МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20283
30 марта 2009 в 23:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Надя Яхнич: Junior team... как это было...

Из блога Нади Яхнич (Yakhnich Motorsport):
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 марта 2009 - Вообще, это была идея Володи Демина. А мы с Наташей отнеслись к ней скептически. Конечно, мы задумывались на тему, что в команду должна прийти достойная смена и представляли, что найдем эту смену на каких-нибудь соревнованиях типа кросса или минимото... Знаете, вдруг увидим талантливую девчонку и скажем - Вот она! А Володя предложил интересную идею типа «Фабрики звезд», но в мотоциклетном исполнении.

Конкурс стартовал и сразу же стали приходить анкеты участниц. Каждый раз мы с нетерпением открывали анкету и узнавали каким спортивным багажом обладает участница, почему она достойна быть членом нашей команды и некоторые характеристики вызывали уважение. Много анкет было от девушек «в возрасте», ну кому за 25J)) Это здорово! Девчонки понимали, что не подходят под наши требования, но тем не менее пытались поймать судьбу за хвост!!! И некоторым это удалось! Также были отчаянные девчонки, которые ни разу не сидели на мотоцикле и не очень-то представляли, что у нас за конкурс проходит.

На собеседовании мы смогли познакомиться и пообщаться с девчонками. Конечно, они волновались и было ощущение, что они сдают экзамен перед строгой экзаменационной комиссией. Безусловно, мы узнали о них больше, чем присланные анкеты. За плечами у некоторых, участия в мотосоревнованиях, конный спорт, борьба Кудо, трюки на пит-байках и конечно же танцыJ

Каковы же были первые впечатления после собеседования?

Надя Крылова произвела впечатление уверенной в себе девушки и почувствовавшей вкус соревнований.

Алиса Мясищева поразила нас тем, что специально для участия в конкурсе прилетела с ГОА.

Нам понравилось, что Юля Кондаратьева, на всех этапах имела серьезную поддержку в лице своих родителей.

Катя Красовская, одетая вся в розовом, совершенно не вязалась с образом мотоспортсменки. И практически вся комиссия не допускала мысли, что такой цветочек может управлять мотоциклом.

Ирина Коновалова, как и положено «сибирячке» была напориста и нам было интересно посмотреть ее в деле.

Две 15-летние подружки - Катя и Кристина - уже на собеседовании нам показались девчонками с характером. В их молодом возрасте за плечами тренировки на минимото, показательные выступления на пит-байках и опыт в «Pilot racing team».

К сожалению, участница из Питера Настя Алексеева, не получила нашего приглашения и пропустила этап собеседования и сборы, которые мы организовали для наших участниц. Вы можете себе представить, как переживала Настя, прочитав итоги собеседования на нашем сайте. Оргкомитет конкурса получил письмо от спортивного клуба Санкт-Петербурга, который ходатайствовал о своей ученице. Такое стремление участвовать в конкурсе не могло нас оставить равнодушными и, конечно, Настя была допущена к отборочному туру.

Для наших участниц мы организовали тренировочные сборы. Начиная с этого момента до отборочного тура было интересно наблюдать как девчонки начинают ехать, ведь некоторые увидели мини-мото в первый раз, и как уже буквально через неделю они легко управляли этой техникой.

На тренировке сразу определились фавориты. Надя Крылова с годовалым опытом вождения и Катя, которая села на миник два месяца назад. Честно говоря, мы обалдели. И надо было видеть наши глаза, когда в одном из быстрых райдеров мы опознали нашего розового цветочка. Это невероятно, чтобы девочка за два месяца так прогрессировала.

Отборочный тур.

В положенное время собрались все участники, пресса, конкурсное жюри. Но не хватало одной участницы. Катя подумала, что организованная нами тренировка и была отборочным туром и поэтому приехала вместо картинг-клуба к нам в офис. Время потеряно, уже не организовать доставку собственного миника и униформы. Конкурс шел своим чередом, а мы ждали Катю до последнего. К сожалению, она не приехала. Неужели сдалась? А нам было с чем сравнивать. Питерская Настя с огромным желанием вопреки всему участвовать, Ирина, которая на первой тренировке упала, наверное, раз 100, но успела потренировать еще несколько дней до финального отбора. Это ее решение было, своего рода, тоже экзаменом... И наш выбор в итоге оказался другим.

Мы выбрали Юлю Кондратьеву, Настю Алексееву и Надежду Крылову. Но больше волновались за реакцию не выбранных девчонок. А они оказались такие молодцы! Были рады участвовать в конкурсе, познакомиться друг с другом, попробовать свои силы, оказаться в конкурсной борьбе и выйди победителями!!! Хочется сказать всем им спасибо. Мы будем следить за их спортивными достижениями и кто знает может быть кто-нибудь окажется в нашей команде!!!!

Читайте продолжение после финала в Италии...

Надя Яхнич

Важные новости
 
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP
Педро Акоста намерен бороться за первую победу в MotoGP на Red Bull Ring: итоги FP1 AustranGP

Пилот Red Bull KTM Factory Racing Педро Акоста страстно жаждет взять свою первую победу в Королевском классе MotoGP именно на Red Bull Ring, который является домашней трассой для австрийской команды. Акоста способен вмешаться в спор между Марком Маркесом, Беццекки и Мартином, судя по результатам FP1 Гран-При Австрии.
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?
Honda V3R 900 как спортбайк для World Supersport - ждем сенсации на EICMA-2026?

Пока это просто слух, запущенный одновременно двумя разными источниками — в Великобритании (кстати, от Honda UK) и Японии (знаменитым изданием Young Machine): на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 Honda Motor Co может представить вместе с дорожной версией серийного мотоцикл Honda V3R 900 E-Compressor принципиально новую версию гоночного спортбайка на той же платформе для омологации в мировой серии World Supersport.
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные
Финал FIM EWC: Bol d′Or 24 стартовал во Франции - все вводные

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость — FIM EWC 2026 года вступает в финальную фазу: с субботы на воскресенье на Paul Ricard Circuit во Франции пройдет 24-часовая гонка Bol d′Or, ...
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности
Супермото и Минимотард 2026 - расписание трансляций финала в Рязани и особенности

В это воскресенье на картодроме АСК «Атрон» в Рязани состоится грандиозный финал традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года от «Автомотоальянса»: на кону несколько незавершенных споров, особенно, в классе Supermoto S1! Расписание и трансляция гонок.
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог
Закрытие мотосезона-2026: Московский мотофестиваль 19 сентября - программа и схема перекрытия дорог

Хотя осень только вступает в права, власти Москвы считают, что мотоциклистам пора закрывать мотосезон-2026. Большинство так не считают, но в 15-м Московском Мотофестивале поучаствуют с удовольствием. Осенний фестиваль назначили на субботу, 19 сентября. Какова программа и схема движения колонны, перекрытие дорог? Все подробности.
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3
Слух, которого боялись больше всего: паддок MotoGP отделяют от Moto2 и Moto3

Самый главный слух, в который никто не хотел верить целый год, оказался правдой: паддок Мото Гран-При в 2027 году будет разделен на MotoGP и остальные серии. Причем, разделен физически. Пилотам и членам команд младших классов доступ в паддок Королевского класса будет закрыт, как и для гостей Moto2 и Moto3. Зачем Liberty Media это делает?
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При
Чемпионы Moto3 и Moto2 впервые получат трофеи за победу в чемпионате мира по Мото Гран-При

На Red Bull Ring были представлены два новых официальных трофея для чемпионов мира по Мото Гран-При в классах Moto3 и Moto2, которые они получат на гала-церемонии MotoGP Awards 2026 вечером после Гран-При Валенсии. Кто претендует на эти серебряные кубки?
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд
Туристическая ракета Kawasaki Ninja H2 SX SE возвращается в модельный ряд

Продолжаем свинговать в ритме Миланского Мотосалона EICMA-2026: японский производитель мотоциклов Kawasaki официально обновил практически весь модельный ряд на 2027 год, и на сладкое — туристический гипербайк Ninja H2 SX SE в новой конфигурации. Что нового, сколько стоит и сколько будет ехать турбированный Ninja в новом году?
Спор за титул MotoGP 2026 разрешит правая рука Хорхе Мартина
Спор за титул MotoGP 2026 разрешит правая рука Хорхе Мартина

Одной из главных тем обсуждения перед стартом Гран-При Австрии стала неожиданная физическая проблема у лидера чемпионата MotoGP 2026 года Хорхе Мартина: в Мизано он был вынужден отступить в схватке с Марком Маркесом из-за обострения arm-pump. Но если проблема повторится на Red Bull Ring, это станет настоящей катастрофой для Aprilia Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя