МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9313
25 мая 2013 в 22:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Superpole в Донингтоне - чудеса на чудесах

Чемпионат мира по Супербайку не перестает удивлять зрителей! Пришедший по wildcard пилот STK-1000 комфортно расправляется в Superpole со своими титулованными напарниками из заводской команды, а Сайкс привозит круг, ставший новым рекордом трассы, практически без тренировок по сухому асфальту. Итоги квалификации 5 этапа, Donington Park.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 мая 2013 - На этот раз Сайкс остановил таймер на психологический важной отметке - 1‘27.378. Квалификация Superpole прошла сегодня при отличных погодных условиях, хотя вчера поливало конкретно и утром был туман. Но Тома это не беспокоило, так что он добавил в свою коллекцию 15-й Best Lap от Tissot и, заодно, догнал в книге рекордов всех времен 2-кратного чемпиона мира по Супербайку Колина Эдвардса. В 2000 году, на пути к своему первому титулу Техасский Торнадо сгреб в охапку 4 поул-позиции подряд с начала сезона - в Японии, Великобритании, Италии и Германии, после чего оказался на 6-й строчке в книге записей самых успешных пилотов WSBK. Сегодня Том его догнал.

Интересно, что следующим в этом списке идет соотечественник Сайкса - Нил Ходжсон. Недалеко идет, поэтому Том, зная его способность выигрывать квалификации может оказаться в TOP-5 самых успешных квалифаеров в истории чемпионата уже до конца сезона.

По иронии судьбы, второе место сегодня занял Сильвейн Гуинтоли (Aprilia Racing Team), которому удалось (внимание) повторить секунду в секунду прошлогодний поул Сайкса - 1‘27.716. Одно "но": припозднился ты, Сильвейн, тут уже занято! Лаверти оказался на третьей строчке, что говорит об очень близкой борьбе завтра.

Джонни Рэй порхает как бабочка, то оказываясь у границы вылета из SP2, то, взяв себя в руки, вновь поднимается до тройки лидеров. На этот раз - 4-й. Год назад он выиграл гонку, борясь в четверке с Меландри, Хезламом и Бьяджи. А начинал-то 6-м! Будет рядом весь заезд, если все сложится хорошо на старте...

Леон Камье (FIXI Crescent Suzuki) продолжает удивлять своими результатами, сегодня он стал 5-м под клетчатым флагом, обогнав напарников заводской BMW Марко Меландри и Чаза Девиса, а также Давиде Джулиано (Althea Racing Aprilia) и Никколо Канепу.

Канепа! Ник оказался в WSBK почти случайно: ему дали возможность проехать на Panigale в комплектации SBK, таком же как у Бадовини и Чеки. Говорят, есть шанс, что если дело у итальянца пойдет, то из STK-1000, где он сейчас лидирует, он вернется в Супербайк в следующем году, а то, может быть, и уже в этом - вместо одного из напарников Alstare Ducati. Напомним, что контракт с Ducati Corse есть только у одного из пилотов Alstare - у Карлоса Чеки, а Бадовини "тянут" Френсис Батта и его спонсоры.

Никколо квалифицировался 9-м и будет замыкать 3-ю стартовую линию на завтрашнем старте. Чека и Бадовини отсеялись уже в SP2. Не прет им в этом году...

Леон Хезлам принял вызов, а Директор медицины Dorna WSBK Organization подтвердил, что британец сам вправе распоряжаться своим здоровьем. Вчера Леон квалифицироваться через боль, сегодня тоже, но очень уж ему хочется исправить прошлогодний ляп с падением в последнем повороте на глазах у местных фанатов.

Важные новости
 
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков
MotoGP 2026: Ducati попросила супергероя Марка Маркеса воздержаться от необдуманных поступков

Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча
История MotoGP: Официально - HRC объявила о новой роли Альберто Пуча

Известный испанский гонщик MotoGP Альберто Пуч, с 2018 года занимавший пост директора заводской команды Repsol Honda, позже ставшей Honda HRC Castrol, переходит на новую работу в Honda Racing.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp