МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за май 2021

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
27 мая 2021

Самый известный мотогонщик современности, 42-летний Валентино Росси заявил, что не может дать окончательный ответ о своем будущем в MotoGP в эти выходные: нужно время, сказал он. Сколько и когда ждать ответ? ОК, дедлайн есть.

Интервью

Перед общей пресс-конференцией Гран-При Италии в Муджелло Марк Маркес провел большой брифинг для журналистов, на котором поделился кое-какими интересными подробностями: он явно не будет бороться за титул MotoGP в 2021 году - физически он не готов для этого.

Хотя на данный момент складываются предпосылки к тотальному доминированию Ducati в Мото Гран-При, пилоты Yamaha не сдаются. Может ли YZR-M1 вернуть себе позицию прототипа №1 в чемпионате MotoGP именно в Муджелло, где скорость - это всё?

Пока неофициально, но новобранец MotoGP Энеа Бастианини сообщил, что в 2022 году продолжит выступать вместе с Ducati. С какой командой? Этот вопрос определится в ближайшие пару недель.

Триумфатор и победитель Гран-При Италии 2019 года, бывший пилот заводской команды Ducati, ныне выступающий за Tech 3 KTM Factory Racing - Данило Петруччи рассказал свою историю отношений с автодромом Муджелло: как все началось в 2003 году и чего он ждет от гонки в это воскресенье.

Пилот Petronas Yamaha SRT MotoGP Франко Морбиделли здорово пострадал во время тренировки смены мотоциклов в субботу, накануне Гран-При Франции: упав с мотоцикла, он подвернул правое колено. Оказалось, что проблемы с ним у итальянца были еще до того - операции не избежать! Франко рассказал подробности.

Пол Эспаргаро из Repsol Honda представил новый дизайн шлема, специально созданный для Гран-При Италии: это - миньон! Смотрим фото.

С июня 2021 года в Евросоюзе вводится новый документ, так называемый Green Pass («зеленый паспорт») - тот самый «ковидный паспорт», подтверждающий прохождение вакцинации и стабильное состояние здоровья человека и позволяющий перемещаться по ЕС без границ, а также участвовать в массовых мероприятиях, включая выставки и концерты.

Второй громкий анонс от Ducati в преддверии домашнего Гран-При в Муджелло: Pramac Racing остается основной командой-саттелитом завода на следующие 3 года.

Стабильность - вот ключевое слово, когда мы говорим о претензиях на чемпионский титул в MotoGP. Мотогонки по-прежнему представляют из себя спорт, в котором контроль и концентрация могут быть важнее способностей пилота и мотоцикла. Кто уже встал на путь достижения цели в 2021 году?

 
27 мая 2021
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886213
годовая
аудитория
177169
читателей
за месяц
13772
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message