МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
65520
5 сентября 2019 в 13:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

YART Yamaha возглавила официальные тесты EWC на Circuit Paul Ricard

Двухдневные официальные тесты FIM Endurance World Championship предворяют открытие нового сезона длинных гонок EWC 2019/20 годов на французском автодроме Circuit Paul Ricard.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 сентября 2019 - Первый этап состоится здесь же, через две недели: новая серия откроется 24-часовой гонкой Bol d′Or, именно к ней и готовились команды мирового чемпионата по гонкам на выносливость.

Одна из наиболее близких к заводу Yamaha команд - YART Yamaha EWC Team возглавила испытания в расширенном составе, который усилил пилот World Superbike Лорис Баз. Француз заменит на Bol d′Or Брока Паркса, которому в Yamaha доверили представлять компанию на предпоследнем этапе Asia Road Racing Championship в Сепанге в те же даты. Состав постоянных пилотов YART, который принес команде несколько выдающихся побед - Никколо Канепа и Марвин Фриц незыблем в новом сезоне.

Лорис Баз и Никкола Канепа, YART Yamaha на тестах в Paul Ricard
Лорис Баз и Никкола Канепа, YART Yamaha на тестах в Paul Ricard


Баз оказался быстрейшим пилотом на хорошо знакомом ему домашнем треке в первый день тестов с 1:54.601, благодаря чему YART установила планку, подобраться к которой соперникам удалось лишь на 0.522 секунды.

На следующий день погодные условия были еще комфортней, плюс, резина на треке позволила всем ускориться. Тогда, уже Никколо Канепа сделал свой ход, практически побив действующий рекорд круга (1:54.007, Ренди Де Пюнье, Honda Endurance Racing). Канепа на R1 сделал круг по Paul Ricard за 1:54.154.

В ТОП-5 завершили тесты еще три команды, базирующихся во Франции: новые чемпионы мира, Team SRC Kawasaki на второй позиции, Tati Team Beaujolais Racing на 4-й и японская F.C.C. TSR Honda на 5-й. Новобранцы EWC - официальная команда BMW Motorrad World Endurance Team опередила многократных чемпионов мира Suzuki Endurance Racing Team.

В списке заявленных команд больше не заводской команды Honda Endurance Racing, поскольку завод решил закрыть этот проект.

Результаты тестов EWC перед Bol d′Or 2019:


1 – YART Yamaha – 1:54.154
2 – Team SRC Kawasaki France – 1:54.398
3 – VRD Igol Pierret Experiences (Yamaha) – 1:54.659
4 – Tati Team Beaujolais Racing (Kawasaki) – 1:54.860
5 – F.C.C. TSR Honda France – 1:54.947
6 – Team ERC Endurance (BMW) – 1:54.968
7 – BMW Motorrad World Endurance Team – 1:55.076
8 – Suzuki Endurance Racing Team – 1:55.123
9 – Moto Ain (Yamaha) – 1:55.422
10 – Team 33 Coyote Louit Moto (Kawasaki) – 1:55.688

Важные новости
 
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3
На базе разработок KTM 990 RC R из MotoGP выйдут два новых спортбайка с моторами 490 и 790 см3

Генеральный директор KTM Готтфрид Ноймайстер обрадовал поклонников австрийской марки мотоциклов новостью о запуске в производство сразу двух новых спортбайков, в базе которых будут лежать разработки из MotoGP и Moto2, ранее воплощенные в ультимативном трековом мотоцикле KTM 990 RC R. Только новые мотоциклы будут изначально дорожными и, к тому же, значительно более доступными. О каких платформах речь?
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована
Сезон MotoGP 2027 года стартует в Таиланде: первая дата нового календаря анонсирована

Новейшая эра MotoGP 2027 года стартует на Chang International Circuit в Бурираме с Гран-При Таиланда 7 марта, подтвердил промоутер чемпионата мира по Мото Гран-При. Это первая из подтвержденных дат нового календаря, драфт которого будет представлен в Сильверстоуне.
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike
Бывшие партнеры по KTM Factory Racing MotoGP воссоединятся в заводской команде World Superbike

Браду Биндеру не оставили шансов на продолжение карьеры в MotoGP после 2026 года, поскольку Tech3 отвергла его как отработанный материал. Теперь путь уроженца ЮАР лежит в World Superbike, где Брад вновь объединит усилия со своим бывшим партнером в KTM Factory Racing Мигелем Оливерой в заводской команде BMW Motorrad.
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы
Ранний лидер MotoGP 2026 Марко Беццекки вернулся на гоночный трек впервые после травмы

За неделю до старта 12-го этапа MotoGP 2026 года Марко Беццекки организовали эксклюзивные тесты на Misano World Circuit, где пилот Aprilia Racing впервые смог вернуться в седло гоночного мотоцикла после травмы ключицы, полученной на квалификации Гран-При Германии.
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии
MotoGP в большом бизнесе: босс Pramac Racing очень хочет видеть больше событий в Азии

Глава Pramac Паоло Кампиноти по-прежнему рассматривает MotoGP как прекрасную площадку для продвижения продукции своего бренда. Нет, это не мотогонки. Речь про широкий спектр бензо-, дизельных и газогенераторов, которые итальянская компания поставляет всему миру. Мото Гран-При или Формула-1 — не важно: это отличная площадка для продвижения компании. Европейский рынок давно стух, нужны новые!
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1
Первая гастроль: гонка MotoGP может состояться в рамках Гран-При США Формулы-1

Проект Liberty Media по кросс-маркетингу F1 и MotoGP набирает обороты: первым событием, которое совместит гонки двух миров — Формулы-1 и Мото Гран-При может стать USGP в Остине в конце октября. Эта программа входит в проект нового соглашения MotoGP Group с производителями: гастроли Больших Призов по миру начинаются!
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию
Bajaj ищет нового стратегического партнера с целью переноса производства KTM в Индию

Как сообщают индийские инсайдеры, новый владелец австрийского производителя мотоциклов KTM, индийская компания Bajaj ищет инвестора для проведения масштабной операции по переносу производства флагманских моделей KTM из Китая в Индию. Нанесет ли это ущерб имиджу Маттигхофена?
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing
Результаты и фотографии с этапа чемпионата Motoring на Нижегородском Кольце NRing

В минувшие выходные на NRing состоялся этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам, которого, в итоге, не было: из-за отсутствия договоренности между организатором, автодромом и МФР, Комиссия по ШКГ не выдала Нижегородскому кольцу сертификат соответствия, и прибывшие в Нижний Новгород команды просто хорошо провели время на трек-днях Motoring.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Единственный мотоциклетный завод Honda в Японии остановлен для оценки ущерба
Единственный мотоциклетный завод Honda в Японии остановлен для оценки ущерба

Землетрясение в Кумамото, на юге Японии уже привело к серьезным последствиям. Разрушены тысячи зданий, в том числе, исторических. Honda Motor Co была вынуждена остановить свой единственный завод по производству мотоциклов, скутеров и бензогенераторов для оценки ущерба. Что известно на данный момент от источников в Японии?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 сентября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp