МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
24910
10 июля 2020 в 09:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Итоговые результаты тестов WSBK: Рэй и Реддинг начали схватку уже в Барселоне

Сезон World Superbike будет перезапущен только в конце августа, на Circuito de Jerez, а главные действующие лица чемпионата уже зарубились в полную силу: на тестах в Барселоне, организованных Dorna, Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team и новобранец Aruba.it Racing Ducati WorldSBK устроили настоящую битву за быстрый круг.

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июля 2020 - Все лучшие круги были установлены утром четверга, пока солнце не прогрело асфальт Монтмело до +47 градусов. В Испании стоит настоящая жара - +34-35, а в Андалусии через неделю ожидаются температуры свыше +37 в тени.

Было много вопросов, как Рэю и Реддингу удалось достичь таких результатов и, главное, на каких покрышках - квалификационных или гоночных? И сколько наборов квалификационных шин Pirelli выдали лидерам чемпионата? Джонатан Рэй перебил рекорд круга MotoGP, установленный Марком Маркесом в ходе Гран-При Каталонии 2019 года на 0.05 секунды.

«У нас было два набора квалификационных шин, но большую часть кругов мы проехали на обычной гоночной резине, - прокомментировал ситуацию Рэй. - Это были два набора мягких Pirelli. Целью на тесты было - проверить темп на горячем асфальте, и мы остались довольны».

Скотт Реддинг - новый главный соперник для Рэя?
Скотт Реддинг - новый главный соперник для Рэя?

Впрочем, Скотт Реддинг тут же подхватил инициативу Рэя - сделать несколько быстрых кругов на мягких шинах. Британец и ирландец обменялись серией быстрых кругов, и Реддинг в итоге уступил, но всего 0.156.

«Это было похоже на Superpole! - добавил Рэй. - Все понимали, что к полудню трек прогреется до +45 или даже до +47, и тогда придется думать о других делах. Поэтому, в какой-то момент три или четыре пилота решили - не сговариваясь, - установить свежие квалифаеры и выйти. Некоторые решили не участвовать в этой импровизированной квалификации, потому что хотели поработать именно над гоночным темпом, но я точно не знаю».

Пилоты Team HRC не участвовали в общей дуэли - у них были свои задачи
Пилоты Team HRC не участвовали в общей дуэли - у них были свои задачи

Алекс Лоус, новый партнер Рэя - и лидер World Superbike после этапа в Австралии заявил, что ему удалось добиться лучшего темпа на бэушных покрышках, нежели на новых. Скотт Реддинг весь день штамповал круги, близкие к утренним, но улучшить результат ему не удалось. Том Сайкс на BMW S 1000 RR замкнул тройку, он также принял участие в утренней «перестрелке». Топрак Разгатлиоглу выглядел стабильным после падения на горячем асфальте, за несколько минут до завершения первой сессии четверга. Лаверти стал первым, кто не попал в 1-секундный гэп после лидера.

Топрак Разгатлиоглу, новобранец PATA Yamaha - быстрейший после Рэя на горячем асфальте
Топрак Разгатлиоглу, новобранец PATA Yamaha - быстрейший после Рэя на горячем асфальте

После обеда Рэй вновь возглавил ТОП-3, в который также вошли Лорис Баз и Разгатлиоглу на Yamaha. Но времена круга на горячем треке не были лучше 1:41. Пилоты Honda не участвовали в этих «гонках», работая по совершенно иному плану - Баутиста и Хезлам пытались вернуть чувство мотоцикла и скорости, несколько утраченные после 4-месячных каникул. Плюс, в боксе Honda не было японских инженеров, и связь с ними по скайпу занимала много времени, так что гараж уходил на перерывы каждые полчаса.

Итоги двух дней тестов WSBK в Монтмело:

Комбинированные итоги тестов WSBK, Circuit de Barcelona-Catalunya, 8-9 июля 2020
Комбинированные итоги тестов WSBK, Circuit de Barcelona-Catalunya, 8-9 июля 2020

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Superpole на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года
Чемпион World Superbike Топрак Разгатлиоглу пока не готов к борьбе в первой гонке сезона 2025 года

Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Honda сделала шаг к водородному будущему: Honda Fuel Cell - вдвое надежней и вдвое дешевле
Honda сделала шаг к водородному будущему: Honda Fuel Cell - вдвое надежней и вдвое дешевле

Honda Motor Co представила завершенную спецификацию собственного водородного элемента для производства электроэнергии - шаг, сделанный уже после того, как эта система была применена в автомобилестроении: теперь Honda Fuel Cell вдвое надежней, стабильней и вдвое дешевле первого прототипа.
Главные новости MotoGP 2025 года будут писать банкиры и медиамагнаты
Главные новости MotoGP 2025 года будут писать банкиры и медиамагнаты

Возможно, мы увидели знак, что три самых громких новостных повода о MotoGP, World Superbike и British Superbike 2025 года будут созданы не гонщиками, инженерами и менеджерами команд, а бизнесменами, бухгалтерами и политиками. Первый заголовок уже написан медиамагнатами. Итак, куда движется индустрия мотоспорта в медийной сфере?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии