МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
51528
16 апреля 2022 в 22:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

EWC 24 Heures Motos: гонка завершена для заводской команды BMW досрочно

Маршалы подтверждают - BMW Motorrad World Endurance Team покинула 24-часовую гонку в Ле-Мане - 24 Heures Motos из-за непоправимой технической проблемы с двигателем.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 апреля 2022 - Маркус Райтербергер, Илья Михальчик и Джереми Гуарнони успели сделать 150 кругов, но 151-й стал последним для их BMW M 1000 RR: маленький камешек, вылетевший из-под колеса одного из соперников, пробил радиатор мотоцикла, в результате чего часть воды вытекла из системы охлаждения, и двигатель остановился - Гуарнони был вынужден съехать на сервисную дорожку. По прибытию мотоцикла в бокс команды, она признала поражение.

Что осталось за кадром: француз врезался в Брадли Смита на полной скорости
Что осталось за кадром: француз врезался в Брадли Смита на полной скорости

Для команды Team Moto AIN, пилот которой попал в серьезную аварию прямо на старте, гонка тоже завершилась, хотя команде удалось вернуться в строй. В конце стартовой прямой Брадли Смит, пилотировавший Yamaha R1 Moto AIN и Кристофом Сеньором на BMW произошел инцидент, в результате которого Смит был госпитализирован в тяжелом, но стабильном состоянии. Позже, команда сообщил, что он в сознании и проходит обследование в госпитале Ле-Мана. Тем не менее, мотоцикл Смита успели доставить на пит-лейн и после ремонта он смог продолжить гонку. Однако, проехав 58 кругов, Корентин Перолари все же съехал на сервисную дорожку - мотоцикл перестал корректно работать. После возвращения мотоцикла под номером «96» на пит-лейн, команда выкинула белый флаг.

А вот для Сеньора инцидент прошел практически без последствий. Он не только вернулся в гараж после осмотра врачами, но даже вышел на трек вновь. Прямо в данный момент он замыкает пелетон, уступая лидерам 136 кругов, тем не менее - продолжает гонку!

Honda F.C.C. TSR возглавляет 45-ю редакцию 24 Heures Motos в Ле-Мане
Honda F.C.C. TSR возглавляет 45-ю редакцию 24 Heures Motos в Ле-Мане

После первых 6-ти часов ситуация в группе лидеров в целом не изменилась: F.C.C. TSR Honda и Yoshimura SERT лидируют после 5 пит-стопов. Команда Honda получила 1 минуту преимущества и пытается удержать это лидерство.

Honda вышла в лидеры не совсем обычном способом. После схода BMW произошло падение пилота команды PLAYERS, из-за которого на трассу вновь выехал Safety Car. В этот момент Сильвейн Гуинтоли из Yoshimura SERT лидировал!

Полагаясь на то, что под машиной безопасности расход бензина существенно сокращается, Гуинтоли решил проехать несколько лишних кругов и... попался - у него кончился бензин недалеко от въезда на пит-лейн. К счастью для француза, гараж SERT - под номером «1» - крайний на пит-лейне, так что Сильвейн дотолкал свой GSX-R1000 - просто немного вспотел. Команда потеряла на этом около минуты, потому что Safety Car по-прежнему сдерживал пелетон.

SRC KAWASAKI вернулась в тройку лидеров после схода BMW: Ренди Де Пюнье пытается изо всех сил сократить отставание от SERT, которое граничит с 1 кругом.

Карел Ханика, Марвин Фриц и Никколо Канепа из YART Yamaha делают невероятные вещи: проиграв старт из-за проблем с мотоциклом, они потеряли мигом более 15 позиций, вернули 8 из них, а теперь борются за то, пройти дальше 4-й позиции. После 6-часовой отметки гонки Ханика, который только-только сменил своих напарников, пытается подобраться к Ренди Де Пюнье для атаки. Чави Форес на Ducati V4R немецкой команды ERC Endurance замыкает ТОП-5.

Положение в ТОП-10 после 6 часов гонки
Положение в ТОП-10 после 6 часов гонки
Важные новости
 
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp