МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9844
3 декабря 2015 в 01:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Пилот MotoGP усилит группировку BMW в World Superbike

Сразу две новости из Мирового Супербайка в один день! Бывший пилот MotoGP Карел Абрахам определился, где проведет гоночный сезон 2016 года: вместе с британской Shaun Muir и BMW Motorrad Motorsport - в WSBK.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 декабря 2015 - Знаменитая команда British Superbike переходит в мировой чемпионат, при этом, меняя поставщика мотоциклов. Мы гораздо лучше знаем эту команду как Milwaukee Yamaha и ее пилота Джоша Брукса, так вот он тоже приходит в WSBK и будет напарником чешского гонщика.

Milwaukee BMW объявила о подписании контракта с BMW Motorrad Motorsport только вчера, хотя о составе команды стало известно почти две недели назад. Это уже второй громкий анонс о переходе на BMW S 1000 RR: в октябре одна из сильнейших клиентских команд Ducati - Althea Racing официально сменила поставщика и название.

Как и в случае с Althea, Milwaukee вступает с BMW Motorrad Motorsport в стратегическое партнерство, когда завод отвечает за техническое обеспечение, а команда занимается логистикой и организационными вопросами. Поскольку у Мюнхена в World Superbike больше нет заводского проекта, все команды, решившие вступить в чемпионат, получают одинаковую поддержку от заводского гоночного департамента. Далее, все зависит от умения пилотов и инженеров команды. BMW обеспечивает полный доступ к заводской базе знаний и официальных запчастей, электроники, ПО и программе разработки двигателей. Но Milwauke BMW будет вести самостоятельную разработку мотоцикла по ходу сезона.

Ни Брукс, ни Абрахам прежде не ездили на BMW S 1000 RR. Поскольку с 1 декабря вступил в силу официальный запрет на испытания и трековую подготовку, оба пилота вернутся в рабочий режим в начале января. У них будет всего месяц, чтобы ознакомиться с мотоциклом и его комплектацией, и довести байк до нужного уровня.

Команда Шона Мьюра подписала новый 3-летний спонсорский контракт с производителем инструментов и силового оборудования Milwaukee, что дает им надежду в среднесрочной перспективе добиться успеха и, как минимум, закрепиться в World Superbike, где британская команда прежде никогда не выступала.

Карел Абрахам станет пятым перебежчиком из MotoGP в WSBK за последние два года. По окончании сезона-2015 в Супербайк вместе с ним ушел чемпион MotoGP 2006 года Никки Хейден.

Важные новости
 
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1

Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 декабря 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp