МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
31022
25 июля 2024 в 15:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Перед Delrus QTM на финал LEMARC чемпионата России стоит сверхзадача

Накануне финального уикенда LEMARC чемпионата России по кольцевым гонкам – тишина перед бурей: в субботу и воскресенье, 27 и 28 июля решится судьба титулов в классах «Суперспорт» и «Супербайк», где команда Delrus QTM представлена тремя пилотами. Для двоих из них речь идет о лидерстве. Для одного, Влада Гордейчука – о чемпионстве.

МОТОГОНКИ.РУ, 25 июля 2024 - В этом сезоне формат чемпионата России поменялся, и розыгрыш титулов проходит в рамках всего двух этапов, но состоящих каждый из двух гонок – условно «короткого» спринта и полноразмерного заезда на дистанцию, близкую к мировой. На первом этапе, который состоялся в начале июня на «Игора Драйв», формат был обкатан (не без проблем со стороны трассы и погодных условий), но Влад Гордейчук незамедлительно показал свой потенциал, выиграв первую же гонку чемпионата в классе «Суперспорт».

Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт - победа в первой же гонке чемпионата России
Влад Гордейчук, Delrus QTM, класс Суперспорт - победа в первой же гонке чемпионата России

Гордейчук – дебютант чемпионата России, ему только исполнилось 15 лет, и он смог вступить во «взрослую» серию, сразу на Yamaha YZF-R6. Команда изначально не готовила ему «боевой» мотоцикл, чтобы Влад прежде получил опыт борьбы в 600-кубовом классе. План – дать Владу конкурентоспособный момент в следующем сезоне. Однако, и на стоковом моторе, с базовой электроникой ему удалось сразу навязать – и выиграть борьбу у ветеранов класса «Суперспорт»!

О том, что чемпионат пошел не по планам ранних фаворитов, говорит и то, что на следующий день после победы Влада гонка преследования, в которой он весь заезд оказывал серьезное давление на действующего чемпиона России Дмитрия Седина, завершилась досрочно из-за потери лидером контроля над ситуацией и опасным инцидентом, в котором невинной жертвой стал и пилот Delrus QTM. Потеря очков из-за аварии отбросила Гордейчука на 4 место по итогам этапа.

Финальный раунд LEMARC чемпионата России состоится на Moscow Raceway, где у Гордейчука есть огромный опыт борьбы за лидерство в гонках, и где ему предстоит выполнить сверхзадачу – выиграть обе предстоящих гонки, чтобы компенсировать потери из-за схода в «Игоре». В розыгрыше 30 очков, которые могут изменить всё!

Иван Купченко, руководитель Delrus QTM: «Задача неизменна –выиграть чемпионат, что будет сложно, учитывая отставание в 9 очков от лидера. Мы должны выиграть обе гонки, а остальное от нас уже не будет зависеть. Важно будет, как финишируют наши соперники и кто это будет. За эти два месяца ситуация в классе «Суперспорт» здорово изменилась. Команды, пересевшие на Ducati, разобрались с техникой, поехали быстрее и стали конкурентами. Кирилл Битков сейчас лидер чемпионата, его преимущество небольшое, но Ducati едут, и с этим приходится мириться. Раскатилась Настя Белякова и стала новым серьезным для нас конкурентом. Трудно предугадать, как сложатся эти гонки».

Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт
Мария Медведева, Delrus QTM, класс Суперспорт

В классе «Суперспорт» стабильный результат Delrus QTM во всех гонках привозит Мария Медведева, занимающая в чемпионате России 5-е место следом за Владом с отставанием в 2 очка. С начала сезона Маша не дала ни одной осечки, четко следуя инструкциям наставника. И как показали другие гонки, опыт и безукоризненный пилотаж могут принести результат, превосходящий ожидания. Цель для Марии на финал LEMARC чемпионата России – сохранить позицию и составить компанию Владу в ТОП-5, что сейчас является объективным для нее результатом.

Для Петра Кожеурова предстоящий этап чемпионата России станет уже 5-м событием с начала сезона, однако, июньский раунд на «Игоре» он пропустил по семейным обстоятельствам и в погоне за призы по итогам чемпионата не участвует. Но команда продолжает разработку собственной версии супербайка Suzuki GSX-R1000, и на Moscow Raceway собрано больше всего данных для анализа и ускорения – предстоящий уикенд должен дать массу ценных сведений.

Петр Кожеуров, Delrus QTM, класс Супербайк
Петр Кожеуров, Delrus QTM, класс Супербайк

Целью на уикенд будет – проехать лучшую гонку и показать прогресс на Moscow Raceway, использовав всё свободное трековое время перед этапом.
Гонка в классе «Супербайк» пройдет на дистанции в 17 кругов, самой длинной из всех имеющихся в данный момент в России гоночных серий. Дистанция в классе «Суперспорт» всего на 1 круг меньше.

Delrus QTM является многопрофильным спортивным проектом в ряде дисциплин, связанных с моторным спортом и развивает детско-юношеское направление, благодаря сотрудничеству с холдингом «Дельрус», российским поставщиком технологий в области медицины и лабораторных исследований.

Менеджер команды: Иван Купченко +7 (906) 7530325
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано

Несмотря на ошибку и провал на первом круге, Топраку Разгатлиоглу удалось вернуть лидерство и одержать первую победу в рамках 6-го этапа World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK на Misano World Circuit. Результаты субботней гонки.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: трансляция субботней гонки EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: трансляция субботней гонки EmiliaRomagnaWorldSBK

Субботняя гонка в Мизано - схватка на грани между двумя претендентами на титул чемпиона World Superbike, которые на голову выше остальных: Николо Булега и Топрак Разгатлиоглу в блок-бастере World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK 2025 от старта до финиша в прямом эфире с 15:00 по Москве.
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!

На адриатическом побережье Италии стартовал 6-й этап чемпионата мира по Супербайку - EmiliaRomagnaWorldSBK. Все разговоры в четверг и пятницу были, преимущественно, о переходе Топрака Разгатлиоглу в MotoGP. Но сам Топрак прекрасно знает, что хочет уйти туда 3-кратным чемпионом мира по Супербайку с BWM. Но Николо Булега... сегодня был лучшим, правда, недолго - драматичный исход Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole EmiliaRomagnaWorldSBK

Спор за домашнюю честь и славу в жаркой и солнечной Италии для Николо Булеги с Топраком Разгатлиоглу начался на квалификации: Superpole #EmiliaRomagnaWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл квалификацию Ле-Мана 24
Легенда MotoGP Валентино Росси выиграл квалификацию Ле-Мана 24

Большая мечта всей жизни 9-кратного чемпиона мира и Легенды MotoGP Валентино Росси воплощается буквально на глазах: The Doctor всеми силами стремился попасть в чемпионат мира по автогонкам на выносливость FIA WEC, чтобы однажды выйти на старт главной гонки сезона - 24-часового Ле-Мана. В этом году, со второй попытки Росси выиграл квалификация на своем BMW M4! Окончательная позиция на стартовой решетке определится в пятницу вечером на Hyperpole, но эмоций уже больше, чем могла бы дать абсолютная победа.
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста

Японская компания Toyoda Gosei Co., Ltd. объявила о проведении финальной стадии испытаний собственной конструкции встраиваемой подушки безопасности для мотоциклов, схожей с системой Honda Gold Wing, но более компактной для установки на любой байк: первые краш-тесты с использованием реальных мотоциклов и автомобилей прошли многообещающе.
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!

Так удачно совпало, что Гвидо Феннеман из голландского Racesport опубликовал свое интервью с Топраком Разгатлиоглу именно в Мизано. Интервью делали до того, как Yamaha и Pramac объявили официально о переходе Турка в MotoGP, но оно переплелось со всеми новостями очень гармонично. Если не знать деталей, можно сказать, что это первое большое интервью Разгатлиоглу с глазу на глаз в новом статусе, которое взяли... сегодня!
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Паоло Павезио, новый руководитель заводского гоночного проекта Yamaha Motor Racing рассказал подробности «похищения года» - подписания контракта с Топраком Разгатлиоглу для перехода из BMW Motorrad World Superbike в MotoGP. Возможно, это главное событие всего сезона и изменит мир Больших Призов до неузнаваемости в 2026 году. А что по этому поводу думает сам Турок?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?

На Circuit de Barcelona-Catalunya завершили двухдневные приватные тесты команд MotoGP, Moto2 и Moto3, в которых также участвовало большинство тестовых команд заводов, включая Honda и Yamaha. Например, Yamaha Racing выкатывала там - впервые официально - прототип с новым двигателем V4. Но самого большого успеха добились разработчики HRC.
Стив Джобс предсказал еще 30 лет назад: именно это сегодня ломает шею немецкому автопрому
Стив Джобс предсказал еще 30 лет назад: именно это сегодня ломает шею немецкому автопрому

Интересное у коллег из немецких СМИ: Основатель Apple Стив Джобс в интервью 1995 года четко сформулировал главную причину, по которой сегодня немецкая автомобильная промышленность стремительно пикирует вниз. Почему же "немцев" больше не хотят покупать?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 июля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.84 МЛН
годовая
аудитория
698153
посетителей
в месяц
40499
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island