МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
18401
18 ноября 2022 в 18:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Ducati открывает финальный уикенд World Supersport в Австралии уверенным лидером

Николо Булега из заводской команды Ducati и его коллега из саттелита Althea Федерико Карикасуло возглавили тренировочный день финала World Supersport на австралийском Phillip Island Circuit: преимущество над действующим чемпионом Yamaha составило более 0.4 секунды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 ноября 2022 - Чемпионат мира пропустил сезон 2021 года из-за ковидных ограничений и локдауна, за это время произошла радикальная перемена в техническом регламенте, и на старт класса «Суперспорт» впервые в истории допустили мотоциклы с объемом двигателя значительно больше 599 куб.см. - Ducati Panigale V2, Triumph 765 и MV Agusta F3 800 пополнили стартовую решетку, появились новые заводские команды. Коллективы Yamaha впервые с момента ухода из World Supersport флагмана Kawasaki Кенана Софуглу почувствовали реальное давление со стороны! Конкуренты из европейских команд к середине сезона набрались опыта и взвинтили темп.

Николо Булега возглавил тренировочный день WorldSSP в Австралии
Николо Булега возглавил тренировочный день WorldSSP в Австралии

Но на Phillip Island из них не был еще никто. Кроме Ducati. На самом деле, австралийские команды Ducati пробовали Panigale V2 на Острове Филлипа и других трассах, так что знают, на что он способен. Нет сомнений, что свои знания они передали Борго-Панигале.

Николо Булега всю пятницу готовился к финальному рывку, и на последнем выходе на FP2, который составил лишь 3 круга, он привел лучшее время дня - 1:34.027. Пилот Aruba единственным из всех превзошел показатель Федерико Карикасуло (1:34.067) с первой пятничной тренировки. Самому Карикасуло не удалось улучшить свой показатель с FP1, но время было изначально очень хорошее, так что он завершил день на 2-й строчке.

Ближайшим конкурентом двум Ducati стал 2-кратный чемпион World Supersport, защитивший титул в прошлые выходные в Индонезии - это Доминик Эгертер из Ten Kate Yamaha. Свое лучшее время швейцарец показал на FP2, но уступил пилотам Ducati 0.4 секунды.

Яри Монтелла, чемпион Европы Moto2 2020 теперь выступает за Puccetti Kawasaki
Яри Монтелла, чемпион Европы Moto2 2020 теперь выступает за Puccetti Kawasaki

Яри Монтелла на Kawasaki и Стефано Манци на Triumph замкнули ТОП-5 неподалеку от Эгертера. Так что 4 из 5 производителей WSS оказались в ТОП-5 по итогам первого дня AUSWorldSBK.

Из пятерки фаворитов наиболее перспективно выглядит Яри Монтелла, который впервые на Phillip Island в статусе пилота World Supersport. Его потенциал не исчерпан: Монтелла может сделать круг на 0.2 секунды лучше и достать Эгертера. Так что субботняя квалификация будет интересным событием.

Олли Бейлисс, сын Троя Бейлисса на главной прямой Phillip Island со своим Ducati V2
Олли Бейлисс, сын Троя Бейлисса на главной прямой Phillip Island со своим Ducati V2

Удивительно, что пока не может блеснуть талантами молодой Олли Бейлисс, сын 3-кратного чемпиона World Superbike, героя Ducati Троя Бейлисса! Ведь именно результатами Олли на борту Panigale V2 вдохновлялись в 2021 году менеджеры Борго-Панигале, когда приглашали Бейлисса-мл. в чемпионат мира. Для него специально провели тесты (именно на Phillip Island) в конце 2021 года, где он очень неплохо себя зарекомендовал.

Тренировочный день WorldSSP на домашней трассе Олли провел не так плохо, как многие европейские, и всё же только лишь замкнул ТОП-10 в 0.8 секунды позади Булеги. Это не лучший результат Бейлисса. Если судить по компиляции идеального круга, он может войти в ТОП-6 или даже в ТОП-5, если чуть-чуть ускорится. Ему не хватает 0.15-0.2 секунды.

Итоги тренировочного дня World Supersport на Phillip Island (18/11/2022):


Комбинированные результаты FP1+FP2 WorldSSP, Phillip Island (18.11.2022)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде

Пилот Red Bull KTM Tech3 Маверик Виньялес оказался в числе главных лузеров первого этапа MotoGP 2026 года в Таиланде: по сравнению с тестами, состоявшимся всего за 5 дней до первого этапа сезона, его темп ухудшился сразу на 1 секунду. Виньялес пытается проанализировать ситуацию и понять - он ли лично проиграл битву, либо были объективные причины для такого явного слива.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?

Международная Автомобильная Федерация (FIA) официально подтвердила решение об отмене или переносе первого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC 2026 года, который должен был состояться в Катаре, на Lusail International Circuit 26-28 марта.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 ноября 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp