МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
165590
20 апреля 2019 в 23:48
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

IMIS-2019: Дакару давно нужна встряска - интервью с Анастасией Нифонтовой

На питерскую мотовыставку IMIS в Ленэкспо участница Дакара Анастасия Нифонтова приехала в перерыве между соревнованиями и с радостью общается с болельщиками, а их, надо сказать, немало!

МОТОГОНКИ.РУ, 20 апреля 2019 - Случайные люди останавливаются просто попросить Red Bull, но большинство прекрасно знает, кто перед ними на стенде с боевым "малышом" Husqvarna, проехавшим не один Дакар. Здесь же палатка и красный ящик-"чемодан", куда умещался весь скарб гонщиков зачета Original by Motul (читай маньяков без механиков), совсем недавно, в январе штурмовавших дюны Дакара-2019.

Motogonki.Ru: Настя, на этой неделе официально подтвержден переезд Дакара в Саудовскую Аравию. Как ты к этому относишься и нужны ли такие перемены легендарному ралли-марафону?

Анастасия Нифонтова, атлет Red Bull, YakhnichAthlete: Я к этому отношусь позитивно. Дакару пора некоторую встряску сделать, потому что там все как-то закисло. Переезд марафона в Саудовскую Аравию мы обсуждали еще во время Дакара. Сейчас организаторы официально объявили об этом. На самом деле, Южная Америка в каком-то плане себя изжила, ведь мы уже там все изъездили. Да, там здорово было, гостеприимные страны, очень много болельщиков, которые постоянно вдоль дороги стоят, атмосфера хорошая. Но, например, мне как гонщице, не всегда нравилось, когда едешь по спецучастку, а там ориентироваться даже не надо – зрители стоят коридорчиком - так было в Боливии.

Настя Нифонтова - настоящая звезда, и ее стенд никогда не пустует
Настя Нифонтова - настоящая звезда, и ее стенд никогда не пустует


Motogonki.Ru: Могут ли быть какие-то ограничения для женщин-гонщиц в Саудовской Аравии?

Анастасия Нифонтова: Саудовская Аравия – это очень интересная страна, до определенного момента была закрытая, особенно для женщин. До недавнего времени чуть ли не в тюрьму сажали, если ты в штанах. А что касается вождения автомобиля, с прошлого года разрешили выдавать женщинам права, правда только с письменного разрешения отца или брата.

Гонщики-саудиты говорят, что Саудовская Аравия взяла курс стать более открытой для всего мира. Проблем быть не должно, но какие-то ограничения наверняка будут: как в Южной Америке в коротких шортиках, скорее всего, ходить будет нельзя.

С точки зрения самой гонки, должно быть интересно, потому что помимо пустыни Руб-эль-Хали, там есть и горы, и степи. Я сама не была в Саудовской Аравии, но видела фотки друзей в соцсетях и думаю, что там можно проложить очень интересные маршруты.

Motogonki.Ru: Станет ли бюджетнее мероприятие для европейцев?

Анастасия Нифонтова: Не знаю, проект должен быть экономически выгодным организаторам, поэтому организаторы должны брать большие взносы. Транспортировка – большой плюс, потому что только на билеты в Южную Америку приходилось тратить колоссальные деньги. Тут все гораздо ближе и проще тем, кто живет в Европе. Но тут уже страдают ребята из Южной Америки, кому было удобненько поучаствовать у себя на родине. Теперь им придется переплывать океан.

Выставка ИМИС-2019 в Санкт-Петербурге: в ЛенЭкспо буквально не протолкнуться! И погода - просто великолепная.
Выставка ИМИС-2019 в Санкт-Петербурге: в ЛенЭкспо буквально не протолкнуться! И погода - просто великолепная.


Motogonki.Ru: Хотела бы ты вновь участвовать в Дакаре и в каком классе?

Анастасия Нифонтова: Конечно, хотела бы. Дакар затягивает, хочется еще и еще. Однозначно пока не готова ехать в зачете без механиков, поэтому проехать Дакар просто на мотоцикле было бы здорово. А в будущем попробовать себя еще и на четырех колесах, но там бюджет другого порядка, поэтому тоже над этим сейчас работаем.

Motogonki.Ru: Какие гонки в твоем календаре до конца года?

Анастасия Нифонтова: Есть планы проехать Шелковый путь, его внесли в календарь чемпионата мира, организаторы принимают заявки, после этих приключений, если останется бюджет, то в октябре проеду заключительный этап чемпионата мира в Марокко.

Выставка Имис-2019 подходит к концу, так что спешите, 21 апреля вы еще можете успеть в Ленэкспо, чтобы пообщаться с первой женщиной, проехавшей легендарный ралли-марафон Дакар в классе Orininal by Motul без помощи механиков, узнать больше о раллийном оборудовании и мотоцикле. Стенд находится в павильоне №7, по правой стороне от входа.

Важные новости
 
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP
Michelin и Pirelli меняются рынками: французы уходят в WorldSBK, итальянцы - в MotoGP

Только что официально объявлено, что итальянский производитель покрышек Pirelli покинет чемпионат мира по Супербайку (World Superbike) ради нового большого приключения в MotoGP. А уходящий из Больших Призов французский Michelin займет его место с 2027 года.
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты
Explosive Mike в больших мотогонках: участие в Чемпионате России как реализация большой мечты

В гоночный сезон 2025 года DC Motorsport by Petrukovich ворвалась с новым проектом – в коллаборация с известным блогером Михаилом Мишуниным, что может стать ключевым аспектом. Может ли медийная персона стать прорайдером? Да, если за ней стоит хорошая команда!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!
KTM в безопасности: первый этап реструктуризации успешно пройден!

Из Вельса сообщают: официально - первая ступень реструктуризации австрийской компании-производителя мотоциклов KTM AG успешно пройдена! 30% долга выплачены кредиторам по соглашению и плану, одобренным 25 февраля 2025 года. Компания сосредоточена на возобновлении производства в Маттигхофене и наращивании оборотов на партнерских производствах в Индии и Китае.
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»
Интервью с шефом команды MotoGP Марка Маркеса: «Вы увидите, где он сотворил чудо, но не поймете, как он это сделал»

Марко Ригамонти благодарен судьбе, что ему доверили работать шефом команды у такого уникального пилота как Марк Маркес. Представитель Ducati Lenovo Team откровенно рассказал о впечатлениях о первых шести месяцах плотного контакта с 8-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При. Станет ли он 9-кратным? У Ригамонти есть четкое видение и ответ на этот вопрос.
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры
6-кратный чемпион WorldSBK Джонатан Рэй заявил о разочаровании и мыслях о завершении карьеры

Самый успешный гонщик в истории Мирового Супербайка Джонатан Рэй провел еще один удручающий уикенд в чемпионате, и после очередного схода действительно задумался, что лучшие времена остались позади.
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича
Четыре подиума – вдохновляющий старт чемпионата России для команды Сергея Петруковича

Старт чемпионата России по кольцевым мотогонкам для команды DC Motorsport by Petrukovich принес солидный результат на «Игора Драйв», где погодные условия менялись от солнечных до дождевых. Исход первого этапа – четверо пилотов команды взошли на пьедестал в разных классах.
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит
Смена поколений: какие пилоты WSBK и MotoGP вошли в заводскую команду Yamaha на Suzuka 8 Hours 2025 и о чем это говорит

Состав заводской команды Yamaha на ежегодной «гонке года» для японских производителей - Suzuka 8 Hours 2025 - определен: к объявленным ранее гонщикам из проекта MotoGP присоединится действующий флагман PATA Yamaha WorldSBK, но это не Джонатан Рэй.
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!
Итоги WSBK в Мизано: Турок сделал новый хет-трик и заявил - с этим BMW можно бороться за титул!

wsbk, worldsbk, world superbike, мировой супербайк, чемпионат мира, 6 этап, италия, emiliaromagnaworldsbk, misano world circuit, результаты, топрак разгатлиоглу, николо булега
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 апреля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.9 МЛН
годовая
аудитория
705544
посетителей
в месяц
51085
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island