МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26944
28 июня 2023 в 13:31
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Delrus представит юниорский кубок по кольцевым мотогонкам в рамках Гран-При Москвы

Компания Delrus и команда Delrus QTM представляют новое соревнование в рамках чемпионата России по кольцевым мотогонкам LAVR MOTORING, которое должно заполнить пробел в детско-юношеском мотоспорте перед вступлением юниоров во взрослые чемпионаты – Delrus Motoring Junior Cup.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2023 - Первый шаг к преодолению существующих барьеров для перспективных российских спортсменов-юниоров на пути из детского – во взрослый мотоспорт сделан.

Иван Купченко, менеджер команды Delrus QTM
Иван Купченко, менеджер команды Delrus QTM

Иван Купченко, менеджер команды Delrus QTM: «В нашем мотоспорте до сих пор существует разрыв между детским и взрослым мотоспортом. Если в мотокроссе детские и юношеские классы следуют один за другим, то в кольце такого нет. Это толкает российских юниоров покидать страну и заниматься гонками там, где за минимото следует четкий переход на «взрослый» мотоцикл. Испания в этом плане преуспела, туда со всего мира стекаются юные дарования с родителями, происходит миграция лучших из лучших. И наши ребята важное место в этом процессе занимали, а некоторые продолжают свой путь в Гран-При».

Воспитанники программы Delrus QTM в детско-юношеских классах MiniGP
Воспитанники программы Delrus QTM в детско-юношеских классах MiniGP

«Но сегодня в России есть более десяти ребят, которые могли бы через 5 лет возглавить наше кольцо. Все они с беговелов пересели на минимото, а затем на MiniGP, а когда садятся на «трехсотки» или Moto4, незамедлительно показывают высокий уровень понимания гоночных аспектов езды и стратегий. Артём Мараев первым прошел этот путь из юниоров в прорайдеры. Тренируясь в России, стал чемпионом Германии, затем вошел в Red Bull MotoGP Rookies Cup, а когда уже взрослым вернулся в наш чемпионат, сразу стал претендентом на призовые места. У нас есть эта школа, и она успешна, есть нужный опыт. Не было только официальных гоночных серий здесь, в России. Есть детские классы, но они для картодромов. А для больших треков для уже опытных спортсменов 11-15 лет гоночных серий, где бы они могли участвовать и бороться с себе равными, как по возрасту, так и по комплекции, не было. Мы хотим эту пустоту заполнить, благодаря сотрудничеству Delrus и Motoring».

Кубок Delrus Motoring Junior Cup – пилотный проект официальной детско-юношеской гоночной серии на больших автодромах стартует летом 2023 года.

Российские юниоры активно осваивают большие треки
Российские юниоры активно осваивают большие треки

Кубок будет проводиться в рамках этапов Чемпионата России по кольцевым мотогонкам LAVR Motoring – на 4-м этапе (Moscow Raceway) и на финале в Грозном.

В рамках этих этапов разработан особый формат. В субботу для Кубка будет выделено несколько отдельных сессий для тренировок и квалификаций без трафика из «взрослых»; в воскресенье – спринтовая гонка. Расписание будет опубликовано непосредственно перед стартом каждого этапа LAVR Motoring.

Соревнования пройдут по расширенному техрегламенту «Суперспорт 300»: допускаются мотоциклы SSP300 (по регламенту Чемпионата России) и Moto4 (2-тактные 80 куб.см и 4-тактные 150 куб.см. прототипы).

Возраст участников Кубка – с 11 до 15 лет.

Подать заявку на участие можно на сайте Motoring, также, там можно ознакомиться с набором документов, необходимых для подачи заявки.

Производственно-дистрибьюторский холдинг «Дельрус», поставщик технологий в области медицины и лабораторных исследований, обеспечивающий 90% потребностей российского рынка является генеральным партнером команды QTM и активно участвует в развитии российского мотоспорта.

Менеджер команды: Иван Купченко +7 (906) 7530325
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года

Каждый год Ассоциация гоночных команд (IRTA) проводит опрос в паддоке MotoGP, какой этап чемпионата предыдущего года они считают лучшим во всех смыслах: речь идет о качестве организации, удобства, работе маршалов и Дирекции гонок. Каждый год называют разные Гран-При. Иногда, это политически мотивированные события, как Гран-При Солидарности 2024 года. Но на этот раз, паддок однозначно выбрал фаворита.
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!

19-летняя пилотесса команды Rahal Ducati Moto Кайла Яков вырвала призовое место в ежегодной гонке Daytona 200 во Флориде из рук опытного пилота MotoGP и молодого сокомандника. Девушка взошла на подиум этой чисто мужской гонки впервые в истории мотоспорта!
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX

Вторая «Тройная Корона» сезона 2026 года разыграна в Американском Суперкроссе! В Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium пилот Honda Хантер Лоуренс продолжил защиту красной таблички лидера AMA Supercross 450SX, а Элай Томак бросился за ним в погоню. Но Triple Crown - это не только про скорость, но и про стратегию... Смотрим гонки 9-го этапа в Индиане от старта до финиша.
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины

Его величество Мотокросс ворвался в городок Барилоче. Мотошоу, фотосессии, встречи пилотов с болельщиками и большая пресс-конференция со СМИ. Одни только пилоты MXGP выходили к прессе в три захода.
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам

Карло Пернат снова выдает базу! Он сформулировал то, что многие не решаются высказать в эфир, либо собрать в одном печатном материале - поставят в угол, как минимум. Но Карлито терять нечего: его уже дважды изгоняли... Итак, является ли вступление Марка Маркеса в заводскую команду Ducati началом ее конца?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июня 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp