МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
52310
16 апреля 2022 в 13:49
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пол Эспаргаро переживает персональный кризис после серии неудачных гонок

Судя по всему, Пол Эспаргаро не сможет сохранить позицию в Repsol Honda на следующий год - HRC в тайне ищет ему замену, но скрыть это невозможно. Какие варианты есть на рынке MotoGP?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 апреля 2022 - Возвращение чемпионата мира по Мото Гран-При в Европу существенно ускорит рынок: трансферное окно откроется буквально через неделю и будет действовать всего два месяца, до середины июня. До Гран-При Германии (19 июня) все заводские команды должны заключить новые контракты, как минимум, предварительные.

По возвращении из Америки Пол Эспаргаро дал интервью испанскому DAZN, в котором выразил озабоченность своим положением в Repsol Honda: ему кажется, что он не справился, и его ждет, как минимум, понижение (перевод в саттелит LCR Honda), как максимум, поиск места в новой команде у другого производителя.

Проблемы на работе связаны с потерей жизненного стержня и проблемами в личной жизни - у Пола наблюдается определенный личностный кризис после ряда провальных выступлений в MotoGP: «Я потерял концентрацию, и не знаю, как собрать себя. Это потому, что у меня в голове слишком много мыслей, мне нужно столько переделать, но этого больше, чем я могу или успеваю. Некоторые отмечают, что я стал грубым и даже невежественным. Пунктуальность? Мне трудно соблюдать пунктуальность, хотя чем старше я становлюсь, тем пунктуальней себя веду в принципе. Мне приходится держать себя в руках целый день, чтобы быть приветливым с людьми, потому что моя работа настолько трудна, что не позволяет расслабиться ни на минуту. Особенно в тяжелые времена, а сейчас именно такие. Вот почему я ограничил круг общения, сузил рамки своей личной команды - они оберегают меня от лишнего внимания и общения» - сказал Эспаргаро.

Босс Repsol Honda Альберто Пуч после Гран-При Индонезии и Америк уже не скрывал своего разочарования в комментариях по поводу Эспаргаро: ровно настолько же, насколько Марк Маркес поразил всех своим невероятным стремлением к успеху, Пол огорчил команду.

В то же время, Маркес признал после Остина, что инженерам Honda предстоит поработать над конкретными аспектами RC213V, которые помогут сделать байк более конкурентоспособным. Марк также признал, что по его наблюдениям, Пол Эспаргаро и Такааки Накагами едут примерно на одном уровне, хотя их мотоциклы различаются по конфигурации.

Учитывая, что Марк Маркес имеет на руках подписанный до конца 2024 года контракт, место Пола Эспаргаро вакантно. Позицию Накагами в LCR Honda обеспечивает стратегический контракт HRC и Idemitsu, связывающий все три класса Мото Гран-При (вертикаль - от Moto3 до MotoGP через проект Honda Asia Team). Места Алекса Маркеса и Пола Эспаргаро - вопрос для обсуждения внутри Honda Racing.

Сегодня в MotoGP есть только два завода, способных предложить своим заводским пилотам "золотые" контракты с хорошим уровнем гонораров (более 7 млн. в год) - это Honda и Yamaha. Другие, такие как KTM, Ducati и Aprilia придерживаются принципа «минимальных выплат и максимальных инвестиций» в своих гонщиков: пилотам предлагают меньшие деньги на руки при лучших условиях обеспечения жизни. В их контракты входит покрытие всех расходов, предоставление личных авто для передвижения по Европе и мотоциклов для тренировок, покрытие расходов на тренировки и пр. При этом, большинство пилотов MotoGP KTM и Ducati получают зарплату менее 1 млн евро. Только Team Suzuki Ecstar пытается сохранить целостность своего коллектива, заморозив зарплаты Алексу Ринсу и Жоану Миру на уровне 2019 года (5-7 млн. евро в год). Но тем, кто захочет прийти в команду на их место, будут предложены значительно меньшие суммы.

Важные новости
 
Liberty Media ликвидировала организатора MotoGP: пришли новые боссы из Формулы-1
Liberty Media ликвидировала организатора MotoGP: пришли новые боссы из Формулы-1

Новый владелец чемпионата мира по Мото Гран-При, американская корпорация Liberty Media вступит в новый сезон MotoGP 2026 с собственным промоутером: организатор чемпионата Больших Мотоциклетных Призов на протяжении почти 30 лет - Dorna Sports фактически ликвидирована.
Первый этап WorldSBK в Австралии снова под угрозой срыва из-за логистики
Первый этап WorldSBK в Австралии снова под угрозой срыва из-за логистики

Сегодня одна новость интересней другой. Dorna WorldSBK Organization официально разослала участникам чемпионата сообщение, что официальные тесты WSBK, запланированные на Phillip Island Grand Prix Circuit на 16 и 17 февраля 2026 года могут не состояться или будут перенесены впритык к 1-му этапу, который стартует в пятницу 20 февраля.
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?

Переход 3-кратного чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу в MotoGP и его первые успехи в новой категории демонстрируют, что обратный путь - из Супербайка в Гран-При всё же возможен, несмотря на то, что Dorna Sports вот уже 12 лет пытается сделать SBK чемпионатом «второго сорта». Именно участие в нем молодых гонщиков определит его уровень в будущем, а не переброска ветеранов из Мото Гран-При. И это порождает дилемму для Ducati.
Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин получил допуск на тесты MotoGP в Таиланде
Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин получил допуск на тесты MotoGP в Таиланде

Заводская команда Aprilia Racing прислала журналистам официальное уведомление, в котором рассказала, что дважды прооперированный этой зимой Хорхе Мартин, наконец, получил допуск врачей для работы с мотоциклом. Так что он сможет начать свою предсезонку с тестов MotoGP в Таиланде, 21-22 февраля.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2

Стала известна цена, по которой официальные дилеры KTM в России собираются продавать новый спортбайк KTM 990 RC R, конкурента для Ducati Panigale V2 и Yamaha R9 в классе Supersport.
Мега-сделка США вновь открыла Harley-Davidson путь на индийский рынок
Мега-сделка США вновь открыла Harley-Davidson путь на индийский рынок

Торговая война США и Индии, в результате которой Дональд Трамп объявил 50% тариф на все индийские товары, может завершиться неожиданно: в результате сделки Индия откроет американским производителям доступ, сняв заградительные пошлины, из-за которых Harley-Davidson не мог попасть на самый быстрорастущий рынок более 20 лет.
Международный мотокросс в Мантуе - первая битва сезона: Тим Гайзер против Херлингса и Виаля
Международный мотокросс в Мантуе - первая битва сезона: Тим Гайзер против Херлингса и Виаля

Для заводских команд чемпионата мира по мотокроссу MXGP гоночный сезон неофициально стартовал 7-8 февраля в Италии. Впервые новые напарники по заводским коллективам Honda HRC и Monster Energy Yamaha встретились лицом к лицу на международном мотокроссе Internazionali d′Italia Motocross: Тим Гайзер - на Yamaha, Том Виаль и Джеффри Херлингс - на Honda CRF450RW.
Почему круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson
Почему круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson

Американская аудитория Harley-Davidson стремительно стареет. Однако, еще в декабре 2019 года тогдашний гендиректор BMW Motorrad Маркус Шрамм предупредил коллег: модель продаж из 2000-ных больше не работает, шевелите мозгами! В то же время, сегодня именно BMW R18, первый полноценный круизер в модельном ряду баварского завода отжимает рынок у «харлея»: что это за мотоцикл и есть ли у Harley-Davidson основания опасаться угрозы из Мюнхена?
Уфимец Иван Гаврилов выиграл домашний этап чемпионата России по мотогонкам на льду
Уфимец Иван Гаврилов выиграл домашний этап чемпионата России по мотогонкам на льду

Трудным выдался 4-й этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года для многократного чемпиона Никиты Богданова, особенно, суббота. Несмотря на полную реабилитацию, Никита упустил победу на этапе, которую впервые забрал его одноклубник Иван Гаврилов. Результаты 4 этапа и положение в ЛЧР-2026 в Уфе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.56 МЛН
годовая
аудитория
522505
посетителей
в месяц
18438
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp