МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
9 января 2011 | 21407
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2011: результаты СУ7, Арика - Икике - Антафагаста

Сокращенный более чем вдвое седьмой этап ралли-марафона "Дакар" принес как хорошие новости, так и не очень: Алексею Наумову удалось финишировать в TOP-50, но некоторым топовым райдерам этот день запомнится массой неприятностей.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 января 2011 - Прежде всего, хочется отметить, что гонка, кажется, закончилась для Давида Касто. Француз выступает уже второй год на оригинальном Sherco 450 Rally, построенном в собственном ателье Casteu Racing. Выступал Давид более чем успешно - выиграл два этапа в начале прошлогоднего марафона, и если бы не авария на пятый день "Дакара", мог рассчитывать на победу в категории 450 куб.см. В этом сезоне он не без оснований считался самым перспективным частным пилотом, борьбу вел за место в TOP-10 и к старту седьмого дня подошел 13-м в генеральной классификации.

Но сегодня, на 118 км участка его мотоцикл остановился из-за механических проблем с двигателем. На тот момент Касто не знал, в чем именно заключались неисправности, и поколдовав немного, кое-как продолжил путь, который завершился за несколько сотен метров до КП3 на 192 км. Коробку передач окончательно заклинило. По сообщениям организаторов, на момент публикации этого сообщения, он все еще находится в той же точке и пытается исправить механику своего Sherco.

А первую победу в "Дакаре" 2011 году на свой счет записал чилиец Фринциско Лопес Контардо по прозвищу "Chaleco" - надежда Aprilia Racing и всей Южной Америки. На последней контрольной точке перед уходом на лиассон, он выигрывал чистыми 2 минуты 21 секунду у француза Сирила Депре из KTM. Марк Кома финишировал третьим, так что его преимущество в классификации слегка сократилось - до 7:24.

Механические проблемы преследовали весь день и лидера зачета ATV Алехандро Патронелли. Аргентинец вынужденно останавливался дважды из-за чего полностью растерял весь свой задел в абсолютном зачете - более 40 минут. Алехандро удалось завершить СУ7, но теперь он сам стал догоняющим. На первое место вышел другой аргентинец - Томас Маффи. Кстати, брат Алехандро Патронелли, Маркус, выигравший ралли-марафон прошлого года, выбыл из борьбы за титул еще на четвертом спец.участке. Не самый удачный год для братьев.

Важные новости
 
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve
MotoGP 2023: Лорис Капиросси подтвердил работы по замене гравия на Autodromo do Algarve

Шеф-офицер FIM по безопасности MotoGP - Лорис Капиросси сообщил итальянским СМИ, что Autodromo do Algarve в данный момент завершает работы по замене гравия в зонах безопасности, на чем третий год настаивают участники чемпионата по Гран-При и промоутер Dorna Sports.
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты

МОТОГОНКИ.РУ приветствует истинных фанатов MotoGP и поздравляет со стартом нового сезона 2023 года! 26 марта состоятся первые схватки и дебют нового формата в Королевском классе со спринтовой гонкой на половину дистанции Гран-При Португалии. Сезон-2023 будет самым длинным 74-летней истории чемпионата. За это время Мото Гран-При успел обрасти красивыми статистическими данными и фактами.
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает
Новая эра MotoGP 2023: Инновационная система безопасности гонок - в чем идея и когда заработает

Одной из ключевых инноваций, не видимой извне, но очень важной в целом, в 2023 году должна стать автоматизированная система сигнализации опасности на гонках MotoGP. В чем ее суть, техническая концепция и какие подводные камни оголились еще до начала сезона?
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии
RNF MotoGP Team представила свои новые цвета для сезона 2023 года: фотографии и комментарии

Команда RNF MotoGP Team перерождается уже в третий раз. Она появилась на свет как домашний проект Petronas и Sepang International Circuit в Малайзии, затем, став частным проектом Разлана Разали в техническом партнерстве с Yamaha, а теперь - первым саттелитом Aprilia Racing.
Все даты презентаций команд MotoGP 2023
Все даты презентаций команд MotoGP 2023

С Новым Годом! Сезон MotoGP 2023 официально объявляется открытым, и команды Королевского класса уже забронировали даты для своих презентаций, поскольку теперь организацией и координацией этих шоу также занимается Dorna Sports. Регулярно обновляется. Готовьте закладки!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!
Легенда MotoGP Марко Луккинелли: Росси был последней суперзвездой; я ставлю на Маркеса!

Легенда MotoGP из Италии - Марко Луккинелли, острослов и шутник, завсегдатай различных ток-шоу готов разрядить любую ситуацию. На сцене большого шоу, организованного Prometeon вновь выступил в прямом эфире, сорвав овации: о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне Больших Мотоциклетных Призов.
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023
Акоста и Росси возглавили официальные тесты Moto2 и Moto3 перед стартом сезона 2023

Педро Акоста из официальной команды Red Bull KTM Ajo в Moto2 определенно готовится к своему звездному часу, тогда как в классе Moto3 в наступающем сезоне нас ждет много интересных сюрпризов. Итоги официальных тестов IRTA в Португалии.
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023
Мартин Хаарахилтунен стал безальтернативным чемпионом FIM Ice Speedway Gladiators 2023

У подножья баварских Альп, на ледовом стадионе Max Aicher Arena прошел одноэтапный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2023 года. Ледовый спидвей в Европе пострадал больше всех видов спорта от ковидных локдаунов 2020-21 года, а затем от безумных односторонних санкций со стороны FIM и западных стран в отношении России и российских спортсменов. То, что финал в Инцелле состоялся, можно считать чудом!
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP
Жорж Виегас официально развеял слухи о шансах вступления BMW и Kawasaki в MotoGP

Общаясь с британскими журналистами, Президент FIM Жорж Виегас окончательно развеял мифы о том, что BMW или Kawasaki могут занять место ушедшего Suzuki среди производителей MotoGP.
Американский Суперкросс: в Детройте состоялась лучшая гонка AMA Supercross 2023 года
Американский Суперкросс: в Детройте состоялась лучшая гонка AMA Supercross 2023 года

Определенного фаворита по итогам квалификаций и отборочных гонок в Детройте не было. Вернее, их было пятеро: Джастин Барша, Элай Томак, Купер Уэбб, Чейз Секстон, Кен Рокцен - все лидеры сезона показали свои преимущества... до старта Main Event 10-го этапа AMA Supercross в классе 450SX. Но затем, группу фаворитов разбил еще один претендент на победу...
 


Алексей Наумов продолжает движение наверх, и сегодня он привез очень высокий результат - 47-й, а это означает, что по предварительным данным, уроженец Коломны переместится еще на две позиции ближе к лидерам в абсолюте категории "МОТО"!

Из 123 стартовавших мотоциклистов к данной минуте до бивуака в Антафагасте добрались только 103. Неужели этот относительно короткий ДОП обошелся марафону ценой в еще 20 выбывших? А ведь мы только что отмечали, что статистика ралли "обнадеживающая". Хм... Труднейшая часть пути, очевидно, только начинается.

На фото: Марк Кома преследует "Chaleco" Лопеса на пути к СУ3. KTM Images

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1352362
годовая
аудитория
128770
читателей
за месяц
7650
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message