МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
22077
8 июня 2005 в 12:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Endurance: утверждены результаты 8-часовой гонки в Albacete

Второй этап мирового чемпионата Endurance (мотогонки на выносливость) в Альбачете - 8ми часовая гонка среди профессиональных гонщиков типа нон-стоп. Заезд в боксы - только для подзаправки или замены гонщика. Гонка по традиции прошла в ночь с 30 на 31 мая.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июня 2005 - Как принято в FIM, промежуточные результаты Endurance публикуются сразу, но в архив "официальные" результаты уходят только через неделю.

Дополнительное изображение к новости Endurance: утверждены результаты 8-часовой гонки в Albacete

На старт вышли 10 экипажей (в каждом по два гонщика). Обе квалификации выиграл Винсент Филипп из Suzuki Castrol, его лидерство было абсолютным. Вторые места на квалификациях заняли гонщики Yamaha. Усилия компании по продвижению марки в спорт очень заметны и это похвально.

Первый час гонки, которая стартовала уже в сумерках, именно между гонщиками Yamaha и Suzuki Винсентом Филиппом шла ожесточенная борьба. Все прекрасно понимали, что 8 часов - это не 24 часа ЛеМана, где основная задача - финишировать любой ценой. Борьба за места шла ожесточенная. Даниэль Рибальта из Yamaha Folch смог вырвать лидерство у Suzuki и восемь кругов уверенно шел первым. Тогда как между Филиппом и гонщиком Yamaha Austria Гвеном Джиаббани шла борьба за второе место. Следующие шесть кругов Филипп уже шел вторым, а Гвен третим.

Дополнительное изображение к новости Endurance: утверждены результаты 8-часовой гонки в Albacete

Первую половину гонки Suzuki Филиппа уверенно держал первое место, но обе Yamaha не отрывались. Даже с заездами на подзаправки, очередность не менялась. Suzuki GSX-R 1000 Винсента Филиппа без особых проблем наращивала преимущество, гонщик не собирался сменяться. Зато гонщики Yamaha явно подустали: к шестому часу гонки сменились оба гонщика в Folsh и Austria, а отрыв составлял уже по полтора круга для каждого мотоцикла.

В итоге, первым финишную черту пересек сменивший Филиппа за час до конца гонки японец Киичи Китагава на Suzuki. Он смог даже увеличить темп на последних кругах.

Поэтому отрыв от второго мотоцикла составил целых 3 круга. Второе место заняла испанская команда Yamaha Folch Endurance. После второй замены гонщики Folch смогли обойти Austria, команда соответственно заняла третье место (с отрывом в 2 круга).

Дополнительное изображение к новости Endurance: утверждены результаты 8-часовой гонки в Albacete

В этом сезоне гонки класса Endurance не достаточно хорошо освещаются. Возможно, это связано с тем, что в 2005 году в чемпионате не участвует HRC (Honda Racing Corporation), а единственным участником гонок на выносливость на Honda является частная команда Projecteam Honda, которая принимает участие не в каждом из заездов по финансовым причинам. В прошлом году корпорация выставляля сразу две команды под единым руководством, и информации было гораздо больше, да и число участников в двое больше.

Официальные результаты Albacete 8H:

1. Suzuki Castrol (FRA) - Suzuki GSX-R1000 - Philippe, Kitagawa, 299 кругов
2. Yamaha Folch Endurance (SPA) - Yamaha YZF-R1 - Ribalta, Noyes, Cabana, 296 кругов
3. Yamaha Austria 7 (AUT) - Yamaha YZF-R1 - Giabbani, Hinterreiter, 294 круга

4. Kawasaki Bolliger (SUI) - Kawasaki ZX10R - Kellenberger, Morillon, Mizera, 293 круга
5. Yamaha Phase One Endurance (GBR) - Yamaha YZF-R1 - Cudlin, Notman, Nowland, 288 кругов
6. Suzuki Sapeurs Pompiers (FRA) - Suzuki GSX-R1000 - Molinier, Pialoux, Grelaud, 287 кругов
7. Yamaha Shell Endurance Academy (GBR) - Yamaha YZF-R1 - Rohtlaan, Wylie, Hogan, 287 кругов
8. Kawasaki Diablo 666 (GBR) - Kawasaki ZX10R - Mizera, Hutchins, Falcke, 287 кругов
9. No Limits & RT Motor (ITA) - Suzuki GSX-R1000 - Ruozi, De Matteis, Giachino, 284 круга
10. Suzuki Fabi Corse (ITA) - Suzuki GSX-R1000 - Monot, Vieira, Lalavee, 282 круга  

Важные новости
 
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP

Неожиданная новость из Мадрида: Хорхе Мартин и его менеджер заявили о намерении покинуть Aprilia Racing по завершении сезона MotoGP 2025 года. Они воспользуются пунктом в контракте, по которому можно прервать его действие досрочно по обоюдному согласию сторон.
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP

Комментарии LCR Honda MotoGP и самого Жоана Зарко после лучшей гонки в карьере и грандиозной победы на Гран-При Франции в сложнейших переходных погодных условиях неоднозначны, но совершенно точно - Honda Racing уже сделала предложение французу на 2026 год. Весь вопрос в деталях.
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане

Сегодня по всем параметрам был необычный день. Мы не транслировали MotoGP, поскольку в этот день на картодроме «Лидер» (Global Racing) стартовал гоночный кольцевой сезон в России - традиционный чемпионат по Минимотарду и Супермото, ставший просто выдающимся событием - об этом подробнее чуть позже. Но в Ле-Мане разыгралась одна из самых драматичных и непредсказуемых битв за Францию, сценария которой не смогли бы придумать даже самые изощренные умы.
Трансляция Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Трансляция Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Двухчасовой триллер - там было буквально всё! Главная гонка 6 этапа чемпионата мира по MotoGP 2025 - Гран-При Франции #FrenchGP на Bugatti Circuit в Ле-Мане- от старта до финиша.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади

Лидеры чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 Роман Фебвре и Кай де Вульф стали победителями Гран-При Испании в Луго, укрепив позиции в протоколе. Результаты 8 этапа.
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер

Все гонки первого этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме «Лидер» с 12:20 по Москве
Чейз Секстон выигрывает суперфинал AMA Supercross 2025 года, Уэбб не попадает на подиум
Чейз Секстон выигрывает суперфинал AMA Supercross 2025 года, Уэбб не попадает на подиум

Драматичная развязка чемпионата Америки по Суперкроссу ждала зрителей, пришедших на трибуны Rice-Eccles Stadium города Солт-Лейк-Сити: в схватке за титул чемпиона Премьер-класса 450SX там сошлись Чейз Секстон из KTM Factory Racing и Купер Уэбб из Star Yamaha. Но в их спор в решающий момент вмешались ближайшие преследователи - Стюарт и Купер.
Ducati плавно отказывается от главной технологии - десмодромного привода клапанного механизма
Ducati плавно отказывается от главной технологии - десмодромного привода клапанного механизма

Ряд последних обновлений мотоциклов Ducati демонстрирует тренд на отказ завода из Борго-Панигале от применения своей главной технологии, ставшей за годы визитной карточкой завода - десмодромного привода клапанного механизма. Новая линейка мотоциклов среднекубатурного класса имеет V-Twin иного дизайна.
AMA Supercross 2025 - суперфинал 450SX - 17 этап в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок
AMA Supercross 2025 - суперфинал 450SX - 17 этап в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок

Остались только двое - Купер Уэбб и Чейз Секстон! Между ними 9 очков, но чтобы стать чемпионом Америки по суперкроссу в Солт-Лейк-Сити, они должны доехать до финиша. Все гонки 17 этапа AMA Supercross 2025 в Премьер-классе 450SX.
AMA Supercross 2025 - 17 этап - Финал в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок 250SX
AMA Supercross 2025 - 17 этап - Финал в Солт-Лейк-Сити: трансляции и результаты гонок 250SX

Финал чемпионата Америки по суперкроссу в Солт-Лейк-Сити: в классе 250 куб.см. - сразу две большие схватки! В Восточном дивизионе (East Division) за титул спорят сразу трое, а судьбу общенационального титула 250SX решит случай. Главные гонки 17 этапа AMA Supercross 2025 - EAST/WEST Showdown на Race-Eccless Stadium.
 
Все публикации за 8 июня 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.27 МЛН
годовая
аудитория
707170
посетителей
в месяц
73045
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island