МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9558
16 апреля 2011 в 14:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: QP2 - Риа, Шмерц и Бьяджи в TOP-3, Меландри позади

Вторая квалификация, определяющая быстрых пилотов для финальной серии Superpole, завершилась промежуточной победой Джонатана Риа: британец, выступающий за Castrol Honda (Ten Kate Racing) вышел в лидеры на последней минуте.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 апреля 2011 - Риа, весь первый испытывавший некоторые трудности из-за низкой температуры асфальта. Он признался, что команда решила не испытывать судьбу игрой с комбинациями покрышек - "некоторые комбинации, которые мы применяли ранее, попросту не сработали", - уточнил Джонни. В итоге, британец даже не завершил гоночную симуляцию - вернулся в гараж с 9-м результатом в надежде на лучшую погоду в субботу. Опыт подсказывал команде, что это верное решение. Аналогичным образом Риа провел уикенд в Донингтоне, если вы помните.

И вот, утренняя квалификация подошла к концу и Риа - на первой позиции. Последний круг оказался самым быстрым, причем, улучшение составило 0.7 секунды относительно предыдущего лучшего времени, и почти 2 секунды, относительно среднего лучшего времени. Очевидно, команда все же использовала комплект мягких покрышек! Риа в любом случае пока не является абсолютным лидером: его Fireblade едет быстрее других в быстрых секциях, но в начале круга Риа далек от Хаги, Лаверти и Шмерца. Правда в гонке, то есть на самом старте, это не будет иметь значения - первый круг всегда медленный.

Вернувшийся в гараж Kawasaki Racing Team после длительного лечения австралиец Крис Вермюлен не попал в засечку в Ассене. Рядом с ним с последних линий стартуют Максим Берже, Барри Венеман, Роби Рольфо и Марк Айтчиссон.

Результаты преквалификации, WSBK, Assen TT Circuit:

1. Jonathan Rea (Castrol Honda) Honda CBR1000RR 1:36.035
2. Jakub Smrz (Team Effenbert-Liberty Racing) Ducati 1098R 1:36.058
3. Max Biaggi (Aprilia Alitalia Racing Team) Aprilia RSV4 Factory 1:36.287
4. Troy Corser (BMW Motorrad Motorsport) BMW S1000 RR 1:36.322
5. Noriyuki Haga (PATA Racing Team Aprilia) Aprilia RSV4 Factory 1:36.368
6. Leon Haslam (BMW Motorrad Motorsport) BMW S1000 RR 1:36.455
7. Marco Melandri (Yamaha World Superbike Team) Yamaha YZF R1 1:36.494
8. Michel Fabrizio (Team Suzuki Alstare) Suzuki GSX-R1000 1:36.550
9. Carlos Checa (Althea Racing) Ducati 1098R 1:36.596
10. Ruben Xaus (Castrol Honda) Honda CBR1000RR 1:36.643
11. Leon Camier (Aprilia Alitalia Racing Team) Aprilia RSV4 Factory 1:36.728
12. Eugene Laverty (Yamaha World Superbike Team) Yamaha YZF R1 1:36.729
13. Tom Sykes (Kawasaki Racing Team Superbike) Kawasaki ZX-10R 1:36.747
14. Joan Lascorz (Kawasaki Racing Team) Kawasaki ZX-10R 1:36.841
15. Sylvain Guintoli (Team Effenbert-Liberty Racing) Ducati 1098R 1:37.005
16. Ayrton Badovini (BMW Motorrad Italia SBK Team) BMW S1000 RR 1:37.186

Вне Superpole:
17. Maxime Berger (Supersonic Racing Team) Ducati 1098R 1:37.272
18. Chris Vermeulen (Kawasaki Racing Team) Kawasaki ZX-10R 1:37.501
19. Barry Veneman (BMW Motorrad Italia SBK Team) BMW S1000 RR 1:37.569
20. Roberto Rolfo (Team Pedercini) Kawasaki ZX-10R 1:37.676
21. Mark Aitchison (Team Pedercini) Kawasaki ZX-10R 1:37.794

Важные новости
 
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?
Надежда Японии: Аи Огура - первый японец на подиуме MotoGP... но за сколько лет?

Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты
Дебют Супермото, минимотарда и MiniGP в Нижнем Новгороде: детские классы - результаты

Детям в традиционном чемпионате Супермото и Минимотарда со стартом гоночного сезона явно "везет" второй год подряд: как и на «Лидере» в 2025, на NRing в 2026 им пришлось пройти настоящее испытание холодом и сильным дождем. Результаты 1 этапа на Нижегородском кольце.
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen
KTM RC 990 R получил официальный допуск в World Supersport Next Gen

FIM официально омологировала (допустила в гонки) новый спортбайк KTM RC 990 R модели 2026 года: тестируемый в бывшем IDM Superbike (ныне EUROMOTO) мотоцикл может появиться в Мировом Супербайк (в классе World Supersport) в любой момент!
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты
Как наследие KTM неспешно распиливают бывшие друзья и нынешние конкуренты

Согласно ряду сообщений в европейских изданиях, хорошо знакомых с ситуацией, несмотря на спасение от прямого банкротства и разграбления KTM AG по частям (благодаря BAJAJ), двум конкурентам удалось здорово нажиться на ошибках Штефана Пирера: распил империи Маттигхофена идет тихо, на фоне возвращения компании к нормальной операционной деятельности.
Стала известна схема ротации менеджеров Honda HRC MotoGP
Стала известна схема ротации менеджеров Honda HRC MotoGP

Альберто Пуч покинет пост директора заводской команды Honda HRC Castrol MotoGP, а его место должен занять итальянец Давиде Бривио, ныне возглавляющий TrackHouse Racing. Как распределятся роли управленцев, и кто заменит Бривио в саттелите Aprilia?
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео
Ва-банк: как Марк Маркес обманул Ducati, а травма в Ле-Мане помогла ему выкрутиться - видео

Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing

Одной из самых жестких схваток на 1-м этапе традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, стартовавшему на Нижегородском Кольце NRing в понедельник, 11 мая, стала дуэль Алены Петришиной с пилотом QTM Motorsport Глебом Алексеевым. Как мы уже отмечали, Алена выходит на старт с одной установкой — пленных не брать. Но на этот раз она немного переиграла.
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit

Представляющий заводскую команду Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2026 года 6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй обновил абсолютный рекорд FIM EWC на Suzuka Circuit в ходе официальных тестов: он улучшил собственный рекорд круга, установленный им в 2018 года с заводской командой Kawasaki.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 апреля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp