МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
1 октября 2022
Видео

На трассе ВДЦ "Орлёнок" в Краснодарском крае стартует первое в своем роде международное соревнование, организованное МФР - Кубок содружества (FMC Cup): командный мотокросс по принципам Motocross of Nations (MXoN) для национальных сборных дружественных стран. Смотрите прямые трансляции гонок 1 и 2 октября 2022.

Уже 10 разных пилотов MotoGP одержали победы на квалификации в Гран-При с начала сезона 2022 года. Преимущество за гонщиками Ducati, но на одном быстром круге хороши бывают и Aprilia, и Yamaha, и даже Honda.

Пока никто не берется сказать наверняка, удастся ли Франческо Баньяе победить Фабио Куартараро в схватке за титул чемпиона MotoGP 2022 года, но одно стало более-менее ясным: Куартараро в этом году на BMW M3 Competition Touring домой из Валенсии не уедет. А вот Баньяя - явный фаворит в BMW M Award!

Независимо друг от друга, инженеры Aprilia Racing и Repsol Honda назвали причину, по которой Маверик Виньялес, Алеш Эспаргаро и Марк Маркес упустили шансы пройти в Q2 и побороться за позицию на 1-й линии стартовой решетки Гран-При Таиланда. И причем тут Индонезия, спросите вы?

Видео

Смотрите, какой напряженной были квалификационные сессии Гран-При Таиланда в классе MotoGP! Битва не только за поул и места на первых линиях, но и за проход в Q2 - от самого старта и до финиша каждой сессии.

Три пилота Ducati обосновались перед Фабио Куартараро, еще три - за его спиной. Пекко Баньяя на первой линии, но два претендента на дебютную победу в MotoGP будут рядом. Большая головная боль для Ducati Corse и ее боссов! Какую стратегию они предпочли на Гран-При Таиланда, что бы не нарушить тонкий баланс между титульной схваткой и спортивными началами Мото Гран-При?

Начав уикенд Гран-При Таиланда на позитиве, Repsol Honda завершила квалификационный день с легким привкусом неудачи: Марк Маркес оказался ниже планируемой стартовой позиции - на 3-й линии.

Видео

Валентино Росси и команда WRT вступили в финальный этап Fanatec World GT Challenge Europe, который проводится 1-2 октября 2022 года на Circuit de Barcelona-Catalunya. Смотрите прямые трансляции квалификаций и гонок в воскресенье.

«Три Ducati впереди и три позади - что вы хотите, чтобы я с этим сделал?!» - с улыбкой сказал Фабио Куартараро. И в самом деле: что смогут сделать Yamaha и Honda на гонке MotoGP в Таиланде, если сухая и солнечная погода сохранится до самого старта ThaiGP?

Одна из ключевых европейских мотоциклетных выставок - INTERMOT возвращается после продолжительной паузы в 4 года, вызванной пандемией и локдауном. Что собираются показать на Кёльнском Мотосалоне 2022 года ведущие игроки рынка?

Три пилота Ducati оккупировали заглавную линию стартовой решетки Гран-При Таиланда на Chang International Circuit после субботней квалификации. Сенсацией дня стал неожиданный победитель Q2 и обладатель нового абсолютного рекорда круга тайского автодрома, пилот Mooney VR46 Racing Team Марко Беццекки. Однако и он, и его коллеги - Хорхе Мартин из Pramac Racing и Пекко Баньяя из Ducati Lenovo Team уверены, что игра еще не сыграна.

Результаты

Тайский гонщик Сомкьят Шантра под аплодисменты трибун Chang International Circuit вырвал домашнюю поул-позицию у соперников по Moto2 - Тони Арболино и Аи Огура стартуют вместе с ним с первой линии на Гран-При Таиланда. Результаты квалификации ThaiGP Moto2.

Результаты

Деннис Фоджиа, который покинет Leopard Racing и лагерь Honda в 2023 году, взял очередной поул на квалификации Moto3: итальянец возглавит ThaiGP на Honda NSF250R, преследуемый четырьмя KTM и одним Husqvarna. Результаты квалификации Гран-При Таиланда Moto3.

Результаты

Нет, дожди обошли Бурирам стороной в эту субботу! Напротив, вместо дождевых практик и квалификаций, пилотов MotoGP ждал самый жаркий день с начала недели: температура воздуха подскочила до +30. В этих условиях команды Ducati решили консолидировать свои наработки, достигнутые на свободных практиках в пятницу и утром, на FP3. Раннее "спокойствие" для Yamaha и Honda сменилось реальным доминированием Ducati. Итоги квалификации Гран-При Таиланда.

Результаты

Прогноз погоды в Бурираме пока не оправдывается: FP3 и FP4 Гран-При Таиланда прошли в сухих и солнечных условиях, и группировка Ducati продолжила улучшать свои показатели. Хорхе Мартин возглавил ТОП-10, шаг вперед сделали партнеры по VR46 Racing Team и Энеа Бастианини: Марка Маркеса вытолкали за пределы десятки, ему, а также пилотам Aprilia предстоит встретиться в Q1. Итоги практик MotoGP ThaiGP.

 
1 октября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message