Гонки "банковского понедельника" в Оултон Парке стали очень зрелищными. Первый заезд проходил на совершенно мокром асфальте, второй - на совершенно сухом. Оба заезда выиграл пилот Airwaves Ducati Шейн Бирн, а вот многие из его соперников остались за бортом в прямо смысле слова. Леон Хезлам во втором заезде финишировал четвертым, но был заслуженно дисквалифицирован за неспортивное поведение в ходе борьбы за лидирующую позицию.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 6 мая 2008 - Результаты 1 заезда 3 этапа BSB, Oulton Park, 5/05/2008 - TOP-10:
1. Shane Byrne GBR Airwaves Ducati 32:29.161
2. Leon Haslam GBR HM Plant Honda +0.204
3. Leon Camier GBR Airwaves Ducati +2.604
4. Michael Rutter GBR NW200 Ducati +11.495
5. Tom Sykes GBR Rizla Suzuki +20.015
6. Cal Crutchlow GBR HM Plant Honda +22.023
7. Michael Laverty GBR Relentless TAS Suzuki +37.259
8. James Ellison GBR Hydrex Bike Animal Honda +39.322
9. Tristan Palmer GBR Tena for Men Honda +54.028
10. Stuart Easton GBR MSS Discovery Kawasaki +57.885
Результаты 2 заезда - TOP-10:
1. Shane Byrne GBR Airwaves Ducati 21:13.862
2. James Ellison GBR Hydrex Bike Animal Honda +4.247
3. Leon Camier GBR Airwaves Ducati +8.027
4. Michael Laverty GBR Relentless TAS Suzuki +1 круг
5. Stuart Easton GBR MSS Discovery Kawasaki +1 круг
6. Michael Rutter GBR NW200 Ducati +1 круг
7. Simon Andrews GBR Lloyds Jentin Yamaha +1 круг
8. Scott Smart GBR Hawk Kawasaki +1 круг
9. Atsushi Watanabe JPN Rizla Suzuki +1 круг
10. Billy McConnell AUS MSS Discovery Kawasaki +1 круг
Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungarianWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.