МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
10639
26 июня 2008 в 15:43
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

WSBK: Обзор восьмого этапа

Менее чем месяц назад Трой Бейлисс ещё являлся единоличным и безоговорочным лидером Чемпионата. Сильный и, главное, последовательный старт сезона – как раз то, что нужно, чтобы к середине его уже достаточно оторваться от преследователей, оставив их выяснять отношения между собой. Но ситуация постепенно менялась, когда Карлос Чека и Макс Нойкирхнер начали подбираться к казалось бы неуязвимому австралийцу. А после двойной победы на предыдущем этапе в Германни и Нориюки Хага подключается к группе претендентов на подиум, состоящей теперь уже из представителей четырёх марок – Ducati, Honda, Suzuki, Yamaha. А мест-то на пьедестале всего три! Так что в бескомпромиссной борьбе предстоит выяснять пилотам, кому же из них придётся подвинуться по результатам сезона.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июня 2008 - Бейлиссу (Ducati Xerox), по крайней мере на данном этапе, беспокоиться не о чём – он до сих пор в положении «царя горы» со своими 39 очками преимущества. Беспокоиться не о чём, но задуматься стоит – ведь совсем недавно, после победного дубля в Ассене в начале апреля, преимущество это было почти вдвое больше. Вновь увеличить свой отрыв на трассе в Сан-Марино очень заманчивая и, главное, вполне реальная возможность для австралийца: из десяти проведённых здесь гонок девять(!) подиумов заработал Трой, из них шесть победных – а это чего-то да стоит! Да и для команды Ducati этот трек весьма неплох – 25 побед из 32-х проведённых здесь этапов. Хотя соперники, можно с уверенностью сказать, приложат все усилия для того, чтобы не дать им умножить свои успехи.

Карлос Чека (Ten Kate Honda) будет первым среди них – в Нюрбургринге ему откровенно не повезло: лишь пятое место после двойной победы в Америке. Да и Нойкирхнер (Alstare Suzuki), которому ни в одной из последних домашних гонок не улыбнула удача, наверняка полон спортивной злости. В борьбе за подиум он, как и Чека – единственная надежда своей команды, так что должен постараться. Что касается Хаги (Yamaha Italia), то выиграв обе гонки в Германии со сломанной ключицей, японец сейчас явно на кураже, так что логично ждать от него дальнейших успехов. Хотя, по правде, трасса в Мизано редко бывает благосклонна к Нориюки: за 16 гонок, проведённых здесь ни одной победы, всего три подиума и пять сходов.

Коллега японца по команде Yamaha Трой Корсер в Германии был на волосок от своей первой победы в сезоне, показав, что тоже начинает потихоньку подбираться к лидирующей группе. Пока что ему ещё не хватает очков, чтобы представлять серьёзную угрозу для первой четвёрки, и сейчас самое время было бы восполнить этот пробел. Тем более, что в прошлом году в Мизано он был вторым. Позади него в 13-и очках Фонси Нието (Suzuki Alstare) – взяв уверенный старт в начале сезона, испанец не смог закрепить успех и пока что довольствуется шестой позицией в личном зачёте. Восьмое и девятое места на предыдущем этапе – результат далёкий от ожиданий гонщика. Но всё же он ещё в значительном отрыве от трёх представителей итальянской марки, идущих следом.

Возглавляет эту группу Рубен Чаус (Sterilgarda Ducati), следом Мишель Фабрицио (Ducati Xerox) и второй представитель команды Sterilgarda Макс Бьяджи, которому нынешний сезон не приносит пока что ничего, кроме разочарований. Риючи Кийонари (Ten Kate Honda) замыкает “top 10” на сегодняшний день.

Отдельно стоит отметить базирующуюся в Сан-Марино команду Kawasaki-PSG-1 Corse, для которой эта гонка будет, по сути, домашней. Пока что её пилоты Макото Тамада и Режис Лакони лишь на 16 и 17 местах. Вдобавок к поддержке местных болельщиков и стен, гонщики смогут использовать в борьбе преимущества новых маятников, установленных на их боевые ZX 10-R.

standings

Трек Misano World Circuit, носивший до 2006 года гордое, но менее понятное мировой общественности имя Circuito Internazionale Santamonica, располагается в республике Сан-Марино, недалеко от знаменитого туристического городка Мизано в привинции Римини. Спроектированный в 1969 году, он начал работу в 1972-м, а в 1993-м претерпел первую реконструкцию, после которой длина трека увеличилась с 3488 до 4064 км. В 2006-м на трассе произошли новые изменения: её в очередной раз удлиннили и расширили до 14-и метров, перестроили пит-боксы и другие сооружения, а также развернули движение по часовой стрелке. С 1991 года автодром в Мизано ежегодно является официальным участником календаря Мирового Супербайка, за исключением 1992-го.

misano

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов

Винглеты или закрылки появились на мотоциклах с подачи конструкторов Ducati Desmosedici MotoGP в 2018 году. До Луиджи Даль′Иньи никто из дизайнеров прототипов не осмеливался уродовать изящные и гладкие линии облицовок развесистыми надстройками в стиле Формулы-1. Прошло 6 лет, и винглеты теперь являются мейнстримом, их вкорячивают в дизайн даже медленных китайских мотоциклов, чтобы те выглядели моднее. Но Италия дала - Италия и вернет назад изящество и истинный дизайн!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island