МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
53383
17 октября 2020 в 13:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Speedway of Nations 2020 (SoN-2020) - сегодня! Списки участников и Racecard

Командная национальная схватка, настоящая «Олимпиада спидвея» - Monster Energy Speedway of Nations 2020 стартует сегодня в польском Люблине. Сборную команду России представляют действующие чемпионы SoN-2019 - Артём Лагута, Эмиль Сайфутдинов, к ним присоединился 20-летний Евгений Сайдуллин.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2020 - Спидвей Наций проводится только третий год подряд, но первые два Кубка в 2018 и 2019 забрали именно российские мотогонщики. Сделать хет-трик - главная задача, но теперь это очень сложная задача.

Список национальных сборных был более-менее утвержден только неделю назад, и вопрос был в основном по команде России: во всех командах традиционно - пять участников (по три в постоянном составе, и два юниора); Team Russia изначально была представлена только тремя гонщиками, причем, Евгений Сайдуллин из тольяттинского клуба «МЕГА-ЛАДА» выступает, как юниор (до 21 года).

Евгений Сайдуллин, МЕГА-ЛАДА
Евгений Сайдуллин, МЕГА-ЛАДА

Перед поездкой в Польшу Эмиль Сайфутдинов сказал, что не уверен, что Сайдуллин сможет оказать команде достаточную поддержку ему с Артёмом. Для этого есть несколько причин. Так, по правилам, Женя может выйти на старт только в одном из заездов (из-за своего статуса)... Другие причины больше организационные.

Сайфутдинов отметил, что они с Лагутой едут на Speedway of Nations 2020 за свои собственные деньги, даже без национальных комбинезонов - будут выступать в своих командных цветах из чемпионата по Гран-При SpeedwayGP.

Пары дуэлянтов на нациям уже определены: первая встреча Сайфутдинову и Лагуте предстоит с чехами, затем, с британцами, а после - с фаворитами SoN-2020, поляками. Австралийцы и датчане оставлены на «сладкое».

Пожелаем нашим парням удачи сегодня!

2020 Monster Energy Speedway of Nations Race card
2020 Monster Energy Speedway of Nations Race card

Список команд 2020 Black Monster FIM SPEEDWAY OF NATIONS:

Сборная команда Австралии:
1. Джейсон Дойл
2. Макс Фрики
3. Руан Тангейт
4. Джеймон Лидси (U21)
5. Кинан Рью (U21)
Менеджер: Марк Лиман

Сборная Чехии:
1. Эдуард Карчмар
2. Вацлав Милик
3. Йозеф Франк
4. Ян Квеч (U21)
5. Петр Хлюпач (U21)
Менеджер: Филип Ситера

Сборная Дании:
1. Леон Мадсен
2. Андерс Томсен
3. Миккель Микельсен
4. Маркус Биркемозе (U21)
5. Мадс Хансен (U21)
Менеджер: Ханс Нильсен

Сборная Великобритании:
1. Тай Воффинден
2. Роберт Ламберт
3. Джондан Полен
4. Даниэль Бьюли (U21)
5. Дью Кемп (U21)
Менеджер: Саймон Стид

Сборная Польши:
1. Бартош Змарзлик
2. Шимон Возняк
3. Бартош Смектала
4. Доминик Кубера (U21)
5. Якуб Мисковяк (U21)
Менеджер: Марек Числак

Сборная России:
1. Эмиль Сайфутдинов
2. Артем Лагута
3. Евгений Сайдуллин (U21)
Менеджер: Олег Кургускин

Сборная Швеции:
1. Фредрик Линдгрен
2. Оливер Бернтсон
3. Понтус Аспгрен
4. Александр Воентин (U21)
5. Филип Хеллстром-Бангс (U21)
Менеджер: Морган Андерссон

Важные новости
 
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи
MotoGP 2025: Марк Маркес как Довициозо - знал, что Морбиделли сбавит; гонка началась с приходом Баньяи

Марк Маркес снова абсолютно счастлив: он провел одну из самых напряженных, но эффектных гонок MotoGP в своей карьере, взяв двойную победу на Lusail International Circuit, где ему обычно не очень везло. Первая победа здесь за 10 лет! Как она ему досталась?
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара
MotoGP 2025: Джокер против Бэтмена - Маркес и Виньялес показали шоу на Гран-При Катара

Впервые с 2014 года Марк Маркес одержал победу на Гран-При Катара, хотя это было непросто на этот раз, поскольку Алекс оказал Марку медвежью услугу в самом начале заезда. Но гораздо важнее, что на защиту униженных и оскорбленных вернулся он - Бэтмен, Маверик Виньялес, теперь пилот KTM. Но Джокер на этот раз взял верх.
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025
Прямая трансляция Гран-При Катара MotoGP QatarGP 2025

Решающая гонка уикенда Гран-При Катара, 4 этапа MotoGP 2025 года - #QatarGP от старта до финиша в 20:00 по Москве. Кто осмелится поставить мягкие слики на этот раз?
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара
Арон Канет совершил рывок к лидерству в чемпионате Moto2 после провала на старте в ГПКатара

В это трудно поверить, но на старте Гран-При Катара Арон Канет допустил большую ошибку в работе сцеплением и проиграл 13 позиций, после чего, прошел плетон насквозь - к лидерству в чемпионате мира Moto2! Результаты QatarGP 2025 Moto2 и видео обзор.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 октября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island