МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8332
29 октября 2016 в 18:37
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Джонатан Рэй стартует в гонке за титулом с поул-позиции

Пилот заводской команды Kawasaki Racing - Джонатан Рэй, которому сегодня вечером достаточно заработать всего 2 очка, чтобы взять титул, стартует с поул-позиции в Катаре. Вместе с ним на заглавную линию выйдут Никки Хейден и Чаз Девис.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 октября 2016 - Квалификация финального раунда World Superbike привлекла к себе внимание уже хотя бы потому, что единственный гонщик, способный удержать Рэя от взятия титул - Том Сайкс начал уикенд в Losail International невероятно слабо: после свободных практик в пятницу он оказался 9-м.

На счету у Ducati только один подиумный финиш в Катаре, который Чаз Девис принес заводу во втором заезде 2015 года. Однако, тот же Девис выиграл 5 из 6 гонок, состоявшихся после возвращения серии с летних каникул, вновь на первой линии и намерен биться за очередную победу: "Первая ступень отделяется от ракеты! Мы подошли к гонке в отличной форме, темп превосходный, мы готовы. Длинная прямая Losail отлично подходит для Ducati, поэтому стартовать с первой линии важно. Приоритет - первым достичь поворота", - сказал валлиец.

Никки Хейден с нескрываемым удовлетворением занял позицию в закрытом парке среди лидеров сезона: "Я чувствовал себя гораздо комфортней на квалификационной резине сегодня, это факт, но я ни разу не смог проехать ни одного превосходного круга. Небольшие проблемы преследовали нас с самого открытия питлейна в пятницу, и я решил, что двигаться вперед слишком большими шагами - это опасно. Но стратегия сработала, в итоге, я тут! Я не жду каких-то чудес от гонки, но взять старт с первой линии в обоих заездах - это должно помочь. Попробую хорошо стартовать, а там - поглядим!" - сказал чемпион MotoGP 2006 года.

Джонатан Рэй - сияет: он уже положил одну руку на кубок.

Старт гонки через полтора часа, и он вдруг осознал, что рядом нет его постоянного визави - Сайкса, а значит, никто не встанет на этот раз между ним и Девисом. Но это не так важно. Важно доехать до финиша без приключений.

"Определенно я бы не хотел стартовать в этой гонке, чтобы Том вдруг оказался впереди! - сказал в начале Джонни Рэй, но тут же сменил пластинку: В то же время, я искренне желаю ему хорошо проехать заезд и завершить сезон 2-м. Это поможет команде, которая в этом году приложила огромные усилия к разработке байка. Я желаю ему удачи, это правда. И все же, это удача для меня, оказаться на поуле сегодня. Вы же знаете, я совсем не тот парень, который берет поулы! Дождевой Маньи-Кур... но что-то я не могу припомнить, в какой гонке до того я стартовал бы с поула - давно это было. Для меня взять Superpole на сухом асфальте - это личное достижение".

Важные новости
 
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 октября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp