МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
5 марта 2022

«Мы слишком медленно едем», заявил накануне квалификации действующий чемпион MotoGP Фабио Куартараро. Однако есть мнение, что пессимизм лидера заводской команды Yamaha касается борьбы на квалификации, тогда как в гонке ситуация может измениться радикально.

Результаты

Сендвич из пилотов Ducati и Honda складывали всю квалификационную сессию: Баньяя, Миллер, Маркес, Эспаргаро - кто окажется в тройке? кому стартовать со второй линии? а кто в последний момент провалился совсем низко? Когда пилоты MotoGP покинули пит-лейн в решающий момент, что они планировали... трудно было осуществить на первой квалификации сезона 2022 года!

Результаты

В Лосаиле завершилась 3-я свободная практика, по итогам которой в списке попавших в квалификацию Q2 Гран-При Катара произошли драматические изменения. Но список фаворитов не изменился!

5-6 марта 2022 в Италии проходит 2-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Результаты

Выиграв субботние квалификации, Тим Гайзер (Honda, MXGP) и Яго Гиртс (Yamaha, MX2) обеспечили лучшие места для стартов в заездах Гран-При Ломбардии.

Джек Миллер, выступающий за заводскую команду Ducati в MotoGP, крайне не любит общаться с журналистами и считает это занятие пустой тратой времени. Почему? Он даже устал объяснять. И тем не менее...

Результаты

Лучшее время квалификации Гран-При Катара в классе Moto2 показал Сэм Лоус, но стартовать с поул-позиции завтра будет Челестино Виетти. Кто составит компанию итальянцу на заглавной линии решетки? Результаты Q2 QatarGP и ход сессии на МОТОГОНКИ.РУ.

Результаты

Гонка, конечно, состоится завтра, и за квалификацию очки в чемпионат не начисляют. Но пилоты младшего класса Мото Гран-При - Moto3 уже явно изголодались по борьбе, и квалификация Q2, особенно, последние ее минуты стали настоящей гонкой за поул-позицией.

Судя по комментариям от инсайдеров, на заводском прототипе Yamaha YZR-M1 Фабио Куартараро появилась возможность включать «полносильный режим» работы двигателя, согласно его слезным просьбам. Что здесь «так» и что «не так»?

Видео

Маверик Виньялес прошел «проверку на реальность», как он сам описал происшествие, в результате которого он едва не стал причиной большой аварии с партнером по Aprilia Racing Алеша Эспаргаро в ходе FP2 на Losail International Circuit.

Франко Морбиделли стал быстрейшим пилотом Yamaha по итогам первого дня Гран-При Катара в классе MotoGP. Франко завершил день выше действующего чемпиона мира, своего напарника Фабио Куартараро. Но главное не это: он заявил, что проблемы с коленом и последствия летней операции на связках - в прошлом!

 
5 марта 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message