МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
121499
4 сентября 2024 в 10:39
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Минспорта РФ: Антону Еремину присвоено звание Мастера спорта

Чемпион России по кольцевым мотогонкам 2023 года в классе Супербайк Антон Ерёмин из команды ЦСКА-ProRace получил долгожданное звание Мастера спорта. Минспорта РФ будто специально подгадали к финалу чемпионата A5Motors Motoring - для особой торжественности. Антон рассказал о своих новых планах и сотрудничестве.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 сентября 2024 - Звание Мастера спорта Ерёмин заслужил благодаря неожиданной для многих победе в чемпионате России 2023 года. В самом начале сезона Антон уверенно заявил, что намерен биться за титул в классе «Супербайк», что на первой гонке в Грозном было всеми воспринято с улыбкой. Однако, пилот ProRace еще раз доказал всем главный принцип моторного спорта - что стабильность и регулярность финишей, отсутствие технических проблем и холодный расчет могут принести успех в долгосрочной перспективе. Так и вышло: когда у заведомо более быстрых и экипированных соперников стали возникать проблемы, Ерёмин настойчиво штамповал подиум за подиумом, зарабатывая очки в копилку чемпионата. Судьба титула решилась на последнем этапе, поскольку конкуренты Антона не сдавались до последнего. Но Антону удалось защитить позицию лидера.

Антон Ерёмин, чемпион России по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк 2023 года
Антон Ерёмин, чемпион России по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк 2023 года

В 2024 году конкуренция в классе «Супербайк» значительно возросла, причем, во всех гоночных сериях.

Антон Ерёмин завершил финальную гонку сезона 2024 года на подиуме, став 3-м в жаркой и длинной схватке, где вместе с ним участвовали два принципиальных соперника по сезону - Макар Юрченко и Артём Мараев.

Чемпионат России по ШКГ в этом году прошел в 2-этапном формате, Ерёмин стал вице-чемпионом, вернув титул доминирующему с первой же гонки Юрченко. В многоэтапном чемпионате A5 Motors Motoring долго шла борьба за 2 место с Мараевым, но из-за технических проблем на 5-м этапе в «Игора Драйв» не удалось добрать очки и довольствоваться «бронзой».

Антон Ерёмин: «На протяжении многих лет моих выступлений по результатам я неоднократно выполнял норматив МС, но из-за нехватки каких-то документов или других обстоятельств подачи заявки на спортивное звание не происходило. И вот, в 2021 году я поставил целью закрыть этот гештальт. Спустя два года, наконец, выполнил норматив [в 2023], а получил в этом. Приятно, что наградили на финальном этапе Моторинга».

О сезоне 2024 года: «Цели, которые ставил перед сезоном, выполнил, но аппетит приходит во время еды! Перед сезоном собирался бороться с парнями за победу, но прямой борьбы не получилось. Даже в этой гонке я мог пробить свой рекорд, ехал уверенно низкие 1:36, но выйти из этого времени не сумел. Есть, к чему стремиться. Надеюсь, в следующем году будем навязывать борьбу всем».

О ближайших планах: «Спасибо моим партнерам, спонсорам в этом сезоне, компании Моторрика, MS-Marshal – это свечи зажигания, которые мы выбрали в этом году; Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА). Финальный этап я провел под флагом «Blockchain-Pro Race». Мы планируем делать с ребятами мощную коллаборацию, отдельную гоночную команду. Blockchain Motorsport – это международный проект, академия, в котором молодые пилоты получат шанс бесплатно тренироваться и выступать в международных чемпионатах. Все новости расскажем попозже подробно».

Важные новости
 
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 сентября 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp