МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
14064
6 марта 2005 в 23:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Daytona 200: обзор

Через два дня в США стартует главный моточемпионат континента - AMA Superbike. Первая гонка пройдет на скоростной трассе в Дайтоне. Чемпионат 2005 года представляет Parts Unlimited. Первая зачетная гонка - 12 марта.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 марта 2005 - Мэт Младин (Suzuki GSXR1000) - пятикратный чемпион AMA Superbike, в этом году собирается завоевать свой шестой титул. Уже на предсезонных тестах, которые Мэт и его команда проводили именно в Дайтоне, гонщик показал лучшее время. Он не собирается сдавать титул без боя, даже если его соперники окажутся удачливей.

В этом году Мэт выступает не просто в роли гонщика, но и как владелец собственной команды. Mladin Motorsports будет участвовать в чемпионате под чутким руководством экс-чемпиона австралийского чемпионата по супербайку Марти Крэджила, которого с Мэтом связывают несколько лет дружбы и чисто деловых отношений.

"Я благодарен за саму возможность провести гонку в Соединенных Штатах в 2005 году, и особенно, с Мэтом и этой замечательной командой - Mladin Motorsports. Мне придает силы и уверенность само сознание того, что я работаю с Мэтом, также я до сих пор под впечатлением от Suzuki GSX-R1000 модели 2005 года." - комментирует Марти Крэджл.

Другой претендент на титул - напарник Младина по Yoshimura Suzuki Бен Спайс. Техасец - опытный гонщик, обладатель чемпионских титулов AMA Horizon и Formula Xtreme. Спайс представляет серьезную угрозу для чемпиона, не смотря на свой возраст и первый сезон на Suzuki. Вместе с Аароном Ятсом и Мэтом Младиным, Yoshimura Suzuki является самой сильной на сегодня командой в серии.

Хотя в AMA Superbike нет такого понятия, как заведомо фавориты и заведомо проигравшие. Шанс на место на подиуме есть у каждого гонщика, вышедшего на трек. Кроме того, командный дух существует только между гонками. Во время гонки самая серьезная борьба за подиум идет и внутри команд.

Кто бросит вызов чемпиону и его команде?

Прежде всего, это Ducati. В частности, базирующаяся в Штатах заводская команда Austin Ducati: Нил Ходжсон и Эрик Бостром. На данный момент, Austin и их Ducati - самые конкурентоспособные гонщики чемпионата. Опять же, по итогам последних тестов и по результатам прошлого года.

"Я бы хотел войти в историю как первый британский гонщик, одновременно являющийся и чемпионом мира по супербайку, и как чемпион США в том же классе." - заявляет Ходжсон, - "На Ducati 999 я ощущаю себя как рыба в воде."

Именно на Ducati 999 Нил выиграл свой титул в WSBK в 2003 году.

Не стоит забывать и о Honda.

Кертис Робертс и Erion Racing в этом году опробуют в бою новый CBR1000RR. В 2003 году Робертс закончил чемпионат с двумя победами в серии на аналогичном мотоцикле.

Мигель Дюхамель и Джей Земке выйдут на трек на заводских мотоциклах Honda CBR1000RR. На счету каждого из гонщиков по несколько подиумов в прошлом сезоне.

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
Все публикации за 6 марта 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp