МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
7895
25 сентября 2007 в 23:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Эндуранс и BPS-Cup

Компания "Bike Promotion-Sport" и Комиссия кольцевых гонок МФР провела в тренеровочном режиме две гонки: для участников Чемпионата и Кубка России - эстафетную гонку "Эндуранс" и для любителей-новичков - заезд "BPS-CUP".

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2007 - Здорово, что в этот день не подвела погода! Солнечный день заряжал энергией всех участников. Было спокойно и приятно видеть на треке только мотоциклистов. Все-таки данные гонки, на наш взгляд, были проведены во время. Все спортсмены говорили "на одном языке". То есть все были вкатаны в трек, знали правила и результат - ни одного падения в "Эндурансе" и два обидных схода в гонке среди любителей.

Для каждой гонки, до обеда, были проведены по три тренировочных заезда. Спортсмены выбирали сколько раз тренироваться - проехать все тренировки или может поберечь резину. Большинство участвовали в двух тренировочных заездах.

Послеобеденное время открывала гонка "BPS-CUP". 18 участников заявились на старт. Здесь были ребята из Москвы, Балашихи, Ярославля и Иваново. В течение сезона все ребята постоянно выезжали на тренировки в Мячково и знали трек не по наслышке. Инструктаж, ознакомление и напоминание правил, ответы на насущные вопросы и ребята на старте. Как и в 2005 году, старт для этой гонки был раздельным. Понимая, что у ребят нет опыта, да и волнение переполняет, данный старт организаторы посчитали более безопасным.

10 кругов проехали участники. Много обгонов, красивые торможения - можно сделать вывод, что среди этих парней есть реальные участники чемпионатов и кубков следующих лет! Кстати, лидер заезда Здобников Александр из Иваново, показал время около 1:48 на своем литровом "джиксере". Время, которое смогли добиться немногие участники Кубка России.
К сожалению, не обошлось без накладок. Хронометристы поспешили с оглашением результатов и за 2 , 3 место наградили спортсменов, занявших в результате 3,4. Приносим свои извенения спортсменам за данную накладку. Раскруговки заезда "BPS-CUP" будут опубликованы в начале следующей недели.

15:30. На старт выезжают 12 спортсменов из 12 команд-участниц гонки "Эндуранс". Мы не увидели на старте Максима Киселева, Андрея Марцевича, Сергея Крапухина, по уважительным причинам, но порадовали своим присутствоием "финны" Александров Гоша и Карпов Виталий. Ребята в этом году выступали на Чемпионате Финляндии.

Расположение на старте было разыграно при регистрации, путем жеребьевки. Самыми удачливыми были ребята из "PRT" забравшие первую и вторую позиции. Но как показал старт можно стоять в конце, чтобы через несколько поворотов быть первым. Потрясающе стартовал Владимир Стрельник - команда "№ 111", Санкт-Петербург. С предпоследнего 11 места уже к "шпильке", что напротив трибун, Володя подъеозжал первым. Рябикин из "PRT-moto" шел вторым, Чемпион в классе "Superbike‘07", участник команды "BPS - Два товарища" - Александр Телегин третий и Борис Герелис из "BPS Дуэт" шел четвертым. Данная четверка достаточно быстро ушла в отрыв от группы конкурентов.
Каждая команда выбирала свою тактику пит-стопов. Большинство, проехали по два раза. Напоминаем, что команды состояли из двух пилотов, которые выступали на своих мотоциклах, с одним датчиком хронометража. Лишь команда "№ 31", спонтанно образовавшаяся за несколько часов до старта, в лице Евгения Клеандрова и победителя Кубка России в классе "STK 1000" - Сергея Крука, выступала на одном мотоцикле, любезно предоставленном Костей Ивановым из "BPS".

Первыми "поменялись" спортсмены команды "Pro Sport". Долго ребята не могли загнать в боксы Сергея Орлова! Смена прошла быстра и в гонку ушел Денис Тишин.

После получасового заезда Борис Герелис уже собирался заезжать в боксы и как назло, слетела клема с аккомулятора. Занимая вторую позицию в гонке, команда "BPS Дуэт" потеряла на пит-стопе около 6 минут. Единственная участница данной гонки - Наталия Любимова - как и запланировано, проехала свои 20 минут с неплохим стабильным временем для себя временем 1:59 и лучшим 1:58.070.

Наташа: "Я очень довольна гонкой. Это мой третий Эндуранс! Первые два подарила мне Польша. Мне нравиться данное соревнование. В боксах какая-то своя дружеская атмосфера. Еще в Польше, ребята объединившись в команды, больше узнавали друг друга, переживали, радовались победам! В Мячково мне понравилось бороться. Моим соперником в 20-минутном заезде был Вячеслав Ходырев из команды "№111". Слава, ты джентельмен! Было круто, правда?
Хочу сказать огромное спасибо моему тренеру и одноклубнику Борису Герелису, за веру, желание проводить гонки и в итоге за результат, за такой замечательный праздник!"

После полутора часов, был показан финишный флаг. Лидерами всей гонки были "Два товарища" - Телегин и Брыксин. Ребята молодцы!

Мотоакадемия из двух команд заняла второе и третье места. Не удивительно! В составе этих команд сильные спортсмены нашего Чемпионата - Андрей Чернышев, Максим Харламов, Николай Мараев и молодой одаренный Иван Шешуков!

Четвертые - "PRT-moto" с Кириллом Кружковым и Александром Рябикиным. К сожалению, их команда была пинализирована 20-секундным штрафом и третье место "уплыло" из рук. Но парням настроения и оптимизма не занимать! В следующий раз будут первыми!

Пятое место у команды "№111" - Владимир Стрельник - мастер старта и Вячеслав Ходырев.
Первые пять команд были отмечены кубками, медалями и дипломами. Остальные участники гонки "Эндуранс" получили памятные Дипломы.

Спасибо всем участникам за замечательный гоночный день!

Важные новости
 
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне

Вероятно, самая заметная часть спринтовой гонки Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya в минувшую субботу состояла не из преследования Маркеса Маркесом, а из большой схватки за 4 место между пилотами KTM - Брад Биндер, Педро Акоста и Энеа Бастианини бились на грани падений за скромную позицию, однако, это имело огромное значение внутри заводского гаража.
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две

Первый этап SMX Playoff 2025 года был остановлен из-за резкого ухудшения погодных условий на zMAX Dragway. Успели провести только первые заезды, по итогам которых и объявили результаты. Смотрим видео и результаты в классах 450SMX и 250SMX.
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
 
Все публикации за 25 сентября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.63 МЛН
годовая
аудитория
713516
посетителей
в месяц
59390
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island