МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12296
17 февраля 2019 в 09:55
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

World Superbike 2019: Новый сезон стартует завтра

Ожидание - позади! Официальные тесты World Superbike стартуют завтра утром на Phillip Island Grand Prix Circuit в Австралии, а уже через 4 дня там же состоится первый этап чемпионата мира. С чем заводские и частные команды приехали туда в 2019 году?

МОТОГОНКИ.РУ, 17 февраля 2019 - Джонатан Рэй летит в Австралию в статусе действующего 4-кратного чемпиона World Superbike, его единственной целью на данный момент является работа с Kawasaki Racing, как минимум, до конца 2020 года (согласно контракту). Что будет с ним дальше? Он и сам с трудом представляет. Деньги его не интересовали до сего момента, хотя заработал он достаточно, чтобы взять отпуск на год или два. Подробнее с мыслями и планами ирландца можно познакомиться здесь: Как намерен распорядиться своими миллионами чемпион World Superbike Джонатан Рэй.

Для Kawasaki Racing Team межсезонье прошло гладко: всю зиму команда работала, тесты в Хересе и Портимао завершились ожидаемо - Рэй на квалификационных покрышках ускакал от соперников. После всех испытаний, Джонатан заявил, что чувствует себя еще лучше и сильнее, чем раньше. Его новый партнер - Леон Хезлам вступает в игру вместо Тома Сайкса, его задача - работа на Kawasaki, всесторонняя помощь партнеру по команде. Оба показали очень близкий темп, что и требуется в такой командной работе.

Но сильнейшим по итогам всех тестов - после Рэя - стал другой: Алекс Лоус из заводской команды Pata Yamaha WorldSBK каждый раз оказывался 2-м за ирландцем, причем, с незначительным отставанием. В Сепанге, на презентации спортивной программы на 2019 год Yamaha Motor Co. еще раз подтвердила, что в этом сезоне единым фронтом выступят сразу две заводские команды - PATA Yamaha и GRT Yamaha. Все четыре R1 регулярно оказывались в ТОПе по итогам каждого из тестов, и Лоус возглавлял группировку. Phillip Island должен поставить точку в подготовке армады к штурму подиумов в каждой гонке с Марко Меландри, Сандро Кортези и Ван дер Марком.

Группировка Ducati также включает в себя четыре байка - два заводских, два клиентских. Вступление Альваро Баутисты в игру вместо Меландри - радикальная ставка завода. Это не против Девиса, а против Рэя. Хотя ставки "против" всегда работают плохо. Чаз Девис, становившийся главным соперником Джонатана последние 4 года, в этот раз начинает год неспешно, стараясь реабилитироваться после осенней травмы. Пока Девис не демонстрировал сильных результатов, тогда как Бау старался изо всех сил. В Phillip Island валлиец должен быть в форме, потому что от своих пилотов, пересевших на Ducati V4 R, завод ждет прорыва. Баутиста по темпу ближайший из всех к Рэю и Kawasaki, но Yamaha близки. Стоит также учитывать, что Phillip Island будет хорошо знакомой трассой для Альваро, тогда как в Портимао ему пришлось учиться с нуля. Рубен Ринальди и Юджин Лаверти - два представителя частных команд Ducati пока не претендуют на место на подиуме.

Открытие сезона - BMW Motorrad WorldSBK - новая заводская команда баварского завода все же вступит в игру сразу, начиная с этапа в Австралии! На тестах в Хересе Том Сайкс и Маркус Райтербергер работали без датчиков хронометража, поставив их только на последней сессии - просто сравнить времена круга. Но в Портимао новенькие S 1000 RR отстрелялись очень высокими результатами. Сайкс подобрался к ТОП-3 вплотную. На Phillip Island состоится настоящее боевое крещение, как для команды, так и для мотоцикла.

Пропустив все европейские тесты, заводская команда HRC воссоединится с остальными в Австралии. Презентация команды намечена как раз на сегодня. А завтра Леон Камье и Риючи Кийонари выведут на Phillip Island новые Honda CBR1000RR Fireblade SP2 команды Moriwaki Althea Honda Team. Их еще никто не видел. Вся подготовка шла за закрытыми дверями, сначала в Тайланде, а потом, если верить слухам, в Японии. Так что эти тесты будут первым шансом сравнить наработки японско-итальянского гаража. Алессандро Дельбьянко, третий пилот Honda из "юниорского" состава Althea уже получил возможность поработать со своим Fireblade SP2 и в Хересе, и в Портимао. Для него Phillip Island будет открытием.

Важные новости
 
Трансляция 2 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 в Фирсановке
Трансляция 2 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 в Фирсановке

Все гонки второго этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме в Фирсановке (Московская область, Зеленоград) с 12:20 по Москве
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин вернулся в седло мотоцикла на Aprilia All Stars 2025
Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин вернулся в седло мотоцикла на Aprilia All Stars 2025

Aprilia и Aprilia Racing регулярно организуют собственные события для наиболее ценных и лояльных клиентов, купивших лимитированные версии супербайков RSV4. Для них компания проводит эксклюзивные трек-дни с участием самых известных звезд MotoGP и World Superbike. В 2025 году к Максу Бьяджи и Лорису Капиросси присоединился оскандалившийся новый флагман заводской команды в Королевском классе Хорхе Мартин: это его первый выход на трек после большой аварии в Катаре.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2025, Фирсановка
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2025, Фирсановка

В эти выходные на картодроме в Фирсановке (ГБУ Талисман) пройдет второй этап традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду во всех классах, включая MiniGP, Open и Сток, а также спортивный класс Supermoto S1. Расписание уикенда.
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня в немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 февраля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.54 МЛН
годовая
аудитория
704695
посетителей
в месяц
36292
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island