WSBK: отрыв Хаги от Спиеса сократился до 39 очков!
Одним из выдающихся спортсменов, появившихся сегодня в паддоках Мизано был многократный чемпион мира по MotoGP Кевин Шванц. В небольшом интервью официальному сайту worldsbk.com, он заявил, что "Спиес обязательно станет чемпионом мира!" Частично предсказания американца сбылись уже после первого заезда
МОТОГОНКИ.РУ, 21 июня 2009 - Спиес выиграл первый санмаринский заезд, на новой трассе, в совершенно непривычных условиях: гонка началась как дождевая, а в середине, асфальт полностью высох. Техассец быстрее других адаптировался в этой ситуации и на последних кругах гонки ушел в большой отрыв от преследователей, не оставив ни малейшего шанса "уставшим" Бирну, Фабрицио и Шмерцу.
Нориюки Хага, испытывавший проблемы с самого старта, к середине заезда откатился на 12-ю позицию. После первой серии пит-стопов, японцу удалось войти в десятку, и догнать своего соотечественника из Alstare Suzuki Юкио Кагаяма. До последнего круга, Юки сдерживал "Нитро" Нори и не давал ему пройти вперед. В итоге, Хага финишировал лишь шестым, и его преимущество перед Спиесом по очкам в абсолютном зачете сократилось до 39.
Напомним, что на данный момент американцу удалось сократить отставание на 49 баллов всего за три этапа. Таким образом, если Бен сохранит такой темп, еще до наступления осени ему удастся сравняться с Нори по очкам. И тогда чемпионат начнется заново!
Первый же день сезона MotoGP 2025 года в Таиланде обозначил тренд в Королевском классе: ребяткам хочется поиграть! Что же... это будет интересно. Итак, результаты первой зачетной практики (преквалификации) MotoGP ThaiGP 2025 на Chang International Circuit.
Гран-При Таиланда, первый раунд чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года стартовал в новом формате уикенда. В чем разница и как теперь это скажется на квалификациях в MotoGP, Moto2 и Moto3?
Первая зачетная сессия сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Таиланда: зачетная практика (преквалификация) ThaiGP на Chang International Circuit в Бурираме. Прямой эфир в 11:00 по Москве.
Марк Маркес и его новый партнер по Ducati Lenovo Team - Пекко Баньяя начали первый раунд MotoGP 2025 совершенно по-разному: Маркес возглавил FP1 в Бурираме, тогда как Баньяя испытывал проблемы с держаком весь день и лишь замкнул ТОП-10. Франко Морбиделли и Фабио Куартараро - в ТОП-10, 16 пилотов в 1 секунде от лидера - результаты FP1 ThaiGP MotoGP 2025.
В отсутствие в Бурираме действующего чемпиона MotoGP Хорхе Мартина, первая пресс-конференция MotoGP 2025 стала камерным шоу двух актеров - новых партнеров по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяи и Марка Маркеса. И знаете, они не играют!
Массимо Ривола дал откровенный и эмоциональный комментарий перед стартом первого уикенда MotoGP 2025 года в Таиланде: Хорхе Мартин действительно подставил своего нового босса, и это ранит сильнее, чем новые травмы, которые действующий чемпион MotoGP полчил при попытке вернуться на трек и проверить свои силы в понедельник.
Босс Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что полученные Хорхе Мартином травмы - две на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге, и две на тренировке, при попытке понять свою физическую готовность к вылету в Таиланд, - не позволят ему вернуться в строй в марте.
Сезон MotoGP 2025 года официально открыт! На стартовой прямой Chang International Circuit в Бурираме - ежегодная церемония "семейного" фото Класс-2025 во всех трех категориях Мото Гран-При - Moto3, Moto2 и MotoGP. Прямой эфир.
Алекс Маркес завершил предсезонку MotoGP 2025 года одним из лучших по абсолютным показателям. До тех пор, пока Марк не решил вступить в «братское противоборство», Алекс и Франко Морбиделли на прошлогодних Ducati Desmosedici GP24 легко и изящно обходили соперников на актуальных заводских прототипах. Что же изменилось с прошлого года?
В 2025 году чемпионат мира по Мото Гран-При стартует раньше обычного, уже на этой неделе, а первые гонки состоятся в субботу, 1 марта. Расписание 1 этапа MotoGP 2025, трансляции и медийные события.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.