Австрийцы с большим энтузиазмом ожидают начала нового 2008 года, который откроет самая крутая гонка класса Ралли-рейд в мире - "Дакар-2008". Как и в прошлом году, KTM-овцы готовы к штурму новых высот и объявляют о своей полной готовности.
"Эти соревнования становятся все круче и круче, и наши соперники голодны до побед, так как мы оставили им мало шансов в прошлом сезоне. Так что предстоящая гонка будет очень суровой," - сказал директор раллийного проекта KTM Ганс Трункенпольц, - "Но, у нас великолепный состав пилотов, включая самых опытных и успешных из когда-либо выступавших на Дакаре, так что мы сделаем все для того, чтобы оставаться на грани возможного в 2008 году. Я уверен, что в сезон 2008 года мы входим с наиболее полной командой в истории KTM."
Под самыми опытными и успешными пилотами Трункенпольц имел ввиду Марка Кома и Сирила Депре, теперь оба пилота выступают вместе за австрийскую команду. Но на бескрайних просторах Сахары они будут по-прежнему соперниками, ведь победителем Ралли-Марафона "ДАКАР-2008" может стать лишь один из них!
Реклама
☰
ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ (ИНН 9731134060) Erid: 2SDnjeycwFi
МОТОГОНКИ.РУ, 5 декабря 2007 - В этот раз Ралли-марафон будет сложнее, чем в прошлый. Маршрут увеличен до 9273 км и растянут на 14 этапов и один день отдыха (всего 15 дней в пути). Старт состоится в Португалии 5 января. Заводская команда KTM будет представлена шестью пилотами, разделеных на четыре команды. Все они будут пилотировать особенные внедорожные мотоциклы KTM 690 Rally, число которых лимитировано. Многие другие участники Дакара выступают на аналогичных машинах, но чтобы купить такой байк и подготовить его к гонке, им приходиться размещать заказ более чем за полгода.