МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10800
26 июня 2008 в 15:43
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

WSBK: Обзор восьмого этапа

Менее чем месяц назад Трой Бейлисс ещё являлся единоличным и безоговорочным лидером Чемпионата. Сильный и, главное, последовательный старт сезона – как раз то, что нужно, чтобы к середине его уже достаточно оторваться от преследователей, оставив их выяснять отношения между собой. Но ситуация постепенно менялась, когда Карлос Чека и Макс Нойкирхнер начали подбираться к казалось бы неуязвимому австралийцу. А после двойной победы на предыдущем этапе в Германни и Нориюки Хага подключается к группе претендентов на подиум, состоящей теперь уже из представителей четырёх марок – Ducati, Honda, Suzuki, Yamaha. А мест-то на пьедестале всего три! Так что в бескомпромиссной борьбе предстоит выяснять пилотам, кому же из них придётся подвинуться по результатам сезона.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июня 2008 - Бейлиссу (Ducati Xerox), по крайней мере на данном этапе, беспокоиться не о чём – он до сих пор в положении «царя горы» со своими 39 очками преимущества. Беспокоиться не о чём, но задуматься стоит – ведь совсем недавно, после победного дубля в Ассене в начале апреля, преимущество это было почти вдвое больше. Вновь увеличить свой отрыв на трассе в Сан-Марино очень заманчивая и, главное, вполне реальная возможность для австралийца: из десяти проведённых здесь гонок девять(!) подиумов заработал Трой, из них шесть победных – а это чего-то да стоит! Да и для команды Ducati этот трек весьма неплох – 25 побед из 32-х проведённых здесь этапов. Хотя соперники, можно с уверенностью сказать, приложат все усилия для того, чтобы не дать им умножить свои успехи.

Карлос Чека (Ten Kate Honda) будет первым среди них – в Нюрбургринге ему откровенно не повезло: лишь пятое место после двойной победы в Америке. Да и Нойкирхнер (Alstare Suzuki), которому ни в одной из последних домашних гонок не улыбнула удача, наверняка полон спортивной злости. В борьбе за подиум он, как и Чека – единственная надежда своей команды, так что должен постараться. Что касается Хаги (Yamaha Italia), то выиграв обе гонки в Германии со сломанной ключицей, японец сейчас явно на кураже, так что логично ждать от него дальнейших успехов. Хотя, по правде, трасса в Мизано редко бывает благосклонна к Нориюки: за 16 гонок, проведённых здесь ни одной победы, всего три подиума и пять сходов.

Коллега японца по команде Yamaha Трой Корсер в Германии был на волосок от своей первой победы в сезоне, показав, что тоже начинает потихоньку подбираться к лидирующей группе. Пока что ему ещё не хватает очков, чтобы представлять серьёзную угрозу для первой четвёрки, и сейчас самое время было бы восполнить этот пробел. Тем более, что в прошлом году в Мизано он был вторым. Позади него в 13-и очках Фонси Нието (Suzuki Alstare) – взяв уверенный старт в начале сезона, испанец не смог закрепить успех и пока что довольствуется шестой позицией в личном зачёте. Восьмое и девятое места на предыдущем этапе – результат далёкий от ожиданий гонщика. Но всё же он ещё в значительном отрыве от трёх представителей итальянской марки, идущих следом.

Возглавляет эту группу Рубен Чаус (Sterilgarda Ducati), следом Мишель Фабрицио (Ducati Xerox) и второй представитель команды Sterilgarda Макс Бьяджи, которому нынешний сезон не приносит пока что ничего, кроме разочарований. Риючи Кийонари (Ten Kate Honda) замыкает “top 10” на сегодняшний день.

Отдельно стоит отметить базирующуюся в Сан-Марино команду Kawasaki-PSG-1 Corse, для которой эта гонка будет, по сути, домашней. Пока что её пилоты Макото Тамада и Режис Лакони лишь на 16 и 17 местах. Вдобавок к поддержке местных болельщиков и стен, гонщики смогут использовать в борьбе преимущества новых маятников, установленных на их боевые ZX 10-R.

standings

Трек Misano World Circuit, носивший до 2006 года гордое, но менее понятное мировой общественности имя Circuito Internazionale Santamonica, располагается в республике Сан-Марино, недалеко от знаменитого туристического городка Мизано в привинции Римини. Спроектированный в 1969 году, он начал работу в 1972-м, а в 1993-м претерпел первую реконструкцию, после которой длина трека увеличилась с 3488 до 4064 км. В 2006-м на трассе произошли новые изменения: её в очередной раз удлиннили и расширили до 14-и метров, перестроили пит-боксы и другие сооружения, а также развернули движение по часовой стрелке. С 1991 года автодром в Мизано ежегодно является официальным участником календаря Мирового Супербайка, за исключением 1992-го.

misano

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island