Осенью этого года командой Vector Racing принято решение оставить Чемпионат Мира по Супербайку и направить все ресурсы на участие в Открытом Чемпионате Германии (IDM). Весь ноябрь велись переговоры с Yamaha Germany, и похоже, что лучшая российская команда по "кольцу" будет выступать в 2008 году под германскими флагами в национальном чемпионате.
МОТОГОНКИ.РУ, 27 ноября 2007 - В прошедшем сезоне Владимир Иванов выиграл три гонки IDM: в Ошерслебене, Ассене и на чешской трассе Мост. Так что вероятность успешного выступления в следующем году, тем более при поддержке Yamaha Germany, очень большая.
На днях мы встретились с Володей Ивановым и задали ему пару вопросов на интересующие всех темы: какие планы у «Ветерка» и у Vector Racing на 2008 год?
Календарь IDM на следующий год уже определен? "Пока вроде нет. Скорее всего 8 этапов пройдут в Германии, и один, может, будет в Чехии. Но это еще не точно."
Будут ли окна, чтобы приезжать гоняться в Россию? И вообще, есть ли в планах какие-то российские соревнования? "В России планов пока нет, но, надеюсь, будут. Мне бы очень хотелось. Просто в следующем году мы будем загружены, даже больше, чем в этом."
Как вам удавалось в этом году выкатываться на этапы World Superbike, да еще и IDM выигрывать? "Очень часто получалось так, что через неделю после чемпионата мира был чемпионат Германии. Мы оставались на базе, и к выходным отправлялись на IDM."
А в этом 2008 году команда будет все время в Германии? "База недалеко от Дюссельдорфа, так что команда будет летать между чемпионатами. Будет всего 8 гонок чемпионата Германии и одна или две гонки Чемпионата Мира плюс тесты. Хотелось бы пожить в Германии. Правда, пока что не вижу такой возможности."
Чемпионат мира? Вы будете продолжать выступать в World Supersport? "Да, в том этапе WSBK, который проходит в Германии у нас есть возможность участвовать по wildcard. Но мы будем смотреть по нашему состоянию во время сезона: очень много сил отнимает, а цель очень высокая поставлена, так что приходится выбирать."
А в команде есть установки относительно "ведущего" пилота? Может быть, ограничения по тренировкам, выступлениям где-то еще, кроме IDM/WSS. Бывает, что тебе хочется принять участие в какой-то гонке, а говорят, что нельзя. Бывает такое? "Да, и так во всем мире, это нормально. Если я получу какую-то травму на соревновании маленькой важности, то я очень сильно подведу команду. Поэтому могут запрещать. В целом, у нас в команде все лояльно и все всё понимают, поэтому я сам стараюсь не участвовать в каких-то соревнованиях."
Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Дождь грозит Остину! Пришло время для старта главной гонки уикенда на Circuit of the Americas - прямая трансляция Гран-При Америк, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. AmericasGP начало в 22:00 по Москве.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Эта субботняя гонка могла бы стать переломным моментом в сражении Пекко Баньяи за свое место в системе ценностей Ducati, но семейные ценности Маркесов оказались сильнее: видео обзор, комментарии и результаты Tissot Sprint Race на Circuit of the Americas - AmericasGP MotoGP 2025.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.