Менеджер Джеймса Тозланда Роджер Барнетт, в интервью заявил, что поедет на этап Мирового Супербайка в Мизано с целью разведать, какие перспективы у его подопечного вернуться в серию в 2010-м году. Не известно, зачем было трубить об этом во всеуслышание, учитывая, что в том же интервью Рождер признался, что пока что JT не планирует покидать паддоки Больших Призов. Акт устрашения для Tech 3? Но вряд ли опытного в гранприйных делах Эрве Поншараля можно пронять подобными психическими атаками. Тем более, что француз уже намекнул, что будущее англичанина находится исключительно в собственных руках, и если не сумеет он взять себя в руки до конца этого сезона, то сам подпишет себе расчет:
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjbrrNme
МОТОГОНКИ.РУ, 19 июня 2009 - «Судьба Джеймса в команде зависит только от него. Сейчас он наш пилот и ничто пока не мешает ему остаться с нами и в следующем году. Но это будет полностью зависеть от его результатов: пусть докажет, что нам не стоит с ним расставаться, и мы будем только рады продолжить работу вместе. Пока что сценарий, по которому и Колин и Джеймс оба останутся в команде на будущий год, выглядит вполне реалистично».
«Джеймс не хочет возвращаться в Супербайк, - подтвердил сам Барнетт. – Он абсолютно уверен, что сможет достойно бороться в MotoGP и знает, чего от него ждёт его команда. Сейчас он прилагает огромные усилия для того, чтобы оправдать возложенные на него надежды. Но моя работа заключается в том, чтобы обеспечить моего пилота лучшими возможностями на любой случай. Поэтому я отправляюсь на этап WSBK и буду изучать ситуацию на месте. Но ещё раз подчеркну: приоритет для Джеймса сейчас – остаться в MotoGP в будущем году, и он движется к этой цели».
В общем, больше смахивает на PR-акцию с целью привлечь внимание к кандидатуре Джеймса тех, кто ещё не в курсе, что есть такой хороший и «условно освобождённый» пилот – а точнее, внимания непосредственно в паддоках GP. Так, известно, что в рамках «своей работы» Барнетт уже встречался с Полом Деннингом, менеджером команды Rizla Suzuki, где к концу этого года обещает освободиться одно, а то и оба вакантных места.
На фото: Барнетт и Тозланд – каждый на своей работе
Вечером в Сиене, Италия вся команда Prima Pramac Racing MotoGP, официальный саттелит и по-сути вторая заводская команда Yamaha Racing предстала во всей красе на презентации, к которой было приковано много внимания: 3-кратный чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу впервые вышел на публику в цветах команды MotoGP и получил шанс дать свои первые интервью.
Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Незадолго до Нового года менеджер великих гонщиков MotoGP и World Superbike Альберто Вергани дал обстоятельное интервью, в котором назвал 3-кратного чемпиона мира по Супербайку Топрака Разгатлиоглу «Кейси Стоунером 2.0». Что имел в виду босс Nolangroup и сможет ли вступление в MotoGP уникума с выдающимся чувством мотоцикла изменить ситуацию в чемпионате, где теперь все полагаются только на электронные гаджеты?
Валентино Росси обещал, что мотоциклы Ducati его команды - Pertamina Enduro VR46 Racing Team заиграют новыми красками на презентации сезона MotoGP 2026 года - прямая трансляция из Рима в среду, 14 января в 14:00 по Москве.
Недооцененность чемпионата мира по Мото Гран-При - это лишь общие слова. Но в Liberty Media, которая купила 86% промоутерской компании Dorna Sports со всеми правами на MotoGP и World Superbike и их классы поддержки, есть четкие стратегии продвижения и повышения ценности своих активов. Как выросла Формула-1 за последние 7 лет? И как может вырасти MotoGP за следующие 3-5 лет?
FIM и Комиссия по Большим Призам и Супербайку начала публикацию обновленных регламентов чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, соответственно, MotoGP и World Superbike, Supersport и остальных классов. Одним из ключевых изменений в правилах будет принципиально новый протокол фиксации и учета падений гонщиков, как на свободных тренировках и квалификациях, так и в гонках.
Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
История участия японского производителя мотоциклов и автомобилей Honda в авто- и мотоспорте насчитывает уже 66 лет, сезон 2026 года будет 67-м сезоном постоянного стремления к победам во всех видах моторного спорта. Гоночная программа HRC остается одной из самых обширных среди производителей 2-х и 4-колесной техники, но также Honda является теперь уникальным - единственным заводом, представленным во всех существующих чемпионатах по авто- и мотоспорту, как на международном, так и национальном кубковом уровне.
Несмотря на опасную аварию с участием Никиты Толокнова во второй день соревнований, действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел близкую к идеальной серию гонок сезона 2026 года в Вятских Полянах.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.