2 этап Российского Эндуранса пройдет завтра в Мячково
2 часовая гонка на выносливость, 2 этап Кубка России "Эндуранс", а также любительские соревнования "BPS-Cup" пройдут в эту пятницу, 8 августа на трассе АДМ "Москва" в Мячково. Первый этап Российского Эндуранса стал тяжелым испытанием для многих опытных пилотов и их команд. Прежде всего - для команд: ведь в гонки на выносливость допускаются только команды, то есть экипажи, состоящие из двух спортсменов.
МОТОГОНКИ.РУ, 7 августа 2008 - Мотоциклетная федерация России и НП «Байк промоушн-спорт» проводят гонки типа "Эндуранс" на постоянной основе уже второй год, на старт по традиции выходят представители сильнейших гоночных команд России - из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и других городов. Постепенно, география участия спорстменов расширяется. Жаль, что по-настоящему командными шоссейно-кольцевые мотогонки пока стали лишь в "двух столицах". Но, комиссия по ШКМГ во главе с Борисом Герелисом прилагает титанические усилия по популяризации командной работы. Сплоченные команды - это настоящее украшение любого вида спорта, это поддержка и опора для пилотов, а также отличный инструмент для привлечения серьезных спонсоров в российский мотоспорт.
Гонки Эндуранс - не показательное шоу, а реально интересное, продолжительное гоночное событие, где роль начинает играть не только выносливость отдельно взятых спортсменов, но и грамотно поставленная работа в паддоках, стратегия и тактика борьбы на трассе.
Приходите на гонки Кубка России "Эндуранс" в пятницу, найдите время - не пожалеете! Погоду, кстати, обещают отличную.
Расписание 2 этапа Кубка России "Эндуранс" и "BSP-Cup":
Пятница, 8 августа 2008 г.
9:00-10:30 Регистрация, медицинский контроль - секретариат
9:00-18:00 Работа технической комиссии - бокс № 8
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.