МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
49949
23 декабря 2023 в 17:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: Результаты 1 дня финала личного чемпионата России в Тольятти

Действующий чемпион России по мотогонкам на льду Никита Богданов провел убедительную победную серию в первый день сезона 2023/24 года на льду СТК им.Анатолия Степанов в Тольятти. День был насыщен событиями. Кто оказался в тройке по итогам субботы?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 декабря 2023 - Погодные условия в Тольятти были совершенно не для ледовых мотогонок. При около нулевой температуре в Самарской области на протяжении нескольких дней, лед стал очень вязким. Однако, гонщикам, в целом, он понравился. Хотя за день образовались глубокие колеи по всей длине овала.

Изначально, судейская коллегия МФР рассматривала вариант - отмена (перенос) этапа или проведение в более позднее время, в итоге, гонки состоялись при искусственном освещении, когда температура воздуха опустилась ниже нуля. Но состояние льда преследовало гонщиков и подкидывало им проблем весь вечер.

Личный чемпионат России по ледовому спидвею стартовал необычным инцидентом: Константин Коленкин поймал хайсайд на выходе из последнего поворота, не смог поймать мотоцикл после "расколбаса" и упал прямо перед финишной линией, а упавший мотоцикл снес внутреннюю часть стартовых ворот и петлю хронометража. Сам Константин в инциденте не пострадал, но судьям потребовалось почти 20 минут на восстановление инфраструктуры. Заезды возобновились.

Так же, технические проблемы преследовали Константина Коленкина из Шадринска, так что он даже не смог выйти на 19-й заезд, где его стартовое место занял запасной гонщик Иван Хужин, представляющий тольяттинскую «МЕГА-ЛАДУ».

Смотрите полную трансляцию 1 дня Личного чемпионата России из Тольятти

Смотрите трансляция 1 дня 1 финала Чемпионата России по мотогонкам на льду, Тольятти

В первой же схватке на лед вышли главные конкуренты в битве за титул чемпиона России 2024 года - действующий чемпион Никита Богданов из Уфы и его бывший партнер по ЦТВС им. Габдрахмана Кадырова, ныне выступающий из «МЕГА-ЛАДУ» Динар Валеев, компанию на старте им составили Василий Несытых и юный дебютант ЛЧР Владислав Мартьянов. Валеев захватил лидерство в заезда, но Богданов совершил очень смелый рывок на 3-м круге - и забрал у Валеева победу.

Богданов уверенно провел все схватки, в которых принимал участие, выиграв все 5 и заработав 15 очков. Валееву удалось взять 4 победы, единственной проигранной схваткой стал тот, самый первый заезд - 14 очков по итогам дня.

За 3-е место шла уже более ожесточенная борьба, и спорили за очки Дмитрий Солянников, Никита Толокнов и Сергей Макаров. Солянников заработал 12 очков, Толкнов и Макаров расположились на 4-5 месте с 11-ю. Героически сражался, но все-таки опустился на 8 место по итогам дня с 8-ю очками восстанавливающийся после серьезных травм, полученных в конце зимы 2023 года Игорь Кононов. ТОП-10 замкнули Дмитрий Колтаков и Игорь Сайдуллин.

Результаты 1 дня 1 этапа Личного чемпионата России по мотогонкам на льду, Тольятти, 23.12.2023:


Результаты 1 дня 1 финала финала ЛЧР 2024, Тольятти (23.12.2023)
Результаты 1 дня 1 финала финала ЛЧР 2024, Тольятти (23.12.2023)

Важные новости
 
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам

В преддверии официальной церемонии награждения чемпионов России по мотогонкам, которая состоится 31 октября в Москве, представляем призеров главных соревнований в дисциплине «мотокросс» - по-прежнему, самой массовой: итоги Первенства и Чемпионата России по мотокроссу 2025 года.
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости

Легендарный американский производитель мотоциклов, появившийся еще до Harley-Davidson и являющийся его ключевым конкурентом на рынке тяжелых круизеров - Indian Motorcycle объявила о выходе из состава группы Polaris и обретении независимости.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
Кто в команде? Составы пилотов MotoGP 2026 года
Кто в команде? Составы пилотов MotoGP 2026 года

Официальным анонсом о подписании контракта с новобранцем MotoGP Диого Морейрой Honda Racing ставит точку в формировании стартовой решетки Королевского класса чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года.
Теперь официально: Диого Морейра вступает в MotoGP с LCR Honda
Теперь официально: Диого Морейра вступает в MotoGP с LCR Honda

Новость, которая была известна последние пару месяцев, наконец, обрела официальное подтверждение: бразильский гонщик Moto2 Диого Морейра станет частью семьи Honda Racing - в 2026 году он вступает в MotoGP с LCR Honda.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!
Чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса снова зафиксировали: все-таки потребовалась операция!

Марк Маркес вышел на связь, опубликовав сообщение для своих фанатов: несмотря на первоначальную идею лечащих врачей о консервативном лечении новой травмы правого плеча, пришлось пойти на новую операцию! Что это значит и когда новоиспеченный чемпион MotoGP 2025 года вернется в строй?
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Роботизированный мотоцикл будущего - Yamaha MOTOROiD:Lambda сменил концепцию и дизайн
Роботизированный мотоцикл будущего - Yamaha MOTOROiD:Lambda сменил концепцию и дизайн

Исследовательское подразделение Yamaha представит на Japan Mobility Show 2025 совершенно новую концепцию своего роботизированного мотоцикла будущего: Yamaha MOTOROiD:Λ (Motoroid Lambda) еще страннее первой версии, и в нем заложены иные принципы. Сможет ли Мотороид стать революционным продуктом в мотомире?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 декабря 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.17 МЛН
годовая
аудитория
634900
посетителей
в месяц
41634
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island