МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
5628
23 декабря 2006 в 01:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA SBK: Нил Ходжсон может пропустить целый сезон

После завершения сезона AMA Superbike 2006 года Нил Ходжсон, пилот покинувшей чемпионат команды Parts Unlimited Ducati так и не нашел работы на следующий сезон.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 декабря 2006 - Уикенд после финального этапа SBK в Мид-Огайо Ходжсон провел во французском Маньи-Куре, где долго беседовал с Ducati о будущем сезоне. И Нил сказал тогда определенно: он не может остаться с Ducati, если команда покинет чемпионат. Но если вдруг итальянский завод сделает заманчивое предложение, то Ходжсон с удовольствием бы рассмотрел его и, возможно, вернулся бы в Чемпионат мира и все такое ... Как бы то ни было, но до сих пор Ducati не анонсировали никаких сделок с известным английским гонщиком. Вот что рассказывает об этом сам пилот:

"Я действительно находился в очень неудобном положении с Ducati, потому что я до последнего верил в то, о чем мы говорили во Франции, что я мог бы вернуться в WSBK, работать вместе с Троем Бейлиссом. Но спустя некоторое время я начал понимать, что всему сказанному в Маньи-Кур не суждено было стать реальностью: все места в заводской команде оказывается были уже заняты. Я действительно ни на чем особенно не настаивал, как обычно делаю в Америке, но все складывалось вполне удачно. В любом случае, не очень много вариантов было." - сказал Нил по возвращении домой.

Директор команды Ducati Corse Director Паоло Чиабатти в другом интервью подтвердил, что Ходжсону вобщем-то никаких гарантий места в команде никто не давал, но переговоры были и они завершились, как и многие другие - ничем.

"Я дорожу дружбой с Нилом и очень его уважаю, но у Нила есть менеджер и этот менеджер (зовут его Роджер Барнетт) был проинформирован о развитии ситуации. Я никогда не говорил, (если кто-то кому-то что-то сказал, это не моя ошибка) что у Нила есть гарантированное место в команде. Я сказал ему, что он один из кандидатов в команду. Грегорио Лавилла, например, был также одним из пилотов, которых мы рассматривали на это место. Я никогда не говорил, что это случится наверняка именно с Нилом, в смысле, что он получит это место. И Роджер был в курсе событий с самого начала, все зависит не только от наших возможностей и желаний, но и от видения компании." - это заявление Чиабатти сделал в интервью, которое давал на днях в своем офисе в Болонье.

Итак, в Ducati решили, что лучшим коктейлем для предстоящего сезона станет тандем действующего чемпиона мира Троя Бейлисса и молодого перспективного итальянца Лоренцо Ланци. В этом есть свой резон.

Чиабатти также рассказывает следующее: "Иногда нам кажется, что найдется место для всех пилотов, с которыми мы работаем, на всех хватит Ducati. Жаль, что это не всегда так, хотя мы и стараемся изо всех сил. Мы общались с Роджером (Барнеттом) в Валенсии о возможности для Нила занять место в заводской команде Ducati MotoGP, на новом GP7 вместе с Алексом Баррошем. Но так случилось, что команда выбрала Алекса Хофманна."

"Да, мы оказались в очень сомнительной ситуации," - возвращается Ходжсон к больной теме, - "Просто одна вещь: я совершенно никак не могу повлиять на ситуацию. Это случается в первый раз за всю мою карьеру. Я был бы раз вернуться в AMA, но к этому моменту все места в чемпионате уже заняты. Я с удовольствием поехал бы в Европу, но и в WSBK места для меня не нашлось. Я все еще надеюсь, что будет для меня шанс найти работу в следующем году."

В завершении Ходжсон сказал: "Я гонялся за Ducati 10 лет, и у нас всегда была отличная, сплоченная команда. Очень жаль, что приходится с ними расставаться и именно в таком ракурсе. Я еще не готов уйти на покой, как минимум пару-тройку сезонов."

Важные новости
 
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!
Топрак Разгатлиоглу - о дебютной гонке WorldSBK на Balaton Park: выбрал правильную резину!

Субботняя гонка World Superbike на Balaton Ring была остановлена красными флагами сразу после старта и грандиозного завала, в котором поучаствовали восемь пилотов, а трое получили травмы и выбыли до конца уикенда. Топрак Разгатлиоглу из BMW Motorrad Motorsport рассказал, что ему помогло избежать проблем и привело на подиум в дебютном заезде на новой венгерской трассе.
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы
Видео массовой аварии на старте WSBK в Венгрии со всех ракурсов: восемь попали под удар, трое трамированы

Большая авария стала причиной остановки дебютного субботнего заезда World Superbike на новой трассе чемпионата мира Balaton Park в Венгрии. В завале поучаствовали восемь гонщиков, три из них получили травмы и пропустят весь уикенд. Видео инцидента со всех ракурсов, последствия аварии и комментарии участников.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Чехии в Локете

В эти выходные в чешском Локете проходит 14-й этап Чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. График насыщенный, поскольку в рамках Гран-При Чехии также состоятся финалы юниорского чемпионата Европы EMX65 и EMX85, два заключительных этапа MXE, а также этап чемпионата Европы EMX2t. Онлайн-хронометраж и расписание.
Расписание 4 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду в Фирсановке
Расписание 4 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду в Фирсановке

Картодром в Фирсановке скоро закроется на реконструкцию, поэтому 4-й этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса проходит в эти выходные, 26 и 27 июля. Расписание гоночного дня.
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты
Красные флаги превратили Superpole WSBK на Balaton Park в гонку суперспринт: результаты

Первая квалификация World Superbike в истории новой венгерской трассы Balaton Park превратилась в суперспринт всего на 2 круга после большой аварии Тито Рабата за считанные минуты до клетчатого флага. Результаты квалификации Superpole HungariaWorldSBK.
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия
Календарь MotoGP 2026 года - рабочая версия

Следующий сезон MotoGP 2026 года снова стартует в Тайланде в первый день весны и завершится в Валенсии 22 ноября. Формат 22 гонок сохранится полностью. Будет ли что-то новое? Календарь чемпионата Мото Гран-При во всех подробностях.
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?
Битва за чемпионат России в классе Суперспорт 300 достигла апогея: но что не так в этой истории?

Всё это началось в прошлом году, а сегодня продолжается с удвоенными усилиями: претенденты на титул чемпиона России в младшем классе A5Motors Motoring - Екатерина Колпакова, Вячеслав Касаткин и Сергей Петрукович объявили о тотальном противостоянии, которое перешло в сферу технологий... Свое слово в ней также готовится сказать Техническая Дирекция чемпионата. Что вообще произошло на Moscow Raceway - до того, но, особенно, в прошлые выходные?
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года
Даже Баньяя признал: Марк Маркес на уровень выше всех Ducati в MotoGP 2025 года

Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
 
Все публикации за 23 декабря 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.78 МЛН
годовая
аудитория
917325
посетителей
в месяц
55338
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island