МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
13 сентября 2022

В этом сезоне Гран-При Арагона занимает особую позицию в чемпионате MotoGP, поскольку он связывает европейскую и тихоокеанскую серии, и гонки будут следовать одна за другой, без пауз. Технический сложный этап на Motorland Aragon может перевернуть ситуацию в чемпионате, и тогда заокеанский тур пройдет максимально напряженно. А другого сценария сейчас никто и не рассматривает!

Теперь - официально: тест, который сегодня прошел Марк Маркес со своим Honda CBR600RR в Арагоне, подтвердил готовность пилота к возвращению в MotoGP. HRC незамедлительно сообщила об этом.

Aruba.it Racing Ducati и представители Ducati Corse оформили официальный протест на решение Стюардов FIM о наказании для Джонатана Рэя за вынос Альваро Баутисты в начале воскресной гонки World Superbike в Magny-Cours.

Учитывая тяжелейшие условия в международных авиационных и морских (контейнерных) перевозках, рост тарифов на 55% в среднем по индустрии и дефицит самолетов, Dorna Sports предстоит справиться с одним из самых трудных вызовов этого сезона: после Гран-При Арагона чемпионат MotoGP должен совершить рывок на 10000 км - в Японию, где в следующие выходные состоится 16-й этап.

Как сообщили испанские инсайдеры, Жоан Мир покинул Пальму-де-Майорка и направляется в сторону Motorland Aragon, где в эти выходные состоится 15-й этап MotoGP - Гран-При Арагона. Мир постарается пройти медкомиссию и выйти на старт в воскресенье.

Баварец с трагичной судьбой, наконец, вернется в паддок MotoGP! Speedweek сообщил, что KTM Factory Racing наняла Йонаса Фольгера в свой отдел разработки и испытаний, где 29-летний гонщик заменит ветерана Мику Каллио.

Спонсор RNF Racing, итальянская компания WithU может покинуть паддок MotoGP еще до конца сезона 2022 года: инсайдеры сообщают, что у веронского энергетического финтеха неожиданно кончились средства и она переориентируется на более доступные виды спорта.

Yamaha Racing возвращает своего тест-пилота и разработчика Кэла Кратчлоу на стартовую решетку MotoGP: британец займет место вышедшего в отставку Андреа Довициозо в WithU RNF Yamaha MotoGP до конца сезона.

Аи Огура остается в Moto2, а Такааки Накагами - в LCR Honda MotoGP: о своем решении HRC объявила только что. Между пилотом и HRC достигнуто соглашение о продолжении отношений сроком на год.

 
13 сентября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message