МОТОГОНКИ.РУ, 26 апреля 2006 - За полтора месяца до старта первого этапа желание об участии в профессиональной части действия (также в рамках гоночных уикендов будут проведены и любительские соревнования) высказали 64 спортсмена. Для сравнения, за весь прошлый год на трассах «Мячково» и «Невское кольцо» в общей сложности выступили 62 гонщика.
Впервые в истории российских первенств соревнования пройдут на трассах, соответствующих мировым стандартам. Откроется сезон 11 июня гонкой в Финляндии, а затем состоятся еще 4 этапа: три - на реконструированной трассе в Мячкове – «Автодром Москва» и один на знаменитом Хунгароринге, том самом, где проходит «Гран-при Венгрии» в Формуле-1.
Нововведением является и призовой фонд, и масштабное освещение в СМИ. Одной из главных задач является воспитание пилотов, способных сражаться на международном уровне. В числе участников - пилоты из Латвии, Эстонии, Украины, Белоруссии и даже Франции, причем спортсмены выступают не только на мотоциклах, присутствующих в Мото GP и в Superbike брендов, но есть и своя яркая звездочка: MV Agusta, легендарная итальянская марка, на которой, например, Валентино Росси мечтает завершить свою карьеру. Первые серьезные тесты большинство команд и пилотов сейчас завершают в Чехии, так что в ближайшие дни читайте на нашем сайте подробности подготовительного процесса.