МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28433
15 января 2010 в 19:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2010: СУ13, Уллевальсеттер: "Я ехал быстрее 160 км/ч!"

СУ13: Вперед, Норвегия! Пол Андерс Уллевальсеттер не обманул ожиданий: частный пилот KTM выиграл первый в карьере этап ралли-марафона "Дакар" в Санта-Росе, Аргентина. Победа помогла блондину на зеленом мотоцикле вернуть вторую позицию в абсолютном зачете класса. Депре и Кома в тройке лидеров.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 января 2010 - Продолжительный, но быстрый - так можно описать предпоследний спец.участок ралли-марафона от Сан-Рафаэля до Санта-Розы: 368 км пересеченной местности, дюн и засыпанных песком горных тропинок. Начиная с КП2, расположенного на 216 км, дорога пошла под уклон. Вот где началась настоящая гонка! Впереди оказались тяжелые дакаровские KTM 690. Норвежец вырвался в лидеры, оставив далеко позади своего "обидчика", пилота 450-кубового Aprilia Франциско Лопеса и его одногрупников Гелдера Родригеса, Фретиньи и Паина. Депре, Дюкло и Кома вернулись в привычную среду, где максимальная скорость и устойчивость на гравийной дороге обеспечили им солидное преимущество.

На финише Пол Андерс готов был подпрыгнуть до небес от счастья. Вот так он прокомментировал события 13-го дня ралли: "Просто фантастика! Я стартовал третьим, но уже через 40 км лидировал. Что сказать? Маршрут сегодняшнего дня лучше подходил для больших мотоциклов. В последние часы гонки, мы были бы рады ехать быстро и еще быстрее, но куда быстрее? Местами, я летел к финишу со скоростью более 160 км/ч. Просто супер!"

Сирилу Депре не требовалось геройствовать, но похоже, что у француза открылось второе дыхание и какой-то нездоровый энтузиазм: захватывающую борьбу трех KTM 690 иначе как трехсторонней дуэлью и не назовешь, и первым из бешеной скачки вышел ... Кома. Марк слегка сбавил темп на последнем 40-километровом отрезке, видимо, на минуту задумавшись о вечных ценностях. Но Депре удержать было трудно. Лишь целеустремленность Уллевальсеттера обеспечила ему 43-секундное превосходство на финише СУ13. Сирил не возражал. Сохранять позитивное настроение ему помогает и тот факт, что за день до возвращения в Буэнос-Айрес в его распоряжении более часа свободного времени!

"Кажется, это были последние дюны нашего марафона, небольшой участок километров в 20, - рассказал лидер абсолютного зачета "МОТО" на финише, - Очень красивые места, ездить по таким на мотоцикле - чистое удовольствие. Песок там встречается самых разных цветов, а какие причудливые формы выдувает ветер! А потом, пустыню сменил буш - то там, то здесь появились кусты, стало больше зелени. Будто за день мы побывали в разных климатических зонах: утром было хорошо, особенно, когда мы шли колонной по лиазону, а потом вдруг резко потеплело. Я хочу сказать, что когда едешь быстро, сохранять концентрацию гораздо проще. Я верю в свой KTM и покрышки, поэтому знал с самого начала: поеду быстро, все будет отлично!"

А вот победитель 11-го этапа, последний оставшийся в строю пилот BMW G450X Франц Ферховен полон разочарования: он даже не вышел на старт 13-го дня гонки. Подробности читайте вскоре на МОТОГОНКИ.РУ

Важные новости
 
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один

Кена Рокцена и Хантера Лоуренса разделяет всего 1 очко перед стартом суперфинала AMA Supercross 2026 года в Солт-Лейк-Сити. Победитель заберет всё! У них будет только одна гонка, которая решит судьбу титула. А если верить экспертам, то всё определит старт заезда. Это будет лишь битва от старта до финиша, либо поражение на первом же круге... Что по этому поводу думают виновники торжества?
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026

После выдающегося рывка Марка Маркеса к новому абсолютному рекорду круга для исторического французского автодрома Bugatti Circuit в Ле-Мане, и Франческо Баньяя сделал свой ход, выиграв поул-позицию Гран-При Франции #FrenchGP MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp