WSS: Иванов показывает свой лучший результат с начала сезона
Владимир Иванов показал лучший для себя результат в квалификациях за пока непродолжительную историю выступления на Чемпионате мира по супербайку в классе Supersport, оставив на Гран-при Великобритании в 1-й сессии позади 8 соперников. Поначалу у российского пилота дела шли не идеально: Владимир постоянно заезжал в боксы — видимо, работали с настройками, что-то корректировали. И вплоть до заключительных секунд квалификации демонстрировал, практически, худшее время. И вдруг, едва ли не под самый занавес Ветерок промчался на 2 секунды быстрее, чем в лучших своих предыдущих попытках. Возможно, этому способствовало благословение ровесника Владимира Криса Вермюлена, выступающего в МотоGP, поделившегося с лучшим гонщиком России парой секретов. В результате: 1:35.041 и выигрыш, например, у своего извечного основного соперника Лукаша Недога в 2.5 секунды.
МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2006 - «Я доволен последними минутами квалификации. Их мы смогли провести очень удачно, — резюмировал Владимир Иванов, — свою роль сыграла смена мотоцикла, настроенного на дождевую погоду, на «сухой» мотоцикл. «Сухой» очень хорошо ложился в повороты. Свое слово сказал и настрой: огромным было желание показать хороший результат, ведь я мог и не попасть в квалификационное время. Надеюсь, что это не предел моих возможностей. К тому же были определенные ошибки: в частности, плохой выход из предстартового поворота, да и не все в порядке было с передаточным отношением. Как следствие, я развил самую скромную максимальную скорость на прямой...
А что касается диалога с Крисом Вермюленом, то это было примерно так: вижу, стоит известный парень. Ну, подхожу я к нему, ищу какой-нибудь повод, и скромно прошу: «Кэн Ай мэйк э фото?», а он улыбается и говорит: «Оф коз, диар Вова!». Ну или как то так».
В стане лидеров все закончилось традиционно: победой Себастьена Шарпентье. Его основной конкурент Кевин Кёртэйн был медленнее на 0,2 секунды. Очень неприятно все закончилось для датчанина Робина Хармса, идущего в общем зачете третьим: его падение привело к появлению медицинской бригады и приостановке заезда. Также стоит отметить, что спортсмены ехали, практически с листа: утренняя тренировка была подпорчена холодом и дождем, так что в ее рамках можно было только присмотреться к трассе.
В субботу в 13.00 Мск начнется свободная практика, а в 16.45 будет дан старт второй квалификации.
Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
«Медленным» трассу Balaton Park называют весьма условно. "Легкое" падение Педро Акосты на квалификации Q2 Гран-При Венгрии MotoGP 2025 года едва не привело к серьезным последствиям, которые поначалу не попали в эфир: мотоцикл KTM RC16 легко преодолел зону безопасности и катапультировался прямо в снимающего его оператора. Смотрим, как это было - со всех ракурсов, которые так хотела бы скрыть Dorna...
Спринт Гран-При Венгрии прошел точно так, как ожидалось: вся драма случилась первом круге! Tissot Sprint Race на Balaton Ring напомнил первые гонки эры спринтовых заездов MotoGP 2023, когда особенно горячие головы попадали в серьезный переплет, а победу забирали те, кто оказался в нужный момент в подходящем месте.
Первый же заезд Мото Гран-При на новой трассе MotoGP 2025 года в Венгрии был остановлен красными флагами. Почти так же, как это было месяц назад, когда на Balaton Park дебютировал World Superbike. Что это значит и чего ожидать от Tissot Sprint Race?
Tissot Sprint Race откроет гоночный блок дебютного этапа MotoGP на Balaton Park - Гран-При Венгрии в 16:00 по Москве. #HungarianGP от старта до финиша!
Субботний день на озере Балатон подарил всем солнечную погоду, идеальные условия для дебютной квалификации Гран-При Венгрии! На первой же квалификации Q1 ее лидеры задали новый рекордный темп, перешагнув внутрь 1:36. Завершилась квалификация MotoGP HungarianGP совершенно сенсационными результатами.
ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.