Ducati 998RS - 1:54.260 WC

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
Все публикации за 7 мая 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp