МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8762
1 октября 2010 в 11:00
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Кто в команде-2011? Вариант Alpha

За день до старта финального этапа чемпионата World Superbike нам известны составы лишь нескольких ключевых команд 2011 года. Лишь 10 из 25 пилотов нашли работу. Куда же направят стопы еще 15 человек? И будут ли вообще заняты в следующем сезоне?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 октября 2010 - Насколько этот сезон WSBK впечатлил и вдохновил любителей "серийных гонок", настолько же следующий может их разочаровать. Яркие звезды Супербайка предпочитают использовать площадку для продвижения наверх, в Гран-При. Но проблема в том, что на их место не приходят столь же яркие новые звезды. Волна британских мотогонщиков нахлынула и сошла на нет, разбившись о стройные ряды итальянских и испанских ветеранов. Сильные частники не вынесли финансовых трудностей. Иные команды до сих пор в затруднении, стоит ли развивать свои проекты или, возможно, стоит переждать сезон-другой по программе "минимум". Ну, а демонстративный уход Xerox Ducati - это вообще ни в какие ворота...

Напомню, что Infront каждый раз жирной линией подчеркивает, что в World Superbike задействованы семь заводов (восемь вместе с Triumph, но только в Supersport). Из официально подтвержденных заводских команд у нас есть только три!

Aprilia Racing: Макс Бьяджи и Леон Камье.
Этот состав останется без изменений, как и предполагалось ранее. Макс Бьяджи довел начатое дело до грандиозно отмеченной победы дома, в Имоле. Но Бьяджи, как это не странно, не стал в этом году мегазвездой, подобно Бену Спису в 2009. Он провел сезон расчетливо и четко, умело пользуясь калькулятором, стараясь избегать острых углов. Достойно 38-летнего ветерана! Камье, выбывший (это подтверждено официально) до конца сезона, составил ему неплохую компанию, но добиться каких-то ошеломляющих результатов не смог. В целом, 2010 год сложился для Aprilia хорошо, но не идеально. И что заставляет нас грустить еще больше, в следующем году у Aprilia не будет серьезных конкурентов - в плане хорошо сбитых, обкатанных команд.

Sterilgarda Yamaha: Марко Меландри и Юджин Лаверти
Два новичка, оба без какого-либо опыта работы в Супербайке. Лаверти - претендент на титул в Supersport, Меландри - вечный догоняющий в MotoGP. Оба едва знакомы с Yamaha R1. Ставка руководством проекта сделана на гоночный опыт пилотов в целом.

BMW Motorrad: Трой Корсер и Леон Хезлам
"Неожиданное" подтверждение Хезлама в качестве напарника Корсера уже привело к многочисленным противоречиям внутри заводской бригады, и, вероятно, стало причиной ухода ряда ключевых лиц. Мы не можем утверждать этого, ибо пока не знаем деталей отставки Давида Тардоцци. Но умудренный итальянец не стал бы бежать без оглядки из-за ерунды. Год назад его уход из Ducati ознаменовал закат заводского проекта. В BMW готовы бороться за титул. Готов Корсер, возможно, и последний раз в своей карьере. Но что там будет делать Хезлам и не станет ли он вторым Чаусом? Вот вопрос, который беспокоит баварцев похлеще качества их любимого пива.

Kawasaki Superbike Racing Team: Крис Вермюлен, но кому достанутся еще два мотоцикла?
Это был не год Kawasaki в целом, и не год Вермюлена в частности, но австралиец надеется на лучшее, а статус помогает ему закрепиться в позиции главного пилота заводской команды. Кто составит ему компанию в 2011? Разыгрываются карты Тома Сайкса и Хуана Ласкорца. Однако здоровье последнего все еще под вопросом: крушение в Сильверстоуне поставило на его шансах пробиться в чемпионы WSS жирный крест, по сей день испанец находится на больничной койке. Результаты Сайкса в 2010 году - ни рыба, ни мясо.

Alstare Suzuki: в живых останется только один!
Alstare заранее объявила о сокращении проекта до одного мотоцикла в 2011 году. На карте два кандидата - Мишель Фабрицио и Сильвейн Гуинтоли. У британцев принято из двух зол не выбирать ни одного, но в данном случае, я бы отдал предпочтение французу. Он знает байк и любит его, в отличие от римлянина.

Далее следуют частные проекты. Статус Althea Ducati в будущем сезоне значительно изменится, Карлосу Чеке придется защищать цвета Борго Панигале, не имея за спиной заводской поддержки и надежного напарника. Якуб Шмерц, разочаровавшись в реляцих с Aprilia, вернется в седло хорошо знакомого Ducati, опять же, без какой-либо заводской поддержки. Единственный человек, которому есть что ловить в этом пруду - Джонни Риа, сделавший совершенно правильный выбор в пользу третьего сезона с Ten Kate Honda. Правильный дважды: знакомая, слаженно работающая команда + отполированный до блеска за два года мотоцикл. Pedercini Kawasaki выступит в качестве группы поддержки, и скорее из соображений традиций команды. Также как и заводская "кава", ведет переговоры с Томом Сайксом.

Althea Ducati: Карлос Чека, второй мотоцикл под вопросом
Liberty Ducati: Якуб Шмерц, без ансамбля
Ten Kate Honda: Джонни Риа, второй мотоцикл под вопросом

... Вот и все, что известно на данный момент!

P.S. Следующее обновление - после выставке в Милане, намеченной на первую неделю ноября.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 октября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp