МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
50625
16 апреля 2022 в 22:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

EWC 24 Heures Motos: гонка завершена для заводской команды BMW досрочно

Маршалы подтверждают - BMW Motorrad World Endurance Team покинула 24-часовую гонку в Ле-Мане - 24 Heures Motos из-за непоправимой технической проблемы с двигателем.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 апреля 2022 - Маркус Райтербергер, Илья Михальчик и Джереми Гуарнони успели сделать 150 кругов, но 151-й стал последним для их BMW M 1000 RR: маленький камешек, вылетевший из-под колеса одного из соперников, пробил радиатор мотоцикла, в результате чего часть воды вытекла из системы охлаждения, и двигатель остановился - Гуарнони был вынужден съехать на сервисную дорожку. По прибытию мотоцикла в бокс команды, она признала поражение.

Что осталось за кадром: француз врезался в Брадли Смита на полной скорости
Что осталось за кадром: француз врезался в Брадли Смита на полной скорости

Для команды Team Moto AIN, пилот которой попал в серьезную аварию прямо на старте, гонка тоже завершилась, хотя команде удалось вернуться в строй. В конце стартовой прямой Брадли Смит, пилотировавший Yamaha R1 Moto AIN и Кристофом Сеньором на BMW произошел инцидент, в результате которого Смит был госпитализирован в тяжелом, но стабильном состоянии. Позже, команда сообщил, что он в сознании и проходит обследование в госпитале Ле-Мана. Тем не менее, мотоцикл Смита успели доставить на пит-лейн и после ремонта он смог продолжить гонку. Однако, проехав 58 кругов, Корентин Перолари все же съехал на сервисную дорожку - мотоцикл перестал корректно работать. После возвращения мотоцикла под номером «96» на пит-лейн, команда выкинула белый флаг.

А вот для Сеньора инцидент прошел практически без последствий. Он не только вернулся в гараж после осмотра врачами, но даже вышел на трек вновь. Прямо в данный момент он замыкает пелетон, уступая лидерам 136 кругов, тем не менее - продолжает гонку!

Honda F.C.C. TSR возглавляет 45-ю редакцию 24 Heures Motos в Ле-Мане
Honda F.C.C. TSR возглавляет 45-ю редакцию 24 Heures Motos в Ле-Мане

После первых 6-ти часов ситуация в группе лидеров в целом не изменилась: F.C.C. TSR Honda и Yoshimura SERT лидируют после 5 пит-стопов. Команда Honda получила 1 минуту преимущества и пытается удержать это лидерство.

Honda вышла в лидеры не совсем обычном способом. После схода BMW произошло падение пилота команды PLAYERS, из-за которого на трассу вновь выехал Safety Car. В этот момент Сильвейн Гуинтоли из Yoshimura SERT лидировал!

Полагаясь на то, что под машиной безопасности расход бензина существенно сокращается, Гуинтоли решил проехать несколько лишних кругов и... попался - у него кончился бензин недалеко от въезда на пит-лейн. К счастью для француза, гараж SERT - под номером «1» - крайний на пит-лейне, так что Сильвейн дотолкал свой GSX-R1000 - просто немного вспотел. Команда потеряла на этом около минуты, потому что Safety Car по-прежнему сдерживал пелетон.

SRC KAWASAKI вернулась в тройку лидеров после схода BMW: Ренди Де Пюнье пытается изо всех сил сократить отставание от SERT, которое граничит с 1 кругом.

Карел Ханика, Марвин Фриц и Никколо Канепа из YART Yamaha делают невероятные вещи: проиграв старт из-за проблем с мотоциклом, они потеряли мигом более 15 позиций, вернули 8 из них, а теперь борются за то, пройти дальше 4-й позиции. После 6-часовой отметки гонки Ханика, который только-только сменил своих напарников, пытается подобраться к Ренди Де Пюнье для атаки. Чави Форес на Ducati V4R немецкой команды ERC Endurance замыкает ТОП-5.

Положение в ТОП-10 после 6 часов гонки
Положение в ТОП-10 после 6 часов гонки
Важные новости
 
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island