МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
60191
8 июня 2025 в 11:24
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Команда ProRace открывает гоночный сезон 2025 на «Игора Драйв»

Профессиональная гоночная команда ProRace, история которой началась в 2021 году, вступает в битву за результаты в чемпионате России по кольцевым мотогонкам 2025 года в новом составе, с новыми целями, но хорошо знакомыми флагманами: мастер спорта, чемпион России 2023 года Антон Ерёмин уверен, что борьба в классе «Супербайк» будет очень напряженной.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июня 2025 - Команда ProRace вступила в 2025 год в уникальном статусе и с уникальным составом: вся пятерка – Василий Федоров, Максим Королев, Игорь Криворотов, Сергей Лосев и флагман команды Антон Ерёмин – все входят в состав Сборной команды Москвы. Цель команды на сезон – побороться за звание МСМК (Мастер спорта международного класса) в рамках международного соревнования Кубок ШОС.

Команда ProRace
Команда ProRace

Основной состав ProRace представит коллектив в четырех классах: «Супербайк Дебют», «Супербайк 3» и титульных – «Суперспорт» и «Супербайк».

За команду дебютирует Игорь Криворотов (№131, BMW). Это будет его первый гоночный сезон в кольцевых мотогонках, однако, Игорь имеет большой опыт в Супермото, где в прошлом сезоне он смог достичь высокого спортивного разряда и сделать шаг к получению звания «мастер спорта», который теперь надо подтвердить, но в иной дисциплине мотоспорта, что станет для Игоря серьезным вызовом.

Игорь Криворотов, ProRace
Игорь Криворотов, ProRace

Игорь Криворотов: «Это мой первый сезон в кольце, тем более, сразу в чемпионате. Но я планирую проехать полный сезон. В прошлом году я выполнил норматив на разряд КМС в другой дисциплине, но возникла идея, что нужно выполнить «мастера». И сделать это на технике, которая мне нравится – на большом мотоцикле, в кольце! Меня записали в класс «Дебют», и я надеюсь выиграть его. Но в основном, цель – подготовить технику, подготовить себя и перейти в класс повыше. Поэтому, настрой боевой. Я целенаправленно готовился всю зиму. Играю четыре раза в неделю в хоккей, у меня есть своя хоккейная команда, и это здорово помогает в работе на мотоцикле. Нашел супертренера – у нас в команде чемпион и классный наставник, большего и желать не могу!»

Максим Королев (1 разряд), выиграв с командой ProRace чемпионат 2024 года в классе «Суперспорт 3», теперь сделал шаг в титульный класс «Суперспорт», что позволяет тянуться за лучшими гонщиками страны.

Максим Королев, ProRace
Максим Королев, ProRace

Максим Королев: «Предсезонные сборы в Грозном прошли очень продуктивно. Улучшили прошлогоднее время, поработали с настройками мотоцикла, попробовали по подвеске и настройке мотора. С прошлого года снял почти три секунды времени. Хочется продолжить прошлогоднюю традицию побед. Планы на этот этап – сложно сказать, потому что соперников своих по классу пока не знаю, но попробуем бороться за подиум».

Василий Федоров – первый в команде ProRace, который ждет получение высшего спортивного звания МСМК, благодаря финишу в ТОП-3 на Кубке ШОС 2024 в классе «Суперспорт».

Василий Федоров, ProRace
Василий Федоров, ProRace

Василий Федоров: «Подготовка к сезону шла активно. Я, наконец, купил себе тренировочный MiniGP и нашел близко к Челябинску тренировочную базу. Изначально нацеливались на двухэтапный чемпионат России, но теперь их шесть, и это полностью изменило весь план. Пока не уверен, что смогу проехать весь сезон: в августе планируется появление на свет дочки, и я должен быть с женой, поэтому сентябрь, наверное, пропускаю. Задача на лето – обновить все личные рекорды: в Игоре проехать лучше 2:04.5, а на MRW – лучше 1:43.3. Планирую снять хотя бы секунду, а лучше на две. В планах заехать на подиум в «Суперспорт».

Сергей Лосев вступает на полный сезон в 1000-кубовый класс – «Супербайк 3» на BMW S1000RR с хорошей подготовкой от ProRace. Это не первый опыт выступления Лосева в «литровом» классе, но последние пару сезонов он активно выступал в «Суперспорт» на Ducati V2.

Сергей Лосев, ProRace
Сергей Лосев, ProRace

Сергей Лосев: «Ожидания – победить в первой гонке, эмоции самые горячие, улыбка до ушей. Подготовка была интересная. С гордостью могу сказать, что первым в команде принял решение ехать зимой тренироваться в Питер на питбайке, и – реализовал! За мной последовали коллеги, чему я рад. Зимой были тренировочные гонки, в которых я побеждал. Два раза в неделю через неделю ездить из Москвы – сложновато, но того стоило, потому что на большом кольце с начала сезона наката мало. Первый выезд был на сборах в Грозном, где впервые сел на «литр» и сразу показал хорошее время. И после Ducati V2 пересаживаться на «литр» действительно проще, но… только если тренируешься: тут не важно, с какой кубатуры на какую пересаживаешься; если нет наката, сложно будет в любом случае. Преимущество Ducati V2 в классе Суперспорт не такое явное, как говорят. Очень многое надо менять в стиле и привычках».

Команда ProRace
Команда ProRace

О партнерах ProRace


В новый сезон команда ProRace вступает в партнерстве с компанией K.A.T-Lubricants, одним из лидеров рынка смазочных материалов с собственным высокотехнологичным производством в Германии. История компании началась в 2000-ных во Франкфурте-на-Майне. В 2022 году бренд пришел в Россию, которую считает наиболее привлекательным рынком с огромным потенциалом и возможностями для развития.

Также, одним из важнейших технических партнеров ProRace является производитель свечей зажигания MS-Marshal. В мотоспорте, особенно, таком высокотехнологичном и требовательном как кольцевые мотогонки, стабильное и легко контролируемое зажигание с необходимой температурной вспышки – жизненно важная необходимость, и свечи MS-Marshal подтвердили статус надежного партнера исходя из прошлого сезона.

Сайт команды: https://prorace.ru
Менеджер команды: Данна Стрелкова +7 (903) 1832111
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP

Honda Motor Co. подтвердила выделение грандиозного пакета инвестиций в размере более 300 миллионов долларов на расширение своего завода в Бразилии, который сейчас уже производит 1.4 миллиона мотоциклов и скутеров. Там, Honda планирует производить и часть флагманских моделей серии CRF1100.
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы

Ducati Lenovo Team только что официально подтвердила, что травма правого плеча, полученная Марком Маркесом при инциденте с Беццекки на Гран-При Индонезии, потребует почти месяца на восстановление и реабилитацию: анонсированные подробности и ожидаемые сроки возвращения уже действующего чемпиона MotoGP 2025 года - будет ли оно?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?

Много-много лет назад появились на свет мотоциклы с двигателями V-Twin, которые стали настоящим культом и даже включенны в программу защиты национальной безопасности США. Речь, конечно, про Harley-Davidson - большие железные мотоциклы, которые... так почему они так популярны, особенно, модели, выпущенные до 2021 года?
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел

Руэда взял досрочный титул чемпиона мира по Мото Гран-При в классе Moto3 после совершенно немыслимой схватки в Мандалике, где двое из трех пилотов, финишировавших с ним в ТОП-3, лишились своих позиций, а 4-й упал и получил перелом бедра. Хосе Антонио Руэде удалось избежать грязной борьбы и выйти чистым победителем Гран-При Индонезии - и чемпионата. За это он, прежде всего, поблагодарил Бога и признался, что искренне верует.
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025

Это было своего рода продолжение сезона Американского Мотокросса и SuperMotoCross, поскольку сильнейшими на главной гонке 2025 года - Мотокроссе Наций (MXoN-2025) оказались именно представители AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. Но не сами американцы у себя дома! Австралийцы доминировали, а европейцы пали под их натиском.
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025

В США, на трассе Ironman Raceway отгремело главное событие в мировом календаре внедорожных мотогонок - Мотокросс Наций - Motocross of Nations (MXoN-2025), где одна из сильнейших мировых сборных (Team USA) принимала гостей со всего света. Самым интересным в этот раз было как раз то, что фавориты AMA Supercross, Pro Motocross и SuperMotoCross (SMX) разбрелись по своим национальным сборным, чтобы защищать собственные флаги! И тут произошло несколько сенсаций, о которых мы будем говорить много в сезоне 2026 года.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team

Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован

Сегодня в Мандалике произошло не так много интересных событий, подумали в Дирекции MotoGP, и решили выдать громкую сенсацию: финишировавшего 2-м в гонке за Гран-При Индонезии Мануэля Гонсалеса дисквалифицировали, что при победе его главного конкурента Диого Морейры радикально меняет ситуацию в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 июня 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.02 МЛН
годовая
аудитория
614294
посетителей
в месяц
51691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island