МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
17 июля 2020

Все новости и события 1-го этапа MotoGP - Гран-При Испании 2020 года: детали, фотографии, результаты и аналитика на МОТОГОНКИ.РУ.

Результаты

Времена круга, установленные на утренней FP1, определили позиции пилотов по итогам дня: комфортная рабочая температура до полудня позволила многим гонщикам забронировать за собой позиции в Q2. Другие ошиблись с выбором стратегии, сконцентрировались на работе над настройками, но упустили шанс попасть в ТОП-10. Результаты FP, MotoGP, Circuito de Jerez.

Результаты

Габриэль Родриго из команды Gresini Racing задал темп на первой практике Гран-При Испании в классе Moto3, пройдя лучший круг за 1:45.663. Результаты FP1, SpanishGP, Moto3.

Хотя еще в среду Валентино Росси дал понять, что «он на 99% остается в MotoGP» еще, как минимум, на год, ему пришлось ответить на многочисленные вопросы, связанные со сложным трансфером из Yamaha Factory Racing в Petronas Yamaha SRT.

Первый тренировочный день Гран-При Испании сложился непросто для пилотов Yamaha: Валентино Росси, Фабио Куартараро и Франко Морбиделли приложили массу сил, чтобы попасть в Q2 с первой попытки, по итогам FP2. Только Виньялесу это удалось сразу: разная стратегия привела напарников по Monster Energy Yamaha MotoGP к принципиально разным результатам.

Необычный инцидент произошел на первой практике Гран-При Испании с мотоциклом пилота заводской команды MV Agusta Стефано Манци: у него заклинило вилку, после чего она... развалилась.

Результаты

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес из команды Repsol Honda возглавил первый протокол дебютного уикенда чемпионата мира 2020 года на Circuito de Jerez со временем круга глубоко внутри прошлогоднего Best Lap. Результаты FP1 SpanishGP, MotoGP.

Вскрылась новая неприятная финансовая история, теперь в США. Трасс-икона мирового мотоспорта, вошедшая в историю, как в MotoGP, так и в World Superbike, - Laguna Seca может оказаться банкротом: управляющая компания Laguna Seca - SCRAMP до сих пор не расплатилась с промоутером WSBK по правам за предыдущие события (с 2018 года).

Dorna Sports от этапа к этапу предлагает пилотам MotoGP забавные конкурсы, напрямую связанные с их противостоянием, чемпионатом, гоночными трассами - в общем, никаких реальных глупостей. На пресс-конференции в Хересе приглашенных на нее райдеров попросили составить ТОП-5 пилотов на финише Гран-При Испании. Вот, что в итоге получилось.

Марк Маркес совсем не расстроился насчет решения Honda Racing Corporation о переводе его младшего брата из Repsol Honda в саттелит LCR Honda: это верный уровень для начинающего пилота в MotoGP.

Фото

Все! Утром пятницы стартуют первые свободные тренировки, и Гран-При Испании - первому настоящему уикенду MotoGP 2020 года будет официально дан старт. Четверг, медийный день в Хересе, миновал. Это был странный-престранный четверг, когда пилотам предстояло общаться не с живыми людьми, а с экранами мониторов.

Пока заводской департамент Aprilia Racing полностью сконцентрирован на MotoGP, на World Superbike не остается ни сил, ни времени. Но в Ноале готовы оказать поддержку командам, желающим представлять марку в чемпионате серийных мотоциклов!

 
17 июля 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message