МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9035
10 февраля 2006 в 20:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA SBK: лучшие супербайкеры Америки встретились на тестах в Калифорнии

На днях в Калифорнии снова встретились лучшие супербайкеры Америки. На Fontana California Speedway прошли двухдневные официальные предсезонные тесты чемпионата AMA Superbike 2006.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 февраля 2006 - Разумеется, особое внимание - команде-чемпиону, Yoshimura Suzuki. Мэт Младин, Аарон Ятс и Бен Спайс приступили к тестам сразу в двух классах: Младин и Ятс - в SBK, а Спайс успел откатать целый день еще и в Supersport. Оба новых "джиксера" показали себя с самой лучшей стороны. Спайс будет заниматься разработкой нового GSX-R600 в течение всего сезона, но вероятно будет участвовать и в гонках класса SBK в 2006 году.

"Это были сложные дни тестов для нас, но результат положительный," - комментирует Бен Спайс, - "Это первый тест, где мы смогли попробовать 100% гоночную подвеску Yoshimura Suzuki GSX-R600. Она хороша, лишь несколько изменений в настройках понадобилось сделать. Сегодня мы уже знали правильное направление и достигли желаемых результатов."

Мэт Младин тем временем, даром что многократный чемпион, покарял новые вершины старой доброй калифорнийской трассы. Оба дня он завершил с первым результатом, лучший круг его GSX-R1000 прошел за 1:24.448. Младин несколько раз заезжал в командные боксы, где механики занимались подстройкой подвески и двигателя. В первый день Младин проехал несколько кругов на прошлогоднем мотоцикле, чтобы сравнить результаты и почувствовать разницу между моторами.

"Хорошие тесты," - сказал Младин, - "Мы попробовали сравнить моторы моделей 2005 и 2006 годов, мне больше понравился последний вариант. Эти тесты были не идеальными с точки зрения скорости и времени круга, сильный боковой ветер по всей трассе несколько мешал работать, но мы нашли пару приятных моментов и тут, вобщем то, ради чего приехали - поработали с удовольствием."

Единственный, кому реально не повезло, был Аарон Ятс. В первый день тестов он хорошо разложился, сломал плечевой сустав и правую лопатку. Команда надеется, что ветеран вернется в строй к первой гонке сезона, которая состоится 11 марта в Дайтоне.

Тем временем, Austin Ducati, другая заводская команда, которую ведет Бен Бостром, не отстает. Второй день тестов Бостром был очень быстр и во второй сессии показал второе время дня - 1:24.983. Однако, его напарник Нил Ходжсон был великолепен в первый день, и по-началу он ехал даже быстрее Suzuki Мэта Младина, утреннюю сессию закончил первым (1:24.578). Это же время стало вторым лучшим на тестах.

Звезда NBA Майкл Джордан выставляет собственную гоночную команду в AMA SBK! Jordan Racing будет вести к победам Джейсон Придмор, однако есть вероятность, что и сам Джордан, который уже несколько лет усиленно занимается мотоспортом выйдет на старт на каком-нибудь из этапов.

Лучшее время, тесты AMA SBK в California Speedway:

1. Mat Mladin American Suzuki Suzuki GSX-R1000 - 1:24.448
2. Neil Hodgson Ducati Austin Ducati 999R - 1:25.578
3. Ben Bostrom Ducati Austin Ducati 999R - 1:24.983
4. Jake Zemke American Honda Honda CBR1000RR - 1:25.118
5. Roger Lee Hayden Kawasaki Kawasaki ZX-10RR - 1:25.417
6. Tommy Hayden Kawasaki Kawasaki ZX-10RR - 1:25.618
7. Miguel Duhamel American Honda Honda CBR1000RR - 1:26.451
8. Jason Pridmore Jordan Racing Suzuki GSX-R1000 - 1:26.951

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
Все публикации за 10 февраля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
437846
посетителей
в месяц
4777
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island