МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

MXoN-2019: Motocross of Nations 2019

Главное мировое событие по мотокроссу в году - настоящие Мотоциклетные Олимпийские Игры, где каждая страна представляет команду из трех гонщиков: Мотокросс Наций в 2019 году проходит в Ассене, на знаменитом TT Circuit Assen, который на неделю превращается из лучшей европейской кольцевой трассы MotoGP в лучшую площадку для мотокросса. Официальным техническим партнером и спонсором Team Russia выступает производитель покрышек Kenda

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
Интервью

О формировании сборной команды России, экстремальных условиях гонок Мотокросса Наций 2019 в Ассене и результатах российских гонщиков МОТОГОНКИ.РУ поговорили с менеджером Team Russia Дмитрием Паршиным.

Интервью

Сборная команда Голландии по мотокроссу впервые в истории выиграла Мотокросс Наций. Но никакого преимущества перед соперниками у Джеффри Херлингса, Келвина Владерена и Гленна Колденхофа не было: организаторы MXoN-2019 пошли на хитрый шаг - они взяли песок там, где его просто нельзя было попробовать до свободных практик.

Целый ряд факторов повлиял на вылет сборной Франции из призовой тройки на Мотокроссе Наций 2019 года. Команда, 5 лет подряд увозившая домой «Трофей Чемберлена», в Ассене оказалась пятой в самый последний момент: шанс подняться на подиум с голландцами сохранялся до предпоследнего круга!

Результаты

Накануне решающего заезда в Мотокроссе Наций уверенно лидирует сборная Нидерландов. Впервые выиграть в Нациях, да еще на домашнем треке... на TT Assen намечается событие века.

[300600] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjc5hkoi

Проливные дожди, второй день усиленно поливающие TT Circuit Assen, подтопили насыпной трек. Дожди шли всю ночь перед главным днем заездов. Вчера из-за технических проблем сборной России не удалось пройти в финал из квалификаций, но оставался последний шанс.

Фото

Открыли галерею фотографий из Ассена, с Мотокросса Наций 2019 года. Атмосфера в этом году неподражаемая, как и погода: дождь-солнце-дождь-радуга-солнце-радуга-дождь-солнце-финиш - и так далее. Enjoy!

Результаты

В личном зачете победы в квалификациях MXGP, MX2 и Open в Ассене одержали швейцарец Джереми Сивер, американец Джастин Купер и латвиец Паульс Йонасс. Но это Мотокросс Наций и один здесь не воин

Результаты

Квалификация в классе Open поставила точку в определении основного состава финалистов Мотокросса Наций 2019. Завтра к ним добавится еще одна страна, которая выиграет утренний финал B. И будем надеяться, что это будет именно сборная России, поскольку сегодня технические проблемы на требовательном песке Ассена не дали нашим парням реализовать весь свой потенциал.

Результаты

После квалификации в классе MX2 Бельгия, Нидерланды и США идут колесо к колесу, набрав по 7 очков в первых отборочных квалификациях.

[3006002] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
Результаты

Борьба за проход в финал Мотокросса Наций началась. По итогам трех квалификационных заездов сегодня определятся 19 стран, которые будут бороться в воскресенье за главный Трофей. Остальных ждет утешительный финал-B, из которого у одной страны еще будет шанс выйти на старт главных заездов.

Свободные тренировки позади. Россияне Всеволод Брыляков, Тимур Петрашин и Святослав Проненко завершили первые сессии с 17, 18 и 22-м временем в своих классах MXGP/MX2/Open.

Всю ночь в Ассене шел сильный дождь, так что трасса напиталась водой, и теперь плавно сохнет. Но песок очень «тяжелый», как говорят в кроссе.

В ближайшие дни TT Assen, Кафедральный собор мотоспорта, принадлежит всецело миру мотокросса. Мотокроссу Наций. В этом году в нем участвуют 34 страны, включая Россию.

Фото

Благодаря официальному фотографу MXGP Роману Бараку, мы можем запомнить новую трассу для Мотокросса Наций 2019 при солнце! Сегодня погода уже начала меняться...

Видео

OK, момент настал - мы едем на Мотокросс Наций в Нидерланды, на один из самых удивительных гоночных треков в мире - TT Circuit Assen, который вообще к мотокроссу не имеет никакого отношения. Но теперь это новая столица Мирового Мотокросса!

Мотоциклетные Олимпийские Игры - Мотокросс Наций 2019 года пройдет в ближайшие выходные, 28-29 сентября 2019 года в Нидерландах, на автодроме TT Circuit Assen. Сборную России представляют три пилота в классах MXGP, MX2 и Open. Кто они?

Интервью

В минувшие выходные Тимур Петрашин оформил свой первый титул во взрослом классе 125 (MX2) Чемпионата России по мотокроссу. Доминировал в обоих финалах - в Коврове и Красном-на-Волге. А всего через полторы недели в составе сборной России примет участие в Мотокроссе Наций в Ассене.

В сборной Великобритании вынужденная замена в классе MXGP. Планировалось, что на Мотокроссе Наций 2019 «Туманный Альбион» будут представлять Макс Ансти, Бэн Уотсон и Шон Симпсон, но недавно Ансти травмировался.

Полный список участников Мотокросса Наций 2019 должен появиться в ближайшее время. А пока - еще несколько добавившихся стран, определившихся со своими составами на MXoN (Monster Energy FIM Motocross of Nations) в Ассене.

В связи с травмой бедра Роман Фебвре из заводской Yamaha завершил сезон досрочно, но замена уже найдена.

Голландцы представили сильный и амбициозный состав сборной, которой предстоит бороться за подиум в Мотокроссе Наций.

В класс MXGP заявлен Макс Ансти, Бэн Уотсон (Ben Watson) поедет в MX2, а Шон Симпсон (Shaun Simpson) - в классе OPEN.

На Мотокроссе Наций в Нидерландах в этом году сборную Германии будут представлять в Ассене Том Кох (MXGP), Деннис Ульрих (Open) и Генри Якоби (MX2).

Зах Осборн, Джейсон Андерсон и Джастин Купер готовы бороться за трофей Monster Energy FIM Motocross of Nations в "европейской песочнице" - на искуственном треке в Нидерландах.

Презентация сборной США должна состояться в эти выходные. Но за несколько дней до этого американская команда Kawasaki объявила состав на сезон-2020 и сообщила, что лидеры чемпионата Америки по мотокроссу Элай Томак и Адам Сиансиарулло на Мотокросс Наций не приедут.

Федерация Мотоциклетного спорта России объявила имена гонщиков, которым предстоит выступить в составе нашей сборной на Мотокроссе Наций 2019.

Действующий чемпион Мотокросса Наций, сборная Франции объявила состав, которому предстоит бороться за трофей Чемберлена, который удерживает с 2014-го года.

Мотокросс Наций 2019 был анонсирован в Штатах в минувшие выходные. В следующем году Нации будет принимать голландский Assen TT Circuit.

Производитель шин KENDA - постоянный участник международной выставки INTERMOT. Что показал бренд в Кельне и появления каких новинок ждать на отечественном рынке в сезоне-2019?

МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message