МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
8 апреля 2022
Результаты

Решение провести в рамках Гран-При Америк по MotoGP этап MotoAmerica Superbike было продиктовано несколькими соображениями, одним из которых было желание раскатать новенький асфальт Circuit of the Americas. И это сработало! FP2 AmericasGP позволило пилотам MotoGP пробиться внутрь рекорда круга и вплотную подобраться к абсолютному рекорду круга - к 2:02.135.

История автодрома в Остине занимательная: его проектировало ателье Германа Тильке по заказу миллиардера Реда МакКомбса и фаната мотоспорта Таво Хельмунда, который грезил тем, чтобы собрать в одном месте все самые выдающиеся виражи с гоночных трасс всего мира и сделать супертрассу - получился Circuit of the Americas. Один из самых технически сложных в календаре MotoGP.

Результаты

Стремительно прогрессирующий пилот MB Conveyors Speed Up Фермин Альдегер, на которого уже положили глаз многие команды MotoGP, второй уикенд подряд демонстрирует подиумный потенциал в Moto2: испанец возглавил тренировочный день Гран-При Америк на Circuit of the Americas - результаты FP2 и итоги дня.

Результаты

Первая свободная практика MotoGP Гран-При Америки завершилась в Остине, первые отзывы пилотов и результаты доступны! С чем встретились команды и пилоты Королевского класса на обновленном Circuit of the Americas на FP1?

Видео

Данило Петруччи завершил карьеру пилота MotoGP по завершении сезона 2021 года и получил предложение от ведущей команды MotoAmerica - Ducati Warhorse, за которую будет выступать в чемпионате Америки по Супербайку в 2022. AmericasGP объединен с этапом MotoAmerica в Остине, и пилоты американской серии получил возможность потренироваться на обновленном треке COTA до того, как туда вышли гонщики Гран-При. Вот, что рассказал итальянец.

Самый молодой пилот чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - 17-летний Фермин Альдегер получил ряд предложений от команд MotoGP на 2023 год, но он намерен остаться в Moto2, чтобы в 2024 вступить в одну из заводских команд.

Результаты

Первая практика первого этапа World Superbike 2022 года стала своеобразным продолжением официальных тестов, завершившихся на Motorland Aragon во вторник: Джонатан Рэй и Топрак Разгатлиоглу как-будто никуда и не уходили! Высокий темп продемонстрировал Илья Михальчик, который в эти выходные подменяет травмированного Ван дер Марка в заводской BMW Motorrad WorldSBK team.

Власти Соединенных Штатов Америки аннулировали въездную визу тайского мотогонщика Кеминта Кубо, сообщила команда Yamaha VR46 Master Camp Moto2.

Интервью

В чемпионате мира по MotoGP вновь абсолютный хаос: три гонки позади, три победы на счету у гонщиков, на которых мало бы кто сделал ставку; лидеры, которых все считали очевидными - Маркес, Куартараро, Баньяя, Мир, Миллер - далеко позади. Фабио Куартараро смог выехать на хаотичности и непредсказуемости событий в сезоне 2021 года и стать чемпионом. Но возможно ли подобное на этот раз?

Жаркая полемика между директором Repsol Honda Альберто Пучем и менеджером Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо после аварии Маркеса в Индонезии сводилась к тому, что Альберто пытался понять причины потеря HRC контроля над ситуацией, тогда как Пьеро настаивал на том, что это произошло из-за недоработки команды. Конечно, босс Repsol Honda не мог принять позицию шинников. Но Марк Маркес, спустя 3 недели после аварии, наконец, осмелился признать этот факт... предположить, что мнение Тарамассо, вероятно, имеет под собой основания.

Марк Маркес вернулся на трассу, где с 2013 года его ждал абсолютный успех - 7 побед, исключая гонку 2019 года, где из-за проблем с Engine Brake у всех Honda он грохнулся с позиции абсолютного и безоговорочного лидера. Пропустив Гран-При Индонезии и Аргентины из-за травмы на warm-up′е в Мандалике, Марк теперь намерен наверстать упущенные очки.

500-я гонка в истории чемпионата мира по Мото Гран-При под управлением Dorna Sports и 351-я гонка в классе MotoGP - Гран-При Америк на Circuit of the Americas в Остине пройдут по расписанию, подтвердил организатор.

 
8 апреля 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message