МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8301
17 октября 2012 в 23:23
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Чека доволен "стоковым" Panigale

Новый сезон World Superbike начался, не успел завершиться старый. Тесты в Арагоне, где приняли участие пилоты заводских команд чемпионата, пролетели незаметно - новые правила, новые колеса, новые впечатления: Карлос Чека остался доволен своим новым 1199 Panigale.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2012 - Несмотря на средние результаты, а лидерство по итогам тестов захватили Kawasaki и Aprilia, а также взрыва одного из предоставленных на испытания двигателей Ducati, Карлос Чека в целом позитивно оценил первые большие испытания нового байка. До трехдневных тестов в Арагоне испанец лишь раз мог опробовать 1199 - в ходе короткой поездки за день до World Ducati Week в Мизано, в июне.

Знакомиться с байком пришлось не только экс-чемпиону, но и его технической бригаде. Вместе они научились настраивать мотоцикл только ко второму дню, после чего Чека отменил, что "изменения пошли мотоциклу на пользу". Чтобы лучше понять, в каком супе теперь будет вариться WSBK, все участники арагонских тестов работали на байках, подготовленных уже по новому регламенту, анонсированному сегодня Infront Motor Sports и FIM. (Подробнее об этом - в отдельной новости).

"Первые впечатления весьма позитивны, - сказал Карлос, - Нам все еще не хватает времени вникнуть в некоторые детали, но мы очень много работали над байком, разбираясь с нюансами, пытаясь понять, что же упустили, и что можно сделать, чтобы поехать быстрее. Знакомство подобного рода - нормальная часть девелопперской работы. Panigale - это экстримальный байк, для него нужен совершенно иной стиль пилотирования. Так что мы только в начале путешествия, в первой его фазе. Но работа 17-дюймовых колес на треке меня вполне устроила! Температура и условия позволили нам проехать много кругов и собрать полезные данные".

Следующий выезд Althea Racing состоится в Jerez de la Frontera, где Ducati уже подготовила тестовую площадку. В 2013 году чемпионат мира по Супербайку впервые посетит этот автодром из календаря MotoGP, что стало возможным не без вмешательства нового организатора WSBK - Dorna Sports.

Важные новости
 
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде
Inside MotoGP: Маверик Виньялес анализирует провал в Таиланде

Пилот Red Bull KTM Tech3 Маверик Виньялес оказался в числе главных лузеров первого этапа MotoGP 2026 года в Таиланде: по сравнению с тестами, состоявшимся всего за 5 дней до первого этапа сезона, его темп ухудшился сразу на 1 секунду. Виньялес пытается проанализировать ситуацию и понять - он ли лично проиграл битву, либо были объективные причины для такого явного слива.
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены

Крупнейший европейский производитель мотоциклов до 2024 года - KTM AG сообщила об успешном завершении реструктуризации долга, найдя 550 миллионов евро в рамках рефинансирования компании. Bajaj заключила с KTM новый договор о погашении задолженности уже внутри корпоративных взаимоотношений.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?
Чемпионат FIA WEC объявил об отмене первой гонки 2026 года в Катаре - MotoGP на очереди?

Международная Автомобильная Федерация (FIA) официально подтвердила решение об отмене или переносе первого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC 2026 года, который должен был состояться в Катаре, на Lusail International Circuit 26-28 марта.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 октября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp