МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9874
27 ноября 2007 в 00:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

IDM: Володя Иванов о планах команды на 2008 год

Осенью этого года командой Vector Racing принято решение оставить Чемпионат Мира по Супербайку и направить все ресурсы на участие в Открытом Чемпионате Германии (IDM). Весь ноябрь велись переговоры с Yamaha Germany, и похоже, что лучшая российская команда по "кольцу" будет выступать в 2008 году под германскими флагами в национальном чемпионате.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 ноября 2007 - В прошедшем сезоне Владимир Иванов выиграл три гонки IDM: в Ошерслебене, Ассене и на чешской трассе Мост. Так что вероятность успешного выступления в следующем году, тем более при поддержке Yamaha Germany, очень большая.

На днях мы встретились с Володей Ивановым и задали ему пару вопросов на интересующие всех темы: какие планы у «Ветерка» и у Vector Racing на 2008 год?

Календарь IDM на следующий год уже определен?
"Пока вроде нет. Скорее всего 8 этапов пройдут в Германии, и один, может, будет в Чехии. Но это еще не точно."

Будут ли окна, чтобы приезжать гоняться в Россию? И вообще, есть ли в планах какие-то российские соревнования?
"В России планов пока нет, но, надеюсь, будут. Мне бы очень хотелось. Просто в следующем году мы будем загружены, даже больше, чем в этом."

Как вам удавалось в этом году выкатываться на этапы World Superbike, да еще и IDM выигрывать?
"Очень часто получалось так, что через неделю после чемпионата мира был чемпионат Германии. Мы оставались на базе, и к выходным отправлялись на IDM."

Володя Иванов на треке Мост (Чехия)

А в этом 2008 году команда будет все время в Германии?
"База недалеко от Дюссельдорфа, так что команда будет летать между чемпионатами. Будет всего 8 гонок чемпионата Германии и одна или две гонки Чемпионата Мира плюс тесты. Хотелось бы пожить в Германии. Правда, пока что не вижу такой возможности."

Чемпионат мира? Вы будете продолжать выступать в World Supersport?
"Да, в том этапе WSBK, который проходит в Германии у нас есть возможность участвовать по wildcard. Но мы будем смотреть по нашему состоянию во время сезона: очень много сил отнимает, а цель очень высокая поставлена, так что приходится выбирать."

А в команде есть установки относительно "ведущего" пилота? Может быть, ограничения по тренировкам, выступлениям где-то еще, кроме IDM/WSS. Бывает, что тебе хочется принять участие в какой-то гонке, а говорят, что нельзя. Бывает такое?
"Да, и так во всем мире, это нормально. Если я получу какую-то травму на соревновании маленькой важности, то я очень сильно подведу команду. Поэтому могут запрещать. В целом, у нас в команде все лояльно и все всё понимают, поэтому я сам стараюсь не участвовать в каких-то соревнованиях."

Беседу вел Чернышев Кирилл.

Важные новости
 
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)
В MotoGP запретили хоулшот-девайс (holeshot device)

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво
Вторая половина сезона MotoGP 2026 началась: Ducati быстро восстанавливает статус-кво

Хотя математический экватор чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года еще не достигнут, фактически, сезон уже поделен на две половины — до Гран-При Венгрии и Чехии, и всё, что будет после. Всего за две гонки Марк Маркес сумел отыграть у лидеров чемпионата из Aprilia более 60 очков. Также, Педро Акоста и KTM снова потеряли уверенность. Как прошла главная гонка в Брно без Марко Беццекки?
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша
Гонки Гран-При Чехии MotoGP 2026: судьбоносный уикенд CzechGP от старта до финиша

Этап Гран-При Чехии последовал последовал за Венгрией, где действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и наделал шума, а напарники по Aprilia Racing выбыли из схватки, потеряв массу очков. Но CzechGP пошло совсем не по плану Дома Ноале. Новые герои сезона: весь экшн из Брно — субботний спринт и Гран-При Чехии от старта до финиша
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео
MotoGP 2026: Отстраненный от CzechGP Беццекки извинился перед маршалом: что произошло в Брно? Все точки зрения и видео

Лидер чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки из заводской команды Aprilia Racing смотрел воскресную гонку Гран-При Чехии... из бокса команды, поскольку Дирекция MotoGP и Стюарды FIM отстранили его от гонки за неспортивное поведение после падения в субботнем спринте. Смотрим, что было и как всё разрешилось!
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026
Срочно: Марко Беццекки дисквалифицирован и отстранен от участия в Гран-При Чехии MotoGP 2026

Падение за 2 круга до финиша субботнего спринта в Брно обернулось настоящей катастрофой для лидера чемпионата MotoGP 2026 года Марко Беццекки: его поведение после падения привело к... дисквалификации и отстранению от воскресной гонки. Что там вообще случилось такого? Подробности и объяснение решения Дирекции МотоГП.
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон
Прямая трансляция 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотард, Рязань, АСК Атрон

В воскресенье, 21 июня можно будет посмотреть гонки 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотард из Рязани, с великолепного картодрома международного уровня АСК «Атрон» в прямом эфире! Расписание и трансляция на МОТОГОНКИ.РУ
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки
Спринт CzechGP: Баньяя и Огура - герои дня, но Маркес стремительно приближается к Беццекки

Жаркая и очень напряженная гонка вышла сегодня в Брно: хотя это еще только спринт, и на кону были 12 очков, а не 25 за Гран-При, Марко Беццекки не выдержал давления. Тогда как напарники по Ducati Lenovo Team встретились на подиуме с одним улыбчивым японцем.
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань
Результаты и фотографии с квалификации 2 этапа чемпионата Супермото и Минимотарда, Рязань

В Рязани, на АСК «Атрон» завершились квалификации 2-го этапа традиционного чемпионата Супермото и Минимотарда 2026 года. Результаты по классам и некоторые фотографии
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026
Огура вошел в элитный японский клуб: результаты и стартовая решетка CzechGP MotoGP 2026

Ставший лучшим по итогам тренировочного дня в Брно Аи Огура из TrackHouse Racing подтвердил свою скорость, выиграв и квалификацию Гран-При Чехии MotoGP 2026! Заодно, обновлен и абсолютный рекорд Automotodrom Brno.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
 
Все публикации за 27 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp