МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12689
18 января 2017 в 19:54
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Penz13.com BMW приготовила сильную команду для штурма Isle of Man TT

Хотя ветеран мирового мотоспорта, немец Рико Пенцкофер официально заявил, что его команда Penz13.com и покинет FIM Endurance World Championship, в котором выступала под вывеской заводской BMW Motorrad France, он подготовил совершенно новый проект - для турист-трофи на острове Мэн.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 января 2017 - Пенцкофер подписал трех сильных пилотов на гонку 2017 года. Три BMW S 1000 RR, подготовленных при непосредственном участии BMW Motorrad Motorsport, поведут в бой гонщик с Острова Ден Ниин, британский пилот младших серий MotoGP Денни Уэбб и итальянец Алессандро Полита.

В планах Penz13.com участие в Isle of Man TT, а в конце года поездка на Macau GP. Кроме этого, команда готовит Денни Уэбба к полноформатному участию в IRRC (International Road Racing Championship) при поддержке BMW Motorrad. Так же идет разговор об участии в одном из этапов FIM EWC, возможно, в Suzuka 8 Hours, но сейчас вопрос открыт.

Пенцкофер делает большую ставку на участие Ниина в IOMTT. Гонщик с острова Мэн впервые дебютировал в турист-трофи в 2009 году, в первой же своей гонке финишировал в TOP-15. С тех пор Ден выходил на старт в разных классах 26 раз, его лучшим достижением стало 5-е место в гонке Supersport TT в 2010 году. Так же Ниин с 2008 года участвует в Manx Grand Prix, где он победил уже трижды.

Алессандро Полита - чемпион FIM Superstock 1000 2007 года, опытный гонщик на 1000-кубовых мотоциклах. В карьере итальянца 5 побед и 38 подиумов в стоковом мировом классе.

Важные новости
 
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46
Николо Булега обеспечил себе место в MotoGP: известные подробности сделки с VR46

Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
KTM в центре скандала: в Европе началась кампания по запрету эндуро - в чем их обвиняют?
KTM в центре скандала: в Европе началась кампания по запрету эндуро - в чем их обвиняют?

Эко-активисты, за спиной которых стоят левые фонды, начали мощную информационную атаку в европейских СМИ против мотоциклистов: на этот раз, добрались до эндуристов, а в качестве одной из целей был выбран едва вставший на ноги после спасения от банкротства австрийский производитель мотоциклов KTM. В чем же их обвиняют?
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: субботний экшн в Арагоне

Квалификация Superpole и субботняя гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч
Aprilia ставит новый абсолютный рекорд скорости MotoGP - 368,6 км/ч

Хорхе Мартин из заводской команды Aprilia Racing только что установил новый абсолютный рекорд скорости MotoGP, разогнавшись на FP2 Гран-При Италии до 368, 6 км/ч.
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!
ГП Италии MotoGP 2026: Марк Маркес счастлив - результат спринта в Муджелло? Важно другое!

Марк Маркес вернулся в свой бокс к своим механикам и инженерам абсолютно довольный, несмотря на то, что финишировал в субботнем спринте в Муджелло "всего" пятым. Он пытался побороться за место в ТОП-3, но был отброшен назад в схватке с Марко Беццекки... но это не было главным: Маркес счастлив, потому что ощущения оказались гораздо лучше!
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup
Маньяк вернулся! Андреа Янноне навел шороху в Harley-Davidson Baggers World Cup

Вторая серия гонок нового Кубка мира для 200-сильных «бегемотов» на базе Harley-Davidson Road Glide — FIM Baggers World Cup (BWC) прошла гораздо зажигательней, чем дебютный этап в Америке! А всё почему? Потому что кто-то пригласил в это шоу Андреа Янноне!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp