МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10242
19 июня 2009 в 16:57
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

WSBK: Обзор 8 этапа, Мизано

Сменив за два этапа два континента, Мировой чемпионат по Супербайку вновь возвращается в Европу, а именно – в Италию где в эти выходные на трассе в Мизано пройдет восьмой из 14-и этап этой захватывающей мотоциклетной серии. Трек этот славится тем, что мотоциклы Ducati всегда имеют на нем подавляющее превосходство, побывав на вершине подиума в 26 из 34 прошедших на это трассе гонок WSBK. По сравнению с этим 3 победы Honda, 2 Aprilia, и по одной у Yamaha, Suzuki и Kawasaki выглядят просто крохами с барского стола. Что касается пилотов – то здесь пальму первенства удерживает ушедший в прошлом году на покой австралиец Трой Бейлисс – 6 побед, а у Джанкарло Фалаппы, Режиса Лакони и Рубена Чауса их по три. Кстати, Чаус и его нынешний напарник по BMW Трой Корсер – единственные на стартовой решетке этого года, кто может похвастаться победами в Мизано. Конечно, есть еще Режис Лакони и Макс Нойкирхнер – но оба по несчастливому стечению обстоятельств сейчас находятся на лечении. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что на первой ступеньке пьедесталов двух грядущих гонок мы увидим одно или два новых лица. Так кто же это может быть?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июня 2009 - Великолепная двойная победа Бена Спиеза в Миллер Парке заставила вновь говорить о нем как об одном из претендентов на титул. Тем не менее, японец Нориюки Хага все еще имеет достаточный перевес в свою сторону: 53 очка в отрыве от американца и 64 – от своего напарника Мишеля Фабрицио. Как мы уже говорили, трасса в Мизано традиционно благосклонна к Ducati, но не к Хаге: за 18 гонок здесь он попадал на подиум лишь трижды. Чья карма – его или его нового байка – окажется в этот раз сильнее?

Спиез и Фабрицио, в свою очередь, жаждут приблизиться к сопернику, которого слишком сильно отпустили вперед за несколько первых этапов. Бену на трассе в Мизано еще выступать не доводилось – однако он не раз уже доказал в нынешнем сезоне, что незнакомый трек для него не преграда. Фабрицио тоже показал нам за последнее время, что вполне достоен первых мест в гонках и его мастерство безусловно растет с каждым этапом. Также в борьбу за подиумы на этапе в Мизано вполне может вклиниться Макс Бьяжди, уроженец Италии и представитель еще одной итальянской марки Aprilia. Уже несколько этапов подряд пилот завершает гонки в «пятерке» и нынешний этап – хорошая возможность для него сделать рывок вверх – к тому же, итальянская фирма обещалась поставить команде ряд новых запчастей перед гонкой, чтобы ее выступление не разочаровало домашних фанов.

Также в тройке, вполне возможно, мелькнет кто-то из клана Honda. Начав этот сезон не лучшим образом, пилоты японской комапании постепенно начинают раскатываться и все громче заявляют о себе. Джонатан Риа, Риючи Кийонари, Карлос Чека и Леон Хэзлем – все они уже побывали на подиуме хотя бы раз в этом году.

Suzuki и Kawasaki в этой гонке будут выступать в «аварийном» составе: Макото Тамада и Макс Нойкирхнер до сих пор залечивают раны. У «зеленых» уже есть договоренность с пилотом американского Супербайка Джейми Хеккингом, который уже замещал япноца на этапе в Миллер Парке. Цвета Suzuki будут защищать Юкио Кагаяма и Фонси Нието. Ну и наконец, заводская команда BMW, чьи выступления в Африке и Америке сложились не лучшим образом, планирует отыграться, ступив на родной континент. Как уже говорилорсь, оба ее пилота имеют опыт побед на этой трассе, так что возможно кто-то из них сможет побороться и за подиум в одной из гонок – но загадывать не будем.

Трасса в Мизано расположениа в живописном месте Адриатики, недалеко от известного курорта Римини. Ее длина – 4226 километров. За свою историю трек 17 раз становился местом проведения этапов WSBK. В 2007 году трасса пережила капитальный ремонт: поверхность всего трека получила новый асфальт, а движение было повернуто вспять: теперь ход гонки идет по часовой стрелке.

P.S. Кстати, да будет вам интересно узнать, что в церемонии открытия восьмого этапа примет участие известнейший стант-райдер планеты Крис Пфайффер. Перед стартом первого заезда он исполнит 15-и минутное шоу на трассе перед главной трибуной, и потом еще дважды повторит в зрительской зоне. Сопровождать выступление немецкого аса будет заряженный автозвуком автомобиль с двумя вертушками и ди-джеем. Будем надеяться, что нам удастся посмотреть это в транляции.

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026

Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?

Николо Булега допустил небольшое, но весьма болезненное падение на FP2 World Superbike в Мосте, что лишило его лидерства по итогам первого дня чешского этапа Мирового Супербайка: Булега впервые достиг неких пределов после очередного урезания расхода топлива Ducati V4R? Результаты и ход тренировочного дня #CzechWorldSBK.
Мотоцикл с 400-сильным двигателем от Ferrari F355 V8 продали за полмиллиона долларов
Мотоцикл с 400-сильным двигателем от Ferrari F355 V8 продали за полмиллиона долларов

Не так давно мы писали о том, что кастомайзер Макс Хазан создал в своей мастерской просто нереальный спорт-кастом вокруг двигателя V8 Ferrari HF355 мощностью более 400 л.с., затем испытал его и получил нереальное удовольствие. Так вот, Хазан продал свое творение за просто космическую для мотоцикла сумму.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini

Три новости пришли из Монтмело, где в данный момент завершается преквалификация Гран-При Каталонии MotoGP 2026: Маверик Виньялес надеется сохранить место в Tech3 и продолжить работу с KTM, поскольку... Вторая новость гласит, что сделка Tech3 с Honda сорвалась. На этом фоне слух о контракте Жоана Мира с Gresini начинает звучать по-новому.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp