МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
39983
23 мая 2012 в 15:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: STK-1000 - Майоров одержал победу над Ивановым

Чемпионат России по ШКМГ или как его теперь называются - RSBK. Мало внимания в минувшее воскресенье было уделено гонке в классе STK-1000, а тем временем, именно там разыгралась нешуточная битва между Кириллом Ивановым из Matrix Racing и Дмитрием Майоровым из DMC.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 мая 2012 - Обладатель Кубка России 2011 года - Майоров пересел на Kawasaki ZX-10R после тестов в Испании. На знакомство с байком у него было всего три месяца. До первого уикенда команда DMC Racing успела провести несколько тестовых выездов в Испанию и Чехию, где Майоров в общей сложности откатал 12 трековых дней. Стоит отметить, что Дмитрий не является профессиональным спортсменом, да и вообще, к спорту как таковому отношение имеет весьма относительное. Он - менеджер, руководит небольшой частной компанией, а на мотогонки остается времени не слишком много. Но, тем не менее, они стали его страстью. Несколько месяцев назад в семье Дмитрия появилось пополнение. В Нижнем Новгороде Майоров-младший впервые стал свидетелем триумфа своего отца.

Если рассматривать гонку STK-1000 с точки зрения цифр, все складывалось слишком ровно. Еще в субботу определились фавориты уикенда: Кирилл Иванов на BMW S1000RR быстро прошел внутри отметки 1:18 и выиграл поул-позицию, проехав быстрый круг за 1:18.307; Майоров долго раскатывался, никак не мог преодолеть отметку 1:19, но во второй сессий сумел проехать три быстрых круга внутри 1:18, лучшим из которых стал 1:18.531. Третье и четвертое время показали Алексей Морозов из Apex AG и регулярный участник чемпионата России Александр Меньших из Forspeed. Другой постоянный участник серии, ветеран российского кольца Михаил Тихомиров, пересевший на BMW, квалифицировался шестым, за спиной у Андрея Архипова. Главное, Иванова и Майорова от преследователей уже тогда разделяла по меньшей мере секунда, которая в гонке превратилась в... 39 секунд!

Нижний Новгород: старт гонки STK-1000

Опытный спортсмен, в прошлом картингист, Кирилл Иванов был отлично подготовлен к первой гонке сезона. А вот у Майорова уверенности в том, что удастся достать 28-летнего москвича, по началу не было: "Он же спортсмен, он знает как нужно побеждать", - поделился сомнениями накануне гонки Дмитрий. Но руководитель DMC Racing Сергей Глаголев был уверен, что победить Иванова в прямой борьбе можно: "Просто надо немного поработать", - сказал он.

На следующий день все сложилось. Старт гонки, как и ожидалось, выиграл Кирилл Иванов. Он довольно быстро вырвался вперед, в некоторые моменты гонки отрыв от Майорова составлял до 3 секунд. Но к середине заезда стало очевидно, что удержать такой темп Иванову не удастся, и дистанция круг за кругом стала сокращаться. Показав свои лучшие круги в начале заезда, Иванов оказался за пределом 1:19 уже на 11 круге, Майоров, напротив, только ускорился. Последние 6 кругов он ехал уже внутри 1:17 - почти на секунду быстрее квалификационного времени! В итоге, Дмитрий финишировал на 9 секунд раньше своего соперника и почти на 40 секунд раньше Морозова, который замкнул подиум. Решетников, Тихомиров и Бойко завершили заезд в TOP-6. Остальные участники оказались в круговых.

Дмитрий Майоров выигрывает 1 этап RSBK/STK-1000

"Гонка прошла на удивление легко! - отметил Майоров после финиша, - Я просто ехал в свое удовольствие, расслабленно и без каких-либо лишних мыслей. Но в начале даже не думал, что удастся догнать Иванова".

Кирилл отметил, что к середине гонки из-за жары подустал и был вынужден сбавить ход. Вероятно, сказались настройки мотоцикла: Kawasaki ZX-10R Майорова шел по треку идеально, плавность хода и отлично подобранный сетап подвесок особенно были заметны в первом повороте NRing, где множество неровностей. Там из-за "вывешивания" и срыва переднего колеса в траву вылетел Григор Саакян, много падений в том месте было в гонке STK-600. Когда "бороться с мотоциклом" не надо, достаточно просто ехать вперед и побеждать!

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
CatalanGP: Дани Ольгадо взял дебютный Гран-При Moto2 в Барселоне
CatalanGP: Дани Ольгадо взял дебютный Гран-При Moto2 в Барселоне

Дани Ольгадо принес команде CFMOTO Aspar вторую подряд победу в чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2, выиграв Гран-При Каталонии от старта до финиша следом за своим напарником Давидом Алонсо.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне
Шоу KTM: дуэль Биндера, Акосты и Бастианини украсила Tissot Sprint Race MotoGP в Барселоне

Вероятно, самая заметная часть спринтовой гонки Гран-При Каталонии на Circuit de Barcelona-Catalunya в минувшую субботу состояла не из преследования Маркеса Маркесом, а из большой схватки за 4 место между пилотами KTM - Брад Биндер, Педро Акоста и Энеа Бастианини бились на грани падений за скромную позицию, однако, это имело огромное значение внутри заводского гаража.
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две
SuperMotoCross 2025: Первый этап SMX Playoff 1 в Конкорде - все гонки и почему их было только две

Первый этап SMX Playoff 2025 года был остановлен из-за резкого ухудшения погодных условий на zMAX Dragway. Успели провести только первые заезды, по итогам которых и объявили результаты. Смотрим видео и результаты в классах 450SMX и 250SMX.
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 мая 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.59 МЛН
годовая
аудитория
703962
посетителей
в месяц
83354
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island