МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9710
19 июня 2009 в 16:57
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

WSBK: Обзор 8 этапа, Мизано

Сменив за два этапа два континента, Мировой чемпионат по Супербайку вновь возвращается в Европу, а именно – в Италию где в эти выходные на трассе в Мизано пройдет восьмой из 14-и этап этой захватывающей мотоциклетной серии. Трек этот славится тем, что мотоциклы Ducati всегда имеют на нем подавляющее превосходство, побывав на вершине подиума в 26 из 34 прошедших на это трассе гонок WSBK. По сравнению с этим 3 победы Honda, 2 Aprilia, и по одной у Yamaha, Suzuki и Kawasaki выглядят просто крохами с барского стола. Что касается пилотов – то здесь пальму первенства удерживает ушедший в прошлом году на покой австралиец Трой Бейлисс – 6 побед, а у Джанкарло Фалаппы, Режиса Лакони и Рубена Чауса их по три. Кстати, Чаус и его нынешний напарник по BMW Трой Корсер – единственные на стартовой решетке этого года, кто может похвастаться победами в Мизано. Конечно, есть еще Режис Лакони и Макс Нойкирхнер – но оба по несчастливому стечению обстоятельств сейчас находятся на лечении. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что на первой ступеньке пьедесталов двух грядущих гонок мы увидим одно или два новых лица. Так кто же это может быть?

МОТОГОНКИ.РУ, 19 июня 2009 - Великолепная двойная победа Бена Спиеза в Миллер Парке заставила вновь говорить о нем как об одном из претендентов на титул. Тем не менее, японец Нориюки Хага все еще имеет достаточный перевес в свою сторону: 53 очка в отрыве от американца и 64 – от своего напарника Мишеля Фабрицио. Как мы уже говорили, трасса в Мизано традиционно благосклонна к Ducati, но не к Хаге: за 18 гонок здесь он попадал на подиум лишь трижды. Чья карма – его или его нового байка – окажется в этот раз сильнее?

Спиез и Фабрицио, в свою очередь, жаждут приблизиться к сопернику, которого слишком сильно отпустили вперед за несколько первых этапов. Бену на трассе в Мизано еще выступать не доводилось – однако он не раз уже доказал в нынешнем сезоне, что незнакомый трек для него не преграда. Фабрицио тоже показал нам за последнее время, что вполне достоен первых мест в гонках и его мастерство безусловно растет с каждым этапом. Также в борьбу за подиумы на этапе в Мизано вполне может вклиниться Макс Бьяжди, уроженец Италии и представитель еще одной итальянской марки Aprilia. Уже несколько этапов подряд пилот завершает гонки в «пятерке» и нынешний этап – хорошая возможность для него сделать рывок вверх – к тому же, итальянская фирма обещалась поставить команде ряд новых запчастей перед гонкой, чтобы ее выступление не разочаровало домашних фанов.

Также в тройке, вполне возможно, мелькнет кто-то из клана Honda. Начав этот сезон не лучшим образом, пилоты японской комапании постепенно начинают раскатываться и все громче заявляют о себе. Джонатан Риа, Риючи Кийонари, Карлос Чека и Леон Хэзлем – все они уже побывали на подиуме хотя бы раз в этом году.

Suzuki и Kawasaki в этой гонке будут выступать в «аварийном» составе: Макото Тамада и Макс Нойкирхнер до сих пор залечивают раны. У «зеленых» уже есть договоренность с пилотом американского Супербайка Джейми Хеккингом, который уже замещал япноца на этапе в Миллер Парке. Цвета Suzuki будут защищать Юкио Кагаяма и Фонси Нието. Ну и наконец, заводская команда BMW, чьи выступления в Африке и Америке сложились не лучшим образом, планирует отыграться, ступив на родной континент. Как уже говорилорсь, оба ее пилота имеют опыт побед на этой трассе, так что возможно кто-то из них сможет побороться и за подиум в одной из гонок – но загадывать не будем.

Трасса в Мизано расположениа в живописном месте Адриатики, недалеко от известного курорта Римини. Ее длина – 4226 километров. За свою историю трек 17 раз становился местом проведения этапов WSBK. В 2007 году трасса пережила капитальный ремонт: поверхность всего трека получила новый асфальт, а движение было повернуто вспять: теперь ход гонки идет по часовой стрелке.

P.S. Кстати, да будет вам интересно узнать, что в церемонии открытия восьмого этапа примет участие известнейший стант-райдер планеты Крис Пфайффер. Перед стартом первого заезда он исполнит 15-и минутное шоу на трассе перед главной трибуной, и потом еще дважды повторит в зрительской зоне. Сопровождать выступление немецкого аса будет заряженный автозвуком автомобиль с двумя вертушками и ди-джеем. Будем надеяться, что нам удастся посмотреть это в транляции.

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP

Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR

Несмотря на сигналы из паддока о том, что Рафаэль Де Роса и Ники Туули могут начать второй сезон вместе с заводской командой QJMotor на прошлогоднем мотоцикле, это не отменяет гоночную программу китайского завода в World Supersport - она стартует в эти выходные на Autodromo do Algarve.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772301
посетителей
в месяц
73577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island