МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
18523
18 ноября 2022 в 18:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Ducati открывает финальный уикенд World Supersport в Австралии уверенным лидером

Николо Булега из заводской команды Ducati и его коллега из саттелита Althea Федерико Карикасуло возглавили тренировочный день финала World Supersport на австралийском Phillip Island Circuit: преимущество над действующим чемпионом Yamaha составило более 0.4 секунды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 ноября 2022 - Чемпионат мира пропустил сезон 2021 года из-за ковидных ограничений и локдауна, за это время произошла радикальная перемена в техническом регламенте, и на старт класса «Суперспорт» впервые в истории допустили мотоциклы с объемом двигателя значительно больше 599 куб.см. - Ducati Panigale V2, Triumph 765 и MV Agusta F3 800 пополнили стартовую решетку, появились новые заводские команды. Коллективы Yamaha впервые с момента ухода из World Supersport флагмана Kawasaki Кенана Софуглу почувствовали реальное давление со стороны! Конкуренты из европейских команд к середине сезона набрались опыта и взвинтили темп.

Николо Булега возглавил тренировочный день WorldSSP в Австралии
Николо Булега возглавил тренировочный день WorldSSP в Австралии

Но на Phillip Island из них не был еще никто. Кроме Ducati. На самом деле, австралийские команды Ducati пробовали Panigale V2 на Острове Филлипа и других трассах, так что знают, на что он способен. Нет сомнений, что свои знания они передали Борго-Панигале.

Николо Булега всю пятницу готовился к финальному рывку, и на последнем выходе на FP2, который составил лишь 3 круга, он привел лучшее время дня - 1:34.027. Пилот Aruba единственным из всех превзошел показатель Федерико Карикасуло (1:34.067) с первой пятничной тренировки. Самому Карикасуло не удалось улучшить свой показатель с FP1, но время было изначально очень хорошее, так что он завершил день на 2-й строчке.

Ближайшим конкурентом двум Ducati стал 2-кратный чемпион World Supersport, защитивший титул в прошлые выходные в Индонезии - это Доминик Эгертер из Ten Kate Yamaha. Свое лучшее время швейцарец показал на FP2, но уступил пилотам Ducati 0.4 секунды.

Яри Монтелла, чемпион Европы Moto2 2020 теперь выступает за Puccetti Kawasaki
Яри Монтелла, чемпион Европы Moto2 2020 теперь выступает за Puccetti Kawasaki

Яри Монтелла на Kawasaki и Стефано Манци на Triumph замкнули ТОП-5 неподалеку от Эгертера. Так что 4 из 5 производителей WSS оказались в ТОП-5 по итогам первого дня AUSWorldSBK.

Из пятерки фаворитов наиболее перспективно выглядит Яри Монтелла, который впервые на Phillip Island в статусе пилота World Supersport. Его потенциал не исчерпан: Монтелла может сделать круг на 0.2 секунды лучше и достать Эгертера. Так что субботняя квалификация будет интересным событием.

Олли Бейлисс, сын Троя Бейлисса на главной прямой Phillip Island со своим Ducati V2
Олли Бейлисс, сын Троя Бейлисса на главной прямой Phillip Island со своим Ducati V2

Удивительно, что пока не может блеснуть талантами молодой Олли Бейлисс, сын 3-кратного чемпиона World Superbike, героя Ducati Троя Бейлисса! Ведь именно результатами Олли на борту Panigale V2 вдохновлялись в 2021 году менеджеры Борго-Панигале, когда приглашали Бейлисса-мл. в чемпионат мира. Для него специально провели тесты (именно на Phillip Island) в конце 2021 года, где он очень неплохо себя зарекомендовал.

Тренировочный день WorldSSP на домашней трассе Олли провел не так плохо, как многие европейские, и всё же только лишь замкнул ТОП-10 в 0.8 секунды позади Булеги. Это не лучший результат Бейлисса. Если судить по компиляции идеального круга, он может войти в ТОП-6 или даже в ТОП-5, если чуть-чуть ускорится. Ему не хватает 0.15-0.2 секунды.

Итоги тренировочного дня World Supersport на Phillip Island (18/11/2022):


Комбинированные результаты FP1+FP2 WorldSSP, Phillip Island (18.11.2022)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки Balaton Park HungaryWorldSBK

Все воскресные гонки 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии, на трассе Balaton Park #HungarianWorldSBK: спринт Superpole Race и решающая гонка от старта до финиша без спойлеров
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 ноября 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp