МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
10132
1 мая 2016 в 13:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Софуглу побеждает, а MV Agusta делает шоу в Имоле

Первая итальянская гонка World Supersport прошла в Имоле в двух частях: участники чемпионата мира успели пройти лишь несколько кругов до появления красных флагов и объявления рестарта. Во второй части Кенан Софуглу продемонстрировал впечатляющий победный темп, но гонка запомнится сражением трех MV Agusta за место на подиуме.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 мая 2016 - Погода в Имоле этим утром не слишком радовала участников чемпионата мира по Супербайку. Дождь шел всю ночь и утром, только к 10:00 трек немного подсох, хотя температура воздуха все-таки оставалась достаточно низкой для этого времени года в Болонской провинции - лишь +15. Черные тучи миновали знаменитый автодром Феррари, так что старт был дан в 100% сухих условиях.

Софуглу и Крумменахер заняли лидирующие позиции на первом старте, но поломка двигателя привела к остановке заезда
Софуглу и Крумменахер заняли лидирующие позиции на первом старте, но поломка двигателя привела к остановке заезда


Разгерметизация двигателя мотоцикла Ренди Крумменахера стала причиной остановки заезда. Kawasaki команды Puccetti дымил целый круг, плюс, за спиной у швейцарца упал итальянец Кристиан Гамарино, так что маршалы стали опасаться, что один из лидеров оставил на асфальте много масла. Дирекция выкинула красные флаги и объявила "быстрый" перезапуск заезда, сократив его до 11 кругов. Крумменахеру не позволили выйти на старт, так как это было связано с заменой двигателя - он бы просто не успел.

Без Крумменахера на старте главную роль сыграли Жюль Клузель и Кенан Софуглу. Француз выиграл старт, но вскоре турок настиг его и легко прошел вперед. Софуглу взял с первого же круга невероятный темп, постарался оторваться от пелетона, и финишировал в гордом одиночестве со значительным отрывом.

Софуглу знал: в Имоле лучше держаться подальше от толпы и узких, коварных поворотов! И он оказался прав на 100%. Множество падений и сходов произошло в самых узких шиканах Autodromo Enzo e Dino Ferrari.

Подиум 5-го этапа WSS в Имоле: Софуглу вышел в лидеры чемпионата мира
Подиум 5-го этапа WSS в Имоле: Софуглу вышел в лидеры чемпионата мира


Хотя Патрик Джейкобсен на заводском Honda CBR600RR вышел на 2-ю позицию в начале заезда, не ему, а трем MV Agusta F3 675, идущим следом, режиссеры трансляции уделили больше всего времени: Жюль Клузель, Лоренцо Занетти и Алекс Балдолини - два заводских и один частный пилот бились за место на подиуме весь заезд. За два круга до финиша Клузелю удалось пройти PJ и занять 2-ю позицию. Балдолини и Занетти остались позади и вскоре их нагнал сильнейший пилот European Supersport Cup Алессандро Цакконе. Трое итальянцев схлестнулись между собой на последнем круге, и Цакконе удалось оттеснить Занетти на 6-ю позицию.

Аиртон Бадовини, вступивший в WSS вместе с командой Team Lorini, долгое время бился с MV Agusta за право финишировать на 3-4 позициях, но под конец гонки сдал сразу 3 позиции - пропустил не только Занетти, но еще и Ондри Йежека, Федерико Карикасуло, и пересел линию 9-м. TOP-10 замкнул Нико Тероль.

Джино Ри не доехал до финиша, едва не прихватив с собой Кристиана Гамарино. Некоторым особенно везет сегодня!
Джино Ри не доехал до финиша, едва не прихватив с собой Кристиана Гамарино. Некоторым особенно везет сегодня!


Отличный результат вновь продемонстрировал Илья Михальчик, которому удалось по ходу заезда подняться с 20-й стартовой на 13-ю позицию.

Джино Ри, четвертому яркому представителю MV Agusta не удалось добраться до финиша после неудачного падения в последней шикане Имолы. Уроженец Лондона подскользнулся при наезде на поребрик в левом вираже и прихватил с собой Кристиана Гамарино. Однако, итальянец чудом удержал свой мотоцикл в вертикальном положении и продолжил заезд, финишировав, в итоге, 17-м.

P.S. Как только на подиуме были вскрыты бутылки с шампанским, на Autodromo Enzo e Dino Ferrari пошел дождь.

Важные новости
 
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальянский GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.86 МЛН
годовая
аудитория
961229
посетителей
в месяц
63395
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island