МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10781
1 мая 2016 в 13:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Софуглу побеждает, а MV Agusta делает шоу в Имоле

Первая итальянская гонка World Supersport прошла в Имоле в двух частях: участники чемпионата мира успели пройти лишь несколько кругов до появления красных флагов и объявления рестарта. Во второй части Кенан Софуглу продемонстрировал впечатляющий победный темп, но гонка запомнится сражением трех MV Agusta за место на подиуме.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 мая 2016 - Погода в Имоле этим утром не слишком радовала участников чемпионата мира по Супербайку. Дождь шел всю ночь и утром, только к 10:00 трек немного подсох, хотя температура воздуха все-таки оставалась достаточно низкой для этого времени года в Болонской провинции - лишь +15. Черные тучи миновали знаменитый автодром Феррари, так что старт был дан в 100% сухих условиях.

Софуглу и Крумменахер заняли лидирующие позиции на первом старте, но поломка двигателя привела к остановке заезда
Софуглу и Крумменахер заняли лидирующие позиции на первом старте, но поломка двигателя привела к остановке заезда


Разгерметизация двигателя мотоцикла Ренди Крумменахера стала причиной остановки заезда. Kawasaki команды Puccetti дымил целый круг, плюс, за спиной у швейцарца упал итальянец Кристиан Гамарино, так что маршалы стали опасаться, что один из лидеров оставил на асфальте много масла. Дирекция выкинула красные флаги и объявила "быстрый" перезапуск заезда, сократив его до 11 кругов. Крумменахеру не позволили выйти на старт, так как это было связано с заменой двигателя - он бы просто не успел.

Без Крумменахера на старте главную роль сыграли Жюль Клузель и Кенан Софуглу. Француз выиграл старт, но вскоре турок настиг его и легко прошел вперед. Софуглу взял с первого же круга невероятный темп, постарался оторваться от пелетона, и финишировал в гордом одиночестве со значительным отрывом.

Софуглу знал: в Имоле лучше держаться подальше от толпы и узких, коварных поворотов! И он оказался прав на 100%. Множество падений и сходов произошло в самых узких шиканах Autodromo Enzo e Dino Ferrari.

Подиум 5-го этапа WSS в Имоле: Софуглу вышел в лидеры чемпионата мира
Подиум 5-го этапа WSS в Имоле: Софуглу вышел в лидеры чемпионата мира


Хотя Патрик Джейкобсен на заводском Honda CBR600RR вышел на 2-ю позицию в начале заезда, не ему, а трем MV Agusta F3 675, идущим следом, режиссеры трансляции уделили больше всего времени: Жюль Клузель, Лоренцо Занетти и Алекс Балдолини - два заводских и один частный пилот бились за место на подиуме весь заезд. За два круга до финиша Клузелю удалось пройти PJ и занять 2-ю позицию. Балдолини и Занетти остались позади и вскоре их нагнал сильнейший пилот European Supersport Cup Алессандро Цакконе. Трое итальянцев схлестнулись между собой на последнем круге, и Цакконе удалось оттеснить Занетти на 6-ю позицию.

Аиртон Бадовини, вступивший в WSS вместе с командой Team Lorini, долгое время бился с MV Agusta за право финишировать на 3-4 позициях, но под конец гонки сдал сразу 3 позиции - пропустил не только Занетти, но еще и Ондри Йежека, Федерико Карикасуло, и пересел линию 9-м. TOP-10 замкнул Нико Тероль.

Джино Ри не доехал до финиша, едва не прихватив с собой Кристиана Гамарино. Некоторым особенно везет сегодня!
Джино Ри не доехал до финиша, едва не прихватив с собой Кристиана Гамарино. Некоторым особенно везет сегодня!


Отличный результат вновь продемонстрировал Илья Михальчик, которому удалось по ходу заезда подняться с 20-й стартовой на 13-ю позицию.

Джино Ри, четвертому яркому представителю MV Agusta не удалось добраться до финиша после неудачного падения в последней шикане Имолы. Уроженец Лондона подскользнулся при наезде на поребрик в левом вираже и прихватил с собой Кристиана Гамарино. Однако, итальянец чудом удержал свой мотоцикл в вертикальном положении и продолжил заезд, финишировав, в итоге, 17-м.

P.S. Как только на подиуме были вскрыты бутылки с шампанским, на Autodromo Enzo e Dino Ferrari пошел дождь.

Важные новости
 
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!
Интервью с Боссом: Массимо Ривола - за титул MotoGP 2026 будут спорить Беццекки и Мартин!

Глава Aprilia Racing Массимо Ривола дал большое и обстоятельное интервью Mundodeportivo перед стартом домашнего уикенда в Муджелло: на Гран-При Италии будут решаться судьбы чемпионата MotoGP, но спор далее будут вести между собой Марко Беццекки и Хорхе Мартина; впрочем, участие третьего — Марка Маркеса в этой игре не исключается!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!
История Муджелло: абсолютный рекорд скорости MotoGP до сих пор принадлежит KTM!

Мото Гран-При возвращается в Муджелло, на официально самую быструю трассу чемпионата мира, где был установлен абсолютный рекорд скорости MotoGP — 366,1 км/ч, и сделал это Брад Биндер на борту прототипа KTM RC16 в 2023 году. Рекорд до сих пор не побит! И Гран-При Италии MotoGP 2026 года — последний шанс сделать это до снижения мощности и объема двигателей. Вся история.
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена
Электромобиль Ferrari Luce с дизайном iPhone вышел в свет: но кто был против? Фото и цена

«Мы невероятно рисковали, принимая это решение» — заявил на презентации принципиально новой машины Ferrari Luce Лука Ди Монтедземоло, который не так давно заявлял, что Ferrari никогда не будет делать электромобили. Тем не менее, в этом спорткаре нет ни V12, ни турбо. Но есть невероятный итальянский стиль... от дизайнера Джони Айвы (Jony Ive), придумавшего стиль iPhone.
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!
Производители моторных масел США, Европы и Японии бьют тревогу - дефицит и рост цен!

Согласно отчетам сразу нескольких профильных ассоциаций производителей нефтехимической промышленности, сформировался глобальный дефицит сырья для производства базового моторного масла, в частности, самой востребованной 3-й категории и ПАО-синтетики: Shell, Chevron, ExxonMobil, INPEX, SCT, ENEOS и Mitsui бьют тревогу и обращаются к властям ЕС, США и Японии с требованием срочно решать назревающую проблему.
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!
Пит Байер подтвердил: KTM Factory Racing продолжает свой проект в MotoGP!

Все решения приняты и утверждены: никаких сокращений программ KTM Factory Racing в MotoGP не будет! Глава заводского гоночного подразделения Пит Байер подтвердил, что следующие три года, как минимум, «Оранжевая кровь будет кипеть» в четырех прототипах Королевского класса.
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini
MotoGP 2026: Марк Маркес заявил о готовности к Гран-При Италии, Пирро заменит Алекса в Gresini

Марк Маркес получил разрешение от лечащих врачей в Мадриде на участие в следующем этапе MotoGP — Гран-При Италии, самом значимом событии лета для Ducati Lenovo Team. Соответственно, тест-пилот завода Миккеле Пирро заменит в Gresini Racing брата Алекса.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp