МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
45893
25 июля 2024 в 15:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Перед Delrus QTM на финал LEMARC чемпионата России стоит сверхзадача

Накануне финального уикенда LEMARC чемпионата России по кольцевым гонкам – тишина перед бурей: в субботу и воскресенье, 27 и 28 июля решится судьба титулов в классах «Суперспорт» и «Супербайк», где команда Delrus QTM представлена тремя пилотами. Для двоих из них речь идет о лидерстве. Для одного, Влада Гордейчука – о чемпионстве.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2024 - В этом сезоне формат чемпионата России поменялся, и розыгрыш титулов проходит в рамках всего двух этапов, но состоящих каждый из двух гонок – условно «короткого» спринта и полноразмерного заезда на дистанцию, близкую к мировой. На первом этапе, который состоялся в начале июня на «Игора Драйв», формат был обкатан (не без проблем со стороны трассы и погодных условий), но Влад Гордейчук незамедлительно показал свой потенциал, выиграв первую же гонку чемпионата в классе «Суперспорт».

Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт - победа в первой же гонке чемпионата России
Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт - победа в первой же гонке чемпионата России

Гордейчук – дебютант чемпионата России, ему только исполнилось 15 лет, и он смог вступить во «взрослую» серию, сразу на Yamaha YZF-R6. Команда изначально не готовила ему «боевой» мотоцикл, чтобы Влад прежде получил опыт борьбы в 600-кубовом классе. План – дать Владу конкурентоспособный момент в следующем сезоне. Однако, и на стоковом моторе, с базовой электроникой ему удалось сразу навязать – и выиграть борьбу у ветеранов класса «Суперспорт»!

О том, что чемпионат пошел не по планам ранних фаворитов, говорит и то, что на следующий день после победы Влада гонка преследования, в которой он весь заезд оказывал серьезное давление на действующего чемпиона России Дмитрия Седина, завершилась досрочно из-за потери лидером контроля над ситуацией и опасным инцидентом, в котором невинной жертвой стал и пилот Delrus QTM. Потеря очков из-за аварии отбросила Гордейчука на 4 место по итогам этапа.

Финальный раунд LEMARC чемпионата России состоится на Moscow Raceway, где у Гордейчука есть огромный опыт борьбы за лидерство в гонках, и где ему предстоит выполнить сверхзадачу – выиграть обе предстоящих гонки, чтобы компенсировать потери из-за схода в «Игоре». В розыгрыше 30 очков, которые могут изменить всё!

Иван Купченко, руководитель Delrus QTM: «Задача неизменна –выиграть чемпионат, что будет сложно, учитывая отставание в 9 очков от лидера. Мы должны выиграть обе гонки, а остальное от нас уже не будет зависеть. Важно будет, как финишируют наши соперники и кто это будет. За эти два месяца ситуация в классе «Суперспорт» здорово изменилась. Команды, пересевшие на Ducati, разобрались с техникой, поехали быстрее и стали конкурентами. Кирилл Битков сейчас лидер чемпионата, его преимущество небольшое, но Ducati едут, и с этим приходится мириться. Раскатилась Настя Белякова и стала новым серьезным для нас конкурентом. Трудно предугадать, как сложатся эти гонки».

Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт
Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт

В классе «Суперспорт» стабильный результат Delrus QTM во всех гонках привозит Мария Медведева, занимающая в чемпионате России 5-е место следом за Владом с отставанием в 2 очка. С начала сезона Маша не дала ни одной осечки, четко следуя инструкциям наставника. И как показали другие гонки, опыт и безукоризненный пилотаж могут принести результат, превосходящий ожидания. Цель для Марии на финал LEMARC чемпионата России – сохранить позицию и составить компанию Владу в ТОП-5, что сейчас является объективным для нее результатом.

Для Петра Кожеурова предстоящий этап чемпионата России станет уже 5-м событием с начала сезона, однако, июньский раунд на «Игоре» он пропустил по семейным обстоятельствам и в погоне за призы по итогам чемпионата не участвует. Но команда продолжает разработку собственной версии супербайка Suzuki GSX-R1000, и на Moscow Raceway собрано больше всего данных для анализа и ускорения – предстоящий уикенд должен дать массу ценных сведений.

Петр Кожеуров, Delrus QTM, класс Супербайк
Петр Кожеуров, Delrus QTM, класс Супербайк

Целью на уикенд будет – проехать лучшую гонку и показать прогресс на Moscow Raceway, использовав всё свободное трековое время перед этапом.
Гонка в классе «Супербайк» пройдет на дистанции в 17 кругов, самой длинной из всех имеющихся в данный момент в России гоночных серий. Дистанция в классе «Суперспорт» всего на 1 круг меньше.

Delrus QTM является многопрофильным спортивным проектом в ряде дисциплин, связанных с моторным спортом и развивает детско-юношеское направление, благодаря сотрудничеству с холдингом «Дельрус», российским поставщиком технологий в области медицины и лабораторных исследований.

Менеджер команды: Иван Купченко +7 (906) 7530325
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Валентино Росси прямо сейчас принимает решение о вступлении Николо Булеги в MotoGP
Валентино Росси прямо сейчас принимает решение о вступлении Николо Булеги в MotoGP

Все слухи о сделке между командами Ducati в MotoGP и World Superbike подтверждаются: лидер чемпионата мира по Супербайку Николо Булега заявил, что последнее слово в истории его перехода в Гран-При — за боссом VR46 Racing Team.
Ducati100: Вся история Дукати
Ducati100: Вся история Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Марк Маркес получил допуск на Гран-При Италии: Хотелось бы говорить о возвращении, но...
Марк Маркес получил допуск на Гран-При Италии: Хотелось бы говорить о возвращении, но...

Марк Маркес снова в центре внимания после возвращения в паддок MotoGP и получения одобрения от медицинской Дирекции для участия в Гран-При Италии. Но он осознает, что пока не готов «всех победить».
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia
Гран-При Италии MotoGP 2026 - Пицца, паста, Валентино Росси, Ducati и Aprilia

Все дедлайны пройдены! 7-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Италии #ItalianGP на Mugello Circuit, дома у Aprilia Racing и Ducati. Факты, ожидания и расписание этапа.
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит
Лоренцо: говорил еще в Сепанге - Aprilia возьмет титул MotoGP, а Маркес уже ничего не изменит

3-кратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо настаивает, что Ducati и Aprilia играют в совершенно иной лиге, нежели KTM и остальные, но преимущество было еще зимой, на официальных тестах в Малайзии — за Aprilia. В чем оно заключается?
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026
Официально: Кратчлоу заменит Жоана Зарко в LCR Honda на Гран-При Италии MotoGP 2026

LCR Honda и ее бывший пилот Кэл Кратчлоу, с которым команда достигла 12-ти подиумов и взяла 3 победы в MotoGP, воссоединятся на Гран-При Италии 2026 года!
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2
Квалификации Isle of Man TT 2026 возглавили Дин Харрисон на Honda CBR1000RR-R и Майкл Данлоп на Ducati V2

Среда, квалификационный день Турист-трофи на острове Мэн (Isle of Man TT — IOMTT) 2026 года завершился доминированием пилота Honda Дина Харрисона, как в классе Superbike, так и Superstock 1000, а в классе Supersport список возглавил Майкл Данлоп по Ducati V2.
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1
Мода на первом месте: GUCCI Racing - итальянский лакшери бренд вошел в Формулу-1

Это официально: престижный и модный бренд GUCCI запустил собственный проект в чемпионате мира по Формуле-1 — с 2027 года команда Alpine Racing F1 переоденется в черное с золотом и сменит имя на GUCCI Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp