МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
38532
27 марта 2012 в 23:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

CIV: Тяжелый старт сезона для Яхнич Моторспорт

Первый гоночный викенд чемпионата Италии CIV 2012 года выдался тяжелым для команды «Яхнич Моторспорт», но в итоге слаженная работа команды дала большой объем информации на будущее и оставила хорошее предчувствие на остаток сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 марта 2012 - Оф. пресс-релиз:

Особенно тяжело пришлось пилотам класса Supersport Владимиру Леонову и Сергею Власову. В четверг за несколько кругов Владимир понял, что с его мотоциклом все в порядке (он легко преодолел дистанцию за 1:56:3), а в пятницу он стал вторым в свободной практике со временем 1:55:7. К сожалению, в первой квалификации на мотоцикле Леонова вышел из строя один из сенсоров, в связи с чем гонщик Yakhnich Motorsport не смог попасть в засечку в первой отборочной сессии.

Утром в субботу он снова показал отличный ритм и стал вторым в абсолюте в первой свободной тренировке со временем круга 1:55:4, но во второй квалификации команде снова не повезло – начался дождь. Показать быстрое время круга в таких погодных условиях не было никакой возможности. Гонщику и команде пришлось смириться с тем фактом, что стартовать им придется с 23 места.

В Мюджелло Сергей Власов впервые опробовал свой новый мотоцикл в конфигурации Supersport. В четверг ему и его механикам пришлось с головой погрузиться в новую технику для того, чтобы попытаться разобраться в тысяче нюансов новой электроники Marelli. К сожалению, во время первой сессии Сергей упал, и мотоцикл, ударившись об отбойник, был сильно разрушен. Для гонщика падение прошло без последствий, но мотоцикл пострадал изрядно. Поскольку восстановить боевой байк не представлялось возможным, было решено собрать пилоту стоковую машину, на что у механиков команды ушла вся ночь. Практически весь викенд Сергею Власову, единственному из пелатона класса CIV Supersport, пришлось выступать на мотоцикле Stock600, что отразилось и на результатах и на стиле пилотирования гонщика «Яхнич Моторспорт».

Сергей Власов в Муджелло

Это стало нелегким испытанием для всех, поэтому команда горда своим пилотом и выражает ему благодарность за те неимоверные усилия, которые он приложил. Сергей понимал, что ему не стать одним из лидеров гонки, но в квалификации он выступал с той же высочайшей степенью концентрации.

Воскресная гонка началась для пилотов Yakhnich Motorsport с последнего ряда стартовой решетки. Для Леонова это не было проблемой, поскольку гонку в Мюджелло он решил использовать как тестовый полигон в подготовке ко второму этапу сезона в чемпионате World Supersport на итальянской трассе Imola.

В любом случае, все, кто был в Мюджелло запомнят гонку Владимира Леонова как одно из самых эмоциональных и драматичных выступлений всего викенда. С последнего ряда, круг за кругом, обгон за обгоном, ему понадобилось несколько кругов для того, чтобы добраться до четвертой позиции, которую отделяли от подиумной тройки несколько секунд!

Последней жертвой российского пилота стал Аллессандро Грамини, известный как «Король Мюджело», выступающий на заводской Yamaha R6, подготовленной Yamaha Europe!

Леонову стоя аплодировали в боксе даже несмотря на то, что на заключительных двух кругах он потерял две позиции и финишировал шестым. «С самого начала возник чаттеринг, и я не мог ехать так быстро, как планировалось», - рассказал россиянин после гонки.

Чаттеринг переднего колеса и невозможность ехать на 100%, в то время как пилот показывал время круга, сравнимое с временными показателями первой тройки… Это помогло Леонову понять очень многое накануне гоночного викенда в Имоле!

Сергей Власов, переживший тяжелое открытие сезона, увидел клетчатый флаг, будучи на 17 позиции. В сложившихся условиях – это был отличный результат, настраивающий на ожидание гораздо более успешных викендов.

Другим отличным результатом дня стало пятое место Дакоты Мамолы в гонке Stock 600. Молодой американец был единственным пилотом «Яхнич Моторспорт», у которого не возникло ни единой проблемы по ходу трех дней первого этапа чемпионата CIV. Он работал очень усердно: сначала старательно изучал трек, который видел впервые, затем стал моделировать свой заезд, отмечать точки возможных атак и изучать соперников по пелатону.

Его свободные практики проходили все лучше и лучше, настройки мотоцикла делали его быстрее день ото дня, позволив показать итоговое время круга 1:57:6 в квалификации.

Дакота Мамола и Ренди Мамола - теперь часть Яхнич Моторспорт

В гонке он стартовал с 14-ой позиции, и, следуя наставлениям команды и своего отца Рэнди Мамолы, уже на первом круге стал 11-ым, что было очень важно для сохранения покрышек, которые очень быстро «уходили» на треке Mugello. Начиная с четвертого круга, Дакота начал свое невероятное восхождение; обогнав множество пилотов, он жестко держал ритм на отметке одна минута 57 секунд, в то время как впереди идущие пилоты стали замедляться вследствие изнашивающихся покрышек.

В конце гонки он был пятым, совершив невероятный обгон по внешнему радиусу в первом повороте трассы на последнем круге дистанции. Фантастическому сыну фантастической легенды двухколесных гонок Рэнди Мамола, хлопали абсолютно все зрители на трибунах и в паддоке.

Да ,в сезоне 2012 года команда Yakhnich Motorpsort будет лидером не только в классе Supersport, но и в классе Stock 600.

Четвертый пилот команды Давид Леонов с честью проехал его первую международную гонку, финишировав 34-ым на первом этапе Yamaha R6 Cup. Улучшая ритм прохождения трассы день за днем, в гонке Давид столкнулся с неожиданной проблемой: боль в колене не позволила ему быть столь же быстрым, как и накануне и всю гонку его ритм составлял 2:08, что для новичка, впервые выступающего на одной из сложнейших трасс мира, было неплохим результатом.

Благодарим Давида за его энтузиазм и психологический настрой, позволившие ему без труда влиться в «дикую тусовку» Кубка R6! Мы уверены, что результаты не заставят себя ждать, и Леонов младший будет быстрее от гонки к гонке!

В следующее воскресенье команда «Яхнич Мотосрпорт» и ее топ-пилот Владимир Леонов примут участие во втором этапе чемпионата мира World Superbike на трассе Imola.

Важные новости
 
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group

Сын основателя Dorna Sports Кармело Эспелеты — Карлос Эспелета займет место отца на посту генерального директор промоутерской компании MotoGP Sports Entertainment Group (MotoGP SEG или MotoGP Group). Карлос был только что назначен заместителем Кармело, что связывают со скорым уходом 80-летнего босса на покой.
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!

Финал Чемпионата Москвы по Супермото на главной трассе ЦТВС «Москва» в Печатниках и определение чемпионов в классах «250» и Supermoto S1 («450») — возможно, важнейшее из имевших место этим летом: вторая подряд серия гонок, организованных МФМС, открыла дорогу к возвращению Чемпионата России, а также шансам на выступление российских гонщиков в европейских и мировых сериях под эгидой FIM (в скором будущем). Иван Мосин выиграл московский региональный чемпионат, и теперь перед ним открылись новые перспективы.
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы

От детских соревнований до MXGP, о семейной спортивной династии, создании первой российской команды в элитном классе Чемпионата Мира и цене большого спорта, а также о новой главе в жизни.
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года

На кроссовой трассе в Орловской области «Мотопарк Три точки» определились чемпионы России по мотокроссу сезона 2026 года. Борьба в классах MX1 и MX2 была очень напряженной и близкой, Евгений Бобрышев вернулся в схватку и запросто мог разделить лидеров — Тимура Петрашина и Артёма Назарова, тогда как в младшем классе Алексею Орлову был предоставлен последний шанс побить Глеба Беспутина, а в MX Open — Андрею Птахину достать Александра Иванютина.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона
Второе пришествие: MotoGP возвращается к активным действиям - что сулит Гран-При Арагона

У нас были каникулы. По идее, должны были закончиться в Сильверстоуне. Но создалось впечатление, что BritishGP было чем-то вроде разминки: не самый яркий уикенд в целом, зрителей на трибунах — минимум... не проснулись? ОК! Теперь MotoGP возвращается в полную силу: Гран-При Арагона на Motorland Aragon откроет вторую половину сезона в полный рост. Кто не успел перевести дух, пожалеет. Обзор трассы, истории события и перспективы 13-го этапа Мото Гран-При 2026 года.
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!
Официально: состав TrackHouse Racing Aprilia на сезон MotoGP 2027 года определен!

Рауль Фернандес получил 2-летнее продление контракта с TrackHouse Racing в MotoGP на этапе в Сильверстоуне, а сегодня названо имя напарника в саттелите Aprilia — им станет Энеа Бастианини.
На каких трассах MotoGP Марку Маркесу придется снова включить «голландский режим»
На каких трассах MotoGP Марку Маркесу придется снова включить «голландский режим»

Марк Маркес провел фантастический сезон MotoGP в 2025 году, повторив успех 2014 года, когда он был просто недосягаем в первых десяти Гран-При. Оба раза Марк оформил досрочный титул в Японии, как бы завершив цикл: в 2014 с Honda, в 2025 с Ducati, что стало ответом на обвинения в статусе «чемпиона одного мотоцикла». Но сезон MotoGP 2026 совсем не похож на предыдущий. Травма, полученная в Мандалике — не главная проблема: их чуть больше, чем ожидалось. Поэтому, «голландский режим» скоро вернется. Когда и где? Есть еще, как минимум, три трассы...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp